Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упали. Нужен совет. (+)

Привет !
Вот позавчера бежала доча по улице и хлоп прямо носиком об асфальт. :( Руки выставить вперед не успела. Я при этом не присутсвовал, но жена говорит что был удар как при столкновении машин. Представить мне такое трудно.
В общем поплакали. На лбу и носу шишки. Носик опух немного. Но крови не было и дотрагиваться до всего дает. Т.е. как бы сильно наверное не болит.
Но меня мучает вопрос: может все равно обратиться к врачу. Ну там ренген пусть сделают (хотя вредно блин это) или еще чего ?
Все спасибо заранее !
09.04.2003 11:12:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо !
Вчера были в больнице. Там сказали что вроде бы нет ничего страшного.
Так что рентген делать не будем.
10.04.2003 10:10:48, Каландрилл
Elen
ИМХО, снимок делать надо - это та ситуация, когда вред от ренгена менее опасен, чем последствия падения. 09.04.2003 19:07:09, Elen
Annja
Если нос распух - могли повредить или гемотомку набить ( вобщем лучше врачу показать).
пс Я первого папу встречаю в такой конфе. Мой муж в жизни на 7-ю не зайдет - может только послущать мои пересказы.
09.04.2003 13:32:09, Annja
:)
Просто у на сдома комп не работает. Да и времени на него нет. Поэтому пользую инет на работе и являюсь голосом семьи. А жене избранное пересказываю или печатаю.
10.04.2003 10:11:59, Каландрилл
-Лютик-
Мы однажды упали из коляски прогулочной прошлым летом, дело дома происходило, дочка стала ногами в коляску (на сиденье), стала за ручку хвататься (ручка сзади) и вот в таком вот стоячем положении она упала на пол вместе с коляской лицом вниз, руками держалась за ручку коляски (ухватилась все-таки). Удар был страшный, во вяком случае, судя по звуку:-( я перепугалась, сразу же вызвала скорую, дочку тут же вырвало фонтаном (она ела незадолго до падения) и я увидела рассеченый подбородок (о ручку коляски рассекла, да так сильно, я еле кровь остановила)... скорая приехала, осмотрела ребенка, еще раз обработала рану, сказали обязательно показаться невропатологу, хотя они (врачи со скорой) признаков сотрясения мозга не нашли. Невропатологу мы конечно же показались, он тоже сказал, что сотрясения нет, прописал Аскорутин. А рана наша зажила окончательно только через полгода в том плане, что шрамика практически не видно стало. 09.04.2003 13:19:48, -Лютик-
КенгаРу
Мы такое проходили. Для успокоения лучше в травмапункт. Нам сказали, что самое неприятное, что в таком случае может быть - повреждаются сосуды в носу и может гематомка возникнуть, тгда придется ехать в больницу (с морозовской точно это делают) и они шприцом все это оттягивают, это происходит (если происходит) на 3-4 день. Но, вроде, обошлось. Я думаю, все у вас в порядке (я просто дергалась, потому что нам как раз на 4 день лететь надо было), но если уж вопрос возник лечше съездить :) 09.04.2003 13:11:30, КенгаРу
Фламинго
Лучше сделать рентген - вдруг перелом носа, или трещина на лицевых костях - обязательнно нужно ко врачу. 09.04.2003 11:32:43, Фламинго
Тараканя (1 год)
Я бы свозила в травмпункт. На всякий случай. Пусть посмотрят... 09.04.2003 11:21:37, Тараканя (1 год)
Businka
Проконсультироваться у врача конечно можно, но даже при переломе носа гипс на него, вроде, не накладывают. Если дает дотронуться, думаю, что в ближайшие дни все пройдет. Выздоравливайте ! 09.04.2003 11:17:22, Businka
Я бы понаблюдала за ребенком. Если хоть какие-то изменения в поведении или какие-то сомнения - к врачу. 09.04.2003 11:15:50, Лулу
Лучше все же сходить, мне кажется...Могут быть скрытые повреждения, которые дадут знать потом...Рентген не вреден совсем. 09.04.2003 11:15:39, tatoo

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!