Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1 год)

Про сахар.

Я когда-то уже спрашивала, но Машка выросла и я снова забеспокоилась. Машка не ест фруктов. Т.е. совсем не ест. Удача, если грамм 30 удается впихнуть. Я пыталась добавлять в кашу, пыталась давать соки, компоты - ничего не пьем и не едим. Творог с фруктыами с презрением отвергается. Банан в лучшем случае разламывается и раскидывается. В киви с удовольствием ковыряет пальчиком. Но не ест. Но ведь сахар ребенку нужен! Откуда же она его получать будет? Может, мне его начать добавлять куда-нибудь (только не знаю, куда)? И вообще, когда ребенку можно добавлять сахар в каши, компоты? Муж предложил давать дольку горького шоколада (но я бы хотела не знакомить с конфетами как можно дольше).. Как поступить? Ну ведь ничего сладкого не ест вообще!
09.04.2003 11:04:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Мы точно такие же. Еще не едим НИКАКУЮ кашу где добавлен сахар. Так и приходится лопать только Хайнц низкоаллергенный или Гербер. А из фруктов едим только груши.. в остальное играем. А сахар он и в овощах есть - не переживайте. 10.04.2003 01:20:25, MaMasha
И банки никакие не ест? Моя тоже перестала есть фрукты "живые" месяца два назад, даю банки - Гербер, Бич Нат, Хипп. Вот это Анька ест с удовольствием. 09.04.2003 13:23:27, КатюхА
Тараканя (1 год)
Вообще никакие. Т.е. даже чайная ложка фруктов, добавленая в кашу, способна эту кашу испортить. 09.04.2003 14:24:45, Тараканя (1 год)
aaw
не напрягайтесь

ребенок лучше знает, что ему надо

пусть ест, что ест
09.04.2003 13:03:13, aaw
Nat74
Не ест значит и не надо ей, ищите во всем положительную сторону: зубки будут здоровые дольше, не будет лишнего повода для капризов: "хочу..".
А вообще я знаю немало людей которые равнодушны к сладкому и даже не едят его - не любят и все и никаких признаков идиотизма или недоразвитости я у них не замечала.
09.04.2003 12:18:39, Nat74
Mary M.
Горький шоколад точно не надо - аллерген и слишком сильное средство для слабой нервной системы детей. Сахар есть в хлебе, хлебобулочных изделиях, печеньях, картофеле. Так что специально можно и не добавлять - от случая к случаю хватит, по-моему. 09.04.2003 11:38:00, Mary M.
Тараканя (1 год)
Ну вот.. Мы хлеб практически не едим, только сухари, печьнье вообще сейчас не едим, картошку - пару раз в неделю. Начну, что ли, печенье опять давать.. 09.04.2003 11:44:43, Тараканя (1 год)
?!!Кто Вам сказал, что "сахар ребенку нужен"?
Фрукты - да, нужны. Но если не ест, то хватит пока и овощей;-)! Ребенок сам знает, что ему нужно.
А насчет конфет Вы совершенно правы.
09.04.2003 11:31:44, Инанна
Тараканя (1 год)
Ээээ.. А глюкоза для развития мозга? 09.04.2003 11:34:57, Тараканя (1 год)
aaw
ерунда :)

там ТАКОЙ минимум нужен, что ребенок получит его из других продуктов
09.04.2003 13:03:51, aaw
У вас книжка Серзов есть? Там очень неплохая статья о сахарах. Сахара разные бывают - полезные и не особо, а фруктоза и уж тем более рафинированный сахар, вообще наименее полезные из всех 09.04.2003 11:31:41, SelS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!