Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого нет депрессии? И почему?

Нет у меня. Не потому, что все так супер-пупер. Работаю много, вот почти всю субботу проторчала в офисе - и зря. Неправильно все написала. По ночам работа снится. Устала как собака, в отпуск хочу. Зубы-гинеколог, знакомо. Поневиряемся по углам уже год. Живем, кто примет. Муж язвой мается. А ремонт наш все длится. Да, так почему депрессии нет? Потому что не разрешаю себе расслабиться и хобби свое дорогое лелею :) Домашнее хлебопечение. Как стащу очередной рецептик из инета - так душа радуется, а вдруг вкусно выйдет ;) И заставляю себя радоваться каждой хорошей минуте. Начальство не лютует - ура! муж улыбнулся - живем! Деть не болеет - тьфу, чего ж еще. Свекровь на пиццу позвала - ну и чудненько, зато ужин готовить не надо :) Как глупо и обидно, что поняла я секрет успеха только после 30-ти лет ;(
08.04.2003 14:29:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я мотыляюсь на грани...то нормально, то камнем вниз тянет..Балансирую, короче:)) 09.04.2003 12:27:33, Евра
Крохотуля
И у меня нет.. уже. Хотя неделю назад я тут писала про нашу черную полосу, и она длится - дедушка умер, просто видимо уже перекипело, да и времени расслабиться нет, подстегивает, что если не я - то кто?
И потом, жизнь продолжается, рядом доча, муж живой и почти здоровый, весна все-таки придет рано или поздно (скорее второе), репетицими замучали ежедневными - это же все есть, и это уже хорошо :))))
09.04.2003 10:50:20, Крохотуля
MaMasha
И у меня пока нет (ТТТЧНС). Хотя ежели порыться то причин может набраться предостаточно. но я не унываю.... =))))) 08.04.2003 23:21:54, MaMasha
Ель
МОЛОДЕЦ !!!
очень похитивный топик :)
08.04.2003 19:45:48, Ель
N a t a l y
а почему она должна быть? :-)
Жизнь - она такая, не одни сладости приносит, че ж из-за этого, в депресняк впадать ? :-)))
08.04.2003 17:58:32, N a t a l y
А у меня есть депрессия. Например жду, жду эту весну дурацкую, а снег выпал:-(( Сплю на работе и дома, как сонная муха. Хотя не то чтобы депрессия, скорее безразличие какое-то:-(( никакого настроения 08.04.2003 17:43:53, NichkA
Mary M.
И у меня нет и тоже по этим же причинам - я этот секрет к 27 годам поняла - молодая, да ранняя:)
А проблем тоже полно, если подумать - младший уже месяц кашляет, сидим дома, завтра к врачу пойдём выяснять причину, у старшего на энцефалограмме отклонения обнаружились - надо лечить, плюс логопед, няня, занятия, отвратительное поведение временами, мама моя на месяц уезжает, муж сутками работает, денежный вечный вопрос, разваливающаяся квартира, со здоровьем у меня тоже неизвестно что - зубы разваливаются, у гинеколога сто лет не была, а надо - продолжать можно бесконечно - главное, на этом не зацикливаться.
08.04.2003 17:02:26, Mary M.
aaw
у меня тоже депрессии нет, мне некогда :) 08.04.2003 16:58:11, aaw
Во-во! 09.04.2003 00:13:16, lenka-penka
Восхищаюсь, но я так не умею 08.04.2003 16:29:53, Клеола
Молодец, но ты-исключение. Ты у нас- железная леди, поэтому тебя в депряснике трудно представить!
Мне вот неприятностей на работе мужа плюс плохой погоды плюс бессоной ночи хватило, чтобы ничего не радовало, и хотелось только одно: залезть под плед и укрыться с головой.
08.04.2003 15:28:21, Джульетта
Ну это тоже нужно иногда, чтобы и кофейу в постель и телевизор на твою передачку и завтрак тебе приготовят и,и,и,и,............СТОП!!!!!! За работу:) 08.04.2003 15:51:45, Касяся
нафиг-нафиг. нельзя расслабляться. дел вокруг много, если не мы, то кто же ;) 08.04.2003 15:30:11, oh3harriette
ДА!ДА!ДА! 09.04.2003 18:25:37, mara
Биби-Мушкилькушо
Аньк, ты ж сама все знаешь:) Меня депрессия грузила страшно пока я дома сидела. Потому как сидеть дома с ребенком - это не мое. А вот когда жизнь разнообразная, так хоть и с ног валюсь, но вот депрессии не бывает.:) 08.04.2003 15:27:28, Биби-Мушкилькушо
Счастливый ты человек, Аня! Я так завидую по-хорошему, когда человек умеет радоваться приятным жизненным мелочам, наверное это умение одно из самых ценных в нашей жизни. Пусть так всегда и будет в твоей жизни! 08.04.2003 15:09:44, Вещь-в-себе
fina
Видимо, Вам даже некогда подумать о депрессии :)) не до нее...
А депрессии случаются у домашних мам, ИМХО, дом-ребенок-дом-ребенок, тут свихнуться можно :))
08.04.2003 15:02:52, fina
Согласна, Тань! И когда дома сидела, то к году у меня такое началось, что мама, не горюй...:(( Хотя и в через после выхода на работу тоже был... 08.04.2003 16:41:42, Лёлик
fina
А когда вышла на работу почему был депрессняк?
Самое интересное, что у меня была депрессия именно в первый год декрета, потом проревелась, поняла откуда ноги растут и с тех пор ни-ни! :))
Значит нада готовиться опять к депрессняку как выйду на работу? ;))
08.04.2003 16:55:27, fina
Kalina
Ну так поняла же! :-)
У меня к сожалению настроение зависит от ПМС за 3-5 дней до месячных портится ужасно , а потом весь месяц нормальное.. Началось такое после родов:(.
А вообще у каждого обязателтьно( так психологи советуют) должно быть свое любимое дело- хобби. У тебя хлебопеченье , у меня фитнесс да все что угодно - и это должно радовать , настроение поднимать а не зацикливатся на проблемах.
08.04.2003 14:41:58, Kalina
rozmaita
Вот для меня ПМС, ну просто загадка:)))) 08.04.2003 15:06:42, rozmaita
Главное, чтобы ТВОИ ПМС были загадкой для окружающих (чаще близких):)))) 08.04.2003 15:50:06, Касяся
Аннетт
Аналогично. Вообще обидно быть настолько зависимой от гормонов. У меня весь свет при ПМС окрашивается в мрачные тона, никто меня не любит-не жалеет, муж зануда, ребенок хочет в могилу загнать и т.п., плюс еще жутчайшая мигрень :-(, а потом все хокей :-) 08.04.2003 15:05:35, Аннетт
Света, твоей проблеме легко поможет двойная (при тяжелых случаях тройная) доза шоколада:) 08.04.2003 14:44:56, Касяся
Kalina
Оксан в граммах это сколько?:) 2000 -3000 грамм?:)))
а если серьезно что правда? Я готова есть и есть:)
08.04.2003 14:46:37, Kalina
Научно доказанный факт, что шоколад поднимает уровень чего-то в крови и является сильным атидепрессантом:)
Я его не ем вообще, не люблю сладкое, мне селедки или соленных огручиков:)но за 3 дня до критических дней, могу сожрать плитку шоколада разом (для меня это ОЧЕНЬ много)
08.04.2003 15:49:08, Касяся
Прочитала название твоего топика и хотела кратко ответить "Некогда", о топик открыла и поняла, сама все знаешь:) 08.04.2003 14:41:34, Касяся
Пантерка
у меня нет. Потому что мы вылечились ура! Потому как муж вчера сканер принес (подарили на работе в день рождения) и теперь фотки буду вам быстрее показывать :) Потому что ну ее нафиг эту хандру. Вот если еще закончится этот долбанный мокрый снег на улице будет вообще хорошо :))))) 08.04.2003 14:38:05, Пантерка
rozmaita
И у меня нет совершенно. 08.04.2003 14:35:08, rozmaita
Юлия К.
И у меня нет совершенно. Даже несмотря на отсутствие весны. Некогда хандрить. Детки радуют, через 5 дней у мужа День рождения, через 10 - Масяне 2 года. Нужно организовывать праздники. Всем гостям дали задание подготовить от семьи выступление, сами вот "Пир" Вознесенского решили инсценировать :)) Потом детики маленькие соберутся. Нужно с ними "Каравай" петь. Вот первая статья в журнале вышла - радуюсь. Билеты в Крым на майские куплены - вообще балдею...
08.04.2003 14:43:22, Юлия К.
Аньк, поддерживаю! Плохо, конечно, что мы уже такие не молодые, но хорошо, что уже такие вумные :))) 08.04.2003 14:34:56, Kat+
Душевно сказано ;))) 08.04.2003 14:37:44, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!