Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Кто и как приучили к горшку?Думаете, есл

Кто и как приучили к горшку?Думаете, если каждый час высаживать, то он привыкнет?
08.04.2003 14:30:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Замучить этим можно так, что назло будет делать в штаны. Я пару раз уговорила пописать в горшок за компанию со мной:), потом отстала. Вдруг пару недель назад (в год и 9) стала сама снимать штаны и писать на горшок. Вот и все. 08.04.2003 21:47:26, МВСН
Везет людям!!! 08.04.2003 23:56:18, Тананда
У нас не привык, более того оказалось, что горшок вообще Егора не интересует, а вот как папа, т.е. на унитаз - запросто. Научился в легкую в теч.2нед. Некоторое время так и было: по большому - на горшок, а все остальное - на унитаз. Когда пошел в садик научился и туда и туда. Теперь уже все-равно куда:))) К слову сказать никогда не высаживала каждый час - я просто забываю об этом. Так же как и никогда не будила для этого ночью. 08.04.2003 17:57:30, Иришка
У нас эту проблему решают в садике. За компанию малому нравиться писать, а так не хочет... Сейчас стал любить писать как взрослый.. 08.04.2003 17:41:45, NichkA
Mary M.(Глеб, 1,5)
Думаю, что можно добиться обратного эффекта. Я приучала ненавязчиво - высаживала только тогда, когда точно уверена была, что он хочет - после сна и еды, если долго сухой был. Если не хотел сидеть, то не настаивала. Иногда вместо этого носила писать в ванную - так он не возражал почему-то. Ещё - дома давно без памперсов. В результате пару недель назад проситься начал совершенно неожиданно. 08.04.2003 17:09:44, Mary M.(Глеб, 1,5)
оТ горшка шарахаемся, все делишки - в унитаз, почему-то он нам больше нравиться. А горшок - так себе , бесполезная вещь - ни покатать на нем - колес нет, ни башню не построить :-) 08.04.2003 16:44:12, Umka
У нас боялась горшка до визга, а потом в один прекрасный день сама на него села и пописала, а когда узнала, как за это ее все хвалить станут, так ни разу больше штанишки не намочила. Так с тех пор только на горшок и ходим. Очень редко не успеваем добежать, но это не чаще чем раз в неделю бывает 08.04.2003 16:36:13, Клеола
ленивец
Никак. В 1 и 10 один раз показали зачем горшок и с тех пор ни одного прокола.(ТТТ) Ни днем,ни ночью, ни на улице не писает в Хагис. 08.04.2003 16:19:53, ленивец
Рано показали, зачем горшок нужен. Он сам к нему особо не рвался, но когда сажали, дела свои делал (мы дома всегда с рождения без памперсов). Сейчас (в 1,3) какает всегда на горшок (даже в гостях просится), а писать не всегда, вернее сам почти никогда, но если сажаешь, то писает. 08.04.2003 15:42:52, ТаЗайка с работы
Да, именно так и привык. Причем, не каждый час, а каждые 25-30 мин. Вначале возмущался, а сейчас каждый (!) раз что-то писнет. Правда, сам не просится, хоть тресни, но прогресс налицо. 08.04.2003 15:31:46, Маюша и Стасович
-Лютик-
Никак не приучали. Ребенок в 2 года сам понял, что к чему:-))))) 08.04.2003 15:29:02, -Лютик-
Юлёныш
Я думаю если высаживать каждый час наоборот сопротивляться начнет Придет все со временем Не волнуйтесь 08.04.2003 15:26:48, Юлёныш
Привыкнет. Так и приучила. Только мы пьем много, поэтому и высаживала чаще. Когда удачно, когда нет, если сходила-захваливали, если нет-попозже опять предлагали. 08.04.2003 15:05:51, Вещь-в-себе
Nat74
Мы чаще высаживали: каждые 20 минут, а потом она сама стала проситься и теперь уже и 2-3 часа может на горшок не ходить. 08.04.2003 14:59:26, Nat74
Почти никак не приучали. До 2 постоянно в подгузнике. Потом днем дома стали ходить без подгузников, сначала не совсем понимал, что происходит, отчего штаны мокрые, на горшок не садился. Когда разобрался, что происходит, стал ножки пошире расставлять, чтобы не так мокро было. Тут я как увижу, что "встал в позу", подруливаю с игрушечным ведерком. И Дане очень понравилось писать не просто так, а во что-то :) Несколько раз сам пытался ведерко пристроить и пару раз написил в багажник велосипеда :) Вот тут то снова появился горшок: "смотри, какая классная штука, на него можно удобно сесть и писать!" Сначала садился сам, не предупреждая и делал все в горшок через штаны. Он тогда не говорил, поэтому попросится толком не мог. Несколько раз, когда замечала, что хочет писать, усаживала сама, потом показывала: "смотри, как здорово! штанишки не намочили! молодец!" Теперь, когда хотел писать, брал меня за руку и вел к горшку :) На все, о чем я написала, ушло недели две примерно. 08.04.2003 14:55:31, sima
Салли Аллан
Хм...

Нет уж, никак не приучали, сам начал в туалет ходить :-)

А про Вашу идею... привыкнуть-то может и привыкнет, вопрос - К ЧЕМУ? :-) Часами сидеть на горшке? :-) Или к тому, что горшок - самый неприятный предмет в доме, которого надо избегать?
08.04.2003 14:39:46, Салли Аллан
Elen
Пробовали в 1,9 года - не понял ребенок, показали в 2 года - освоила за пару дней! 08.04.2003 14:38:09, Elen
Штучка®
мы еще не приучили, поскольку постоянные высаживания на горшок привели к обратному-он его возненавидел:( Приходится тратиться на памперсы, а летом планирую все же отучать, правда еще не знаю как. 08.04.2003 14:35:11, Штучка®

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!