Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"детские" траты

Мамульки, кто-нибудь считал, сколько примерно вы тратите в месяц на ребенка?
1. на еду
2. на одежду-обувь
3. памперсы (кто еще пользуется)
4. игрушки и прочее
На чем экономите - на чем не экономите? Какой возраст вашей детки?
09.04.2003 17:08:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
1. ок.600 руб (но мы ходим в садик)
2. думаю, около 500
3. 200
4. 300-1000-...
не экономим ни на чем, доче 1,6
10.04.2003 12:28:07, Крохотуля
1-мелкий - 1400-1300р вмесяц, старший - гоораздо больше
2-покупаю 2 раза в год болльшими партиями,долларов по 300-400 уходит на полгода
3-800р в месяц, примерно
4-уффф.... когда как, на день рождения ушло 200 уе, да еще по мелочам постоянно.
Мишке 1.5года, но ему много достается из игрушек от старшего,стараюсь покупать только качественные развивающие игры, или спортивные - Лего, или кубики, мячи, машины и тд. Лучше меньше да лучше.
10.04.2003 10:37:20, rijik
Inga
1. На детскую еду где-то наверное тысячи 2 в месяц уходит
2. На одежду/обувь примерно 1500 в месяц, не больше
3. 2-3 памперса в день (на прогулку и сон), 600 рублей в месяц
4. Не могу удержатся от покупки игрушек, соответственно еще 500-1000 - игрухи.
5. Основная статья расходов - няня - 4800 в месяц.

Нам 1 и 7 мес. Экономить сейчас стараемся на памперсах в основном. Ну и на одежде - я очень люблю секонды :-)
10.04.2003 09:07:19, Inga
-Лютик-
Нам 2,11. Кушаем мы уже давно с общего стола, так что траты на еду ребенка я даже затрудняюсь посчитать (общие траты на еду где-то 300-350 дол. в месяц), на одежду тратим немного, ну, может, 1000 рублей в месяц (сейчас ребенок не так быстро растет, да и есть у нас все, что нужно), памперсами пользуемся только ночью, у нас пачки хватает на месяц (365 руб.) Вот игрушки и книжки покупаем часто, около 1500 в месяц выходит. Экономить я не умею, так что почти всю свою з/п в месяц "просаживаю" только так:-)))) а на ребенке экономить совесть не позволяет. Итого, на ребенка получается около 150-170 (вместе с едой) долларов в месяц. Няни у нас нет, в сад не ходим. 10.04.2003 06:53:45, -Лютик-
Клякса (Полик, 1.5)
1. На еду не очень много, правда до сих пор едим фрукты (кроме бананов) только в банках Герберовских, кашу тоже детскую. Остальное - овощи, мясо, общее. Ну еще творожки-молочко, но это совсем копейки.
2. Покупаю крайне нерегулярно. В начале марта например и кучку одежки весна-лето и ботинки и коляску-трость (тут бабушка помогла), правда недорогую. Вышло где-то долларов 250. А потом месяц вообще ничего.
3. 2 пачки трусов Либеро и одна пачка большая обычных подгузников типа Наннис + салфетки. Где-то тысяча.
4. ИГрушек давно не покупала, разве что совсем по мелочи с тех пор как еще на НГ затарилась кучей всего в Ф-тойз, доставала потихоньку. Но сейчас нужен сразу и велосипед и мольберт и стол со стулом, так что готовлюсь.
Книжки - 2 раза целевым образом ездила в Олимпийский, оба раза на почти полторы тысячи набрала книжек, пособий, лото и пр. продукции.
Сейчас начали ходить на занятия, чуть меньше тысячи.
В последнее время много ушло на медицину - очередной массаж, консультации ортопедов это все по ножкам, платные прививки на дому, в следующем месяце слава богу заканчиваем.
По грубым подстчетам у меня уходит долларов 200 при том, что банки-памперсы, особо крупные мед. траты и такие вещи как зимний комбез и пр. на папе.
09.04.2003 22:11:32, Клякса (Полик, 1.5)
Тушкан
1. 100 у.е.
2. по разному - зимой соотв больше, летом меньше. 100 у.е. на верхнюю зимнюю одежду, 20 - 30 у.е. свитер, 600 руб набор бодиков - 3 шт, 600 руб набор пижам. 600 шапка, перчатки, колготки (мне больше всего нравятся обыкновенные советские), рубашки, майки, трусы - вся эта мелочевка покупается рядом в магазине от фабрики, стоит от 6 до 15 рублей штука - в общем мелочь. Штаны+костюм на выход - 500 все вместе в стоке. Ботинки зимние - 1000, осенние 500, резиновые сапоги 500. Это на полгода расходы - летом будет дешевле. Одежду покупаю либо русский х-б, либо в стока и на распродажах. Обувь большей частью егорьевская. Покупать дорогую и нарядную одежду не вижу смысла - вылетая из дома ребенок купается в первой встречной луже или вываливает по земле.
3. 450
4. по разному - текучка-мелочевка (книжки, машинки, рамки-вкладыши, головоломки, шарики) - около 1000 руб в месяц. Если находим какую то интересную игрушку - и больше 100 у.е. за раз вылететь может.
Тем, 1 и 9, на одежде.
09.04.2003 22:08:37, Тушкан
Нам год и месяц. Памперсы - 500р. в месяц. Еда - точно не скажу, т.к. почти общий стол, но если отделить, то примерно 1500 тыс. руб., одежда не каждый месяц, но в прошлом купила комбез 1300р. и ботинки 800р. сейчас вот надо ветровку, штаники и ботинки думаю уложится в 1500 на все. Ну и еще наряды какие-нибудь надо, но еще не смотрела. 09.04.2003 22:01:16, Irina Zh
Mary M.
Ириша, как вы поживаете? 09.04.2003 22:09:11, Mary M.
Привет! Спасибо ничего. Взрослеем!!! Сегодня вот уселась какать рядом с горшком на пол и в колготках. причем тихо так ушла с кухни и притаилась. Я была приятно удивлена.
А у вас какие новости?
09.04.2003 22:49:06, Irina Zh
Mary M.
Мы начали проситься на горшок и строить башни из кубиков - так что тоже взрослеем. Кашляет вот только. А мама моя завтра на месяц уезжает - бросает нас:) 10.04.2003 00:03:26, Mary M.
У нас самые большие траты его няня - 2 доллара в час (а работает она у нас много), медицинские (частные врачи, лекарства, анализы) и еда (мы аллергики, так что всю зиму-весну покупаем цуккини по 219 р. кг, пюре мясное бичнатовское, овощи-фрукты, кролики всякие, соки и т.д.) На памперсы тоже получается прилично. На одежке можем сэкономить - покупаем нашу одежду для дома на рынке, берем б\у и т.д., так как я считаю, что в этом возрасте в-общем, ребенку все равно, во что он одет. На игрушках-книжках тоже экономить не получается, у нас их в итоге три большие икеевские плетеные корзины :) Сколько тратится в месяц - даже примерно сказать не могу, так как одежда-обувь-игрушки покупаются нерегулярно но, выходит, что много. РАдует, что игрушки-книжки-одежки перейдут к младшей по наследству :)) 09.04.2003 20:31:57, Пятачок
ент где ты такие дорогие цуккини покупаешь?????? 09.04.2003 21:42:53, Царевна Будур
В "7-м континенте". А где можно еще купить без перебоев в нашем районе, я не знаю. 09.04.2003 23:27:04, Пятачок
уууу( дорого(((( мы по 100 на ближайшем рынке покупали зимой, сейчас по 60 берём...... 10.04.2003 15:16:34, Царевна Будур
Пантерка
1 На еду уходит навеное баксов 150 но мы все больше общим столом пользуемся так что меньше. Хотя все еще едим семперовские пюре - мне так проще разогрел и все
3 Памперсы - две маленьких пачки в месяц
2 это сложно...Много бабушки дарят, а мы в основном сразу много покупает надолго ( вот в Таиланде сразу накупили полчемодана)
4 ингрушки ох... и так девать некуда.. так что почти не тратим. Последнее время больше мультики да книжки.. тут уж как сами хотите хоть каждый день покупайте или пару раз в месяц..
нам 1,9 мы не экономные
09.04.2003 20:12:56, Пантерка
Любочка
1. На питание не очень много-едим еду, что дают на молочной кухне и питаемся почти что с общего стола.
2. Одежду практически не покупаем, родственники наотдавали, только обувь-рублей 500-600 в 2-3 месяца
3. На памперсы 450 руб в месяц - большая пачка, берем в Совенке
4. Игрушки 150-200 руб., а так часто дарят
Детке 1 год и 4 месяца
09.04.2003 20:07:46, Любочка
Kalina
1.Мы кушаем с общего стола . Для Даньки покупаем сразу на неделю соки , йогруты питьевые Агуша, творожки, Растишку, упаковку Агуши- смесь. Фрукты- овощи -все свежее. Ну 2000- 3000 р в месяц.
2.Одежду - обувь покупаем раз в три месяца много и сразу все . Примерно 200$ в месяц.
3. Не много около 600рублей - 2 пачки Либеро Ап энд Гоу трусиками одеваем только на прогулку и сон.
4.Каждый месяц покупаем новые игрушки Лего , книжки, кассеты 2000 р в месяц примерно .
Еще расходы на няню, детский садик/ 1 год 11 месяцев
09.04.2003 19:42:38, Kalina
Трудно сказать, но то что точно помню:
150$ в мес. - няня
1600 р мес - детский клуб
недавно автокресло купили за 2500 р.
Одежку последнее время стала редко покупать - только к сезону трачусь, хотя вот лето на носу, а там трат немерянно. Но в принципе на ребенке не экономим.
09.04.2003 19:13:04, залетная пташка
MiroSlava
Едим с общего стола, так что точно не скажу.
2. Одежду-обувь закупаем по необходимости сразу всю. Когда дочка была совсем маленькая раз в три месяца. Теперь примерно раз в полгода. Тратим на это от 250 до 300 долларов в зависимости от сезона и количества необходимых вещей.
3. Памперсы закупаем раз в месяц в Ашане. Берем Хаггис стандарт, они теперь весьма ничего стали дышащие и с резинкой на поясе. 3 больших упаковок хватает на месяц.. Точно затрудняюсь сказать сколько они стоят, но примерно рублей 450, может чуть больше.
4 На игрушки тоже затрудняюсь сказать... Все крупные игрушки покупаем как подарки к праздникам, или заказываем другим дарителям. А так что вижу и нравится, то и покупаю... Наверное около 1000 в месяц, или меньше... Сюда же можно считать книжки, заколки и т.п.
Дитю год и десять. Девочка.
09.04.2003 19:05:38, MiroSlava
1. Едим с общего стола, поэтому траты только на пюре, Ростишку и сок примерно 1000 р. в месяц
2. На одежду-обувь 500-1000, смотря что покупать, конечно, бывает и 2-3 тысячи, но это редко
3. Памперсы - только на ночь = 400 рублей
4. Игружки, книжки, развлечения в зависимости от возможностей и наших трат в этом месяце. В среднем около 700 рублей
09.04.2003 18:40:21, Клеола
1. На еду затрудняюсь сказать. Когда банками питались герберовскими, тратили около 100 баксов в месяц. Сейчас давно банки не едим, продукты "взрослые", поэтому отдельно на Егора не считаю траты.
2. От 100 до 3000 рублей в месяц. В зависимости от сезона. Одеться на зиму - вторая цифра, просто колготки купить - первая :)
3. 1380 рублей стабильно. Это 3 пачки Хаггис Фридом (больших). Мы ж ВСЕГДА в памперсах ходим пока. Эх, скорее бы экономить на этом :)
4. Ох, больная тема про игрушки и книжки. около 2000 получается последние месяцы... И ведь все по мелочи, ничего крупного и фирменного!!!
5. "Все остальное" - это салфетки и крема. около 700 рублей в месяц (влажные салфетки, сухие (ну, носовые платки в коробках), крема под памперс и для тела).
Врачи и лекарства - по обстоятельствам, но траты, к сожалению, есть каждый месяц :(
Няня около 200 долларов в месяц выходит.
Нам почти 1 год и 8 месяцев. На Егоре не экономим вообще. Просто крупные вещи (шмотки) покупаем б/у (типа реймы и куомы), т.к. хотим именно их, а на новые денег нет.
09.04.2003 18:40:02, Лорис
Нам 1г.10 мес.
На памперсы 450 -руб в месяц (это Хаггис) в них только спим днем и ночью.
Но зато кушаем все свежее и с рынка - яблочки, груши, кролик и т.д.
А одежка - самая дешевая у нас и ту одевать не хотим.
Раньше когда баночки кушали - одна банка Бичь-Нат 34 рубля стоили (индейка).
Вообщем сейчас главное прокормить, хотя наверное уже проще, больше уходило в 8 месяцев - 1, 5 года (еще каши были типа Беби-Ситер)
09.04.2003 18:03:00, Аленкинамама
1. Раньше много, до 1,5 кушали банки, покупала не любые, а хорошие. Смеси, каши. И сейчас покупаю спец. детское питание, но уже меньше.
2. Оххх... Вот тут можно бы и сэкономить, но не получается. Ну, люблю я одевать ребенка, люблю покупать ему одежду и не на рынке.
3. Сейчас уже мало, мы в них только спим.
4. Не знаю. Игрушек хватает, новые покупаются регулярно.
Плюс еще занятия, няня. Думаю, сумма приличная для нас получается.
Детке 2 г. 9 мес.
09.04.2003 17:54:12, sima
Ulia
Еда и памперсы - 300$. Остальное посчитать достаточно трудно, т.к. покупается обычно много и за один раз, но в среднем на сезон обувь 150-200 и одежда около 300-500. Но много трачу на книги, игрушки 100-200. Еще няня 100-150 и массажистка раз в три месяца 100. И того - около 900 в месяц. Много, но экономить не получается. 09.04.2003 17:50:59, Ulia
Считать, не считала. Вроде не экономлю ни на чем, но могу купить б/у. 09.04.2003 17:35:57, ТаЗайка с работы
aaw
больше всего я трачу на книги :)
даже считать не буду, чтобы не расстраиваться :)
09.04.2003 17:29:58, aaw
Крохотуля
ага, у меня это тоже больное место ... 10.04.2003 12:29:54, Крохотуля
мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)
Еда, примерно, 2,5-3 тыс. руб. в месяц - это обязательно каждый день сок, мясо, фрукты, овощи. Памперсы, примерно, 1 тыс. рублей (мы покупаем дорогие Либеро трусиками - они не выгодные, так как их мало в пачке, но очень удобные), но это притом, что мы их носим только на ночь и на прогулку, то есть 2-3 шт. в день.
Игрушки покупаем редко: либо дарят, либо отдают. Тоже самое с одеждой. То есть такие крупные и дорогие покупки - редки.
09.04.2003 17:20:15, мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)
Nat74
Не задумывалась никогда сколько трачу, да и сосчитать будет трудно, Наська таскает у нас из тарелок, а иногда овощи и фрукты купленые для нее съедаются родителями во избежание порчи. На памперсы тратим 160 руб/нед. На одежде стараемся экономить (в отличии от еды: ребенку покупается все самое лучшее, дефицитное в это время года), получается иногда по полгода ничего не тратим, а потом покупаем на 2-3 тыс., не стесняемся носить вещи, доставшиеся от племянников. Зато культа вещей у нас нет, пусть пачкается сколько угодно; есть и новые парадно-выходные вещички на все случаи жизни...
На игрушках не экономим, что интерес7ное увижу - покупаю. Иногда трудно купить что-то новое потому что уже все есть.
09.04.2003 17:19:35, Nat74
Да пожалуй кроме памперсов все остальное трудно подсчитать. Продукты закупаются на всех, одежда когда попадается что-то интерестное, да и игрушки один раз в месяц точно, а там как выйдет либо сразу на 1,5 тыс или на 100-300 руб 09.04.2003 17:31:51, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!