Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Девчонки, может немного не о детях, но п

Девчонки, может немного не о детях, но прочитайте и посоветуйте, как себя вести. Сейчас я сижу дома и пытаюсь писать диплом (что плохо получается с моим шкодливым сынулькой, который молча подходит и выключает комп). А муж у меня работает с утра до вечера, а иногда и в субботу. Но самое классное, что он еще и учится на вечернем в институте и приходит часов в 10 пол-11 вечера, естественно, усталый. Но обязательно на компьютере посидит вечерком. У меня появились претензии, что его никогда нет дома, а если и есть, то толку никакого.Дома текут все краны, а еще сгорела проводка. Свекровь, что есть, что ее нет. С малышом не гуляет, детские шмотки не стирает и питается от нас отдельно. Короче, все на мне. Это воробще нормально, все на себе тянуть?
08.04.2003 12:57:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Кстати я тут читала о какой-то фирме в Самаре что ли. Там можно мужика вызвать, почасовая оплата :-))) Это не то, о чем вы подумали :-)) Этот мужик сделает розетки, починит бачок, вобьет гвоздь, и.т.п. домашнюю "мужскую" работу....как жаль, что я не в Самаре! :-(((
:-)))
Может кто знает в Москве-Моск. области че-нить подобное??
08.04.2003 18:12:24, N a t a l y
N a t a l y
Ой, у нас давно уже все дома разваливается. Мужу пофиг абсолютно :-)))
А с дитем за 2 года он погулял один раза 3-4, и со мной и дитем ну мож раз 20, мож чуть больше. А шмотки машинка стирает. :-) Домой муж приходит в 21:30-22:30 :-)) И за комп! ;-)))))
Хотя я в этом не вижу повода расстраиваться :-)))
08.04.2003 18:07:03, N a t a l y
Фламинго
У меня почти тоже самое, даже чуть хуже, но в подробностях не буду. Стараюсь искать плюсы и не падать духом. 08.04.2003 15:09:29, Фламинго
Любочка
Не помню где, я прочитала, что материнство (особенно с маленьким ребенком) схоже с работой диспетчера. Вчера вот недоследила, так опрокинул горшок с цветами и ел землю! 08.04.2003 14:34:12, Любочка
ой, сколько мы землицы понажралися... 08.04.2003 14:56:09, Вещь-в-себе
ну и что? не цианистый же калий... Спокойнее относитесь к своей "материнской" работе, больше сможете ей сил отдать. Действительно страшно очень немногое, снизьте порог требований к себе, тогда за большим сможете проследить 08.04.2003 14:40:52, oh3harriette
У меня то же самое, только диплом я не пишу. Свекровь живет отдельно, толку от нее нет, муж приходит поздно, поест и валится на диван. Краны текут, проводка периодически бабахает, ремонт срочно необходим, но он ни в какую, переругались вот на днях до моей истерики. А ну их всех, нервничать себе дороже. Обидно конечно, что они у тебя такие. Но выхода пока нет, так ведь? Поэтому постарайся не трепать сама себе нервы лишними претензиями, это только себе во вред. Делай то, что успеваешь по дому, не успеваешь готовить, убирать-пусть, смотри, что для тебя на данный момент главнее. 08.04.2003 14:29:47, Вещь-в-себе
Любочка
Так ведь ребенок дома, так что убираться необходимо, т.к еще и собака, с которой мне раньше вменялось гулять, но слава Богу, я отвязалась. М 08.04.2003 14:32:34, Любочка
А свекровь убрать не может хотя бы? 08.04.2003 14:48:08, Вещь-в-себе
Любочка
Не, Вы что, она грязи не видит. вообще. Если бы я не убиралась, то у нее в комнате творилось бы такое!!! На телевизоре слой пыли - писать можно! 08.04.2003 18:31:12, Любочка
Это неизбежная ситуация, когда молодая семья не имеет отдельного жилья и приличного достатка. Так сказать, издержки студенческого родительства. Когда я выходила замуж - в 27 лет - у нас уже было все необходимое и даже больше. Поэтому при рождении ребенка - в 29 - не встал вопрос, кому с ним сидеть. Няне. Мне все равно, чем занимается свекровь, я от нее не жду помощи и никак к ней не привязана. Меня устраивает, что муж занимается бизнесом, а не ребенком. Потому что если он лишится работы, мы проживем на мои. Ситуация не ваша, все наоборот. Но, как всегда, есть и у нас свои сложности. Мы их потихоньку решаем, чего и вам желаем. Нелегкое это дело для молодой женщины, но вы сами это путь выбрали. Значит, справитесь :) 08.04.2003 14:07:41, oh3harriette
Эх, жаль только, что деньги это еще не все. Только утром мужу сказала: "Жаль, что у нас нет фирмы, где можно мужика вызвать, который все по хозяйству умеет делать. А то оплатить есть чем, а кому -нет." А у нас дома дверцы шкафа поправить надо, защелку ванне сделать и прочие мелкие вещи, до которых у мужа моего руки не доходят! 08.04.2003 15:49:42, Джульетта
Любочка
Так отдельное жилье есть, но очень далеко от моих и его родителей. Т.к. он приходит поздно, то по своим делам я не смогу ходить совсем, а моя мама уж точно в такую даль не поедет! 08.04.2003 14:26:07, Любочка
Потерпи, все образуется. И я все на себе тяну + еще 87летний дедушка и младшая сестра-студентка со своим безработным мужем лодырем. 08.04.2003 13:55:58, Клеола
Я твой собрат (сосестра) по несчастью, я имею ввиду диплом :) Тоже пытаюсь делать его на компьюторе отбирая клавиатуру у дочи днём и выклянчивая комп у мужа вечером :)) Но у меня уже в ЭТУ (вот ужас то) пятницу защита.
Я тебе сочувствую :) но всё скоро закончится (это я про диплом) :)) а после тогшо как ты от него отойдёш всё будет казатся не таким печальным :)) я во всяком случае в это верю :))
Удачи !!
08.04.2003 13:55:56, Nat (Даша 1,2)
Любочка
Удачи на защите тебе. И не пуха ни пера! 08.04.2003 14:15:35, Любочка
Kalina
Мой муж например считает , что если ты уж не можешь помочь жене по хозяйству то хоть обеспечь ее кухонно- бытовой техникой для облегчения труда.
Ваше раздражение понятно : вы устали , весна, погода мерзкая..СоСвим сыном я диплом ночью писала - потому что днем мне никто не давал, ходила как сонная сомнамбула, но скоро напишите , защитите и времени больше будет.
А по поводу кранов : вы сантехника вызовите он починит краны за 10 минут.Аналогично с проводкой.
Я на прошлой недели жутко заболела ветрянкой и ессно с сыном не огла сидеть . Все на себя взвалил муж : гулял , кормил, ездил в магазин за продуктами с ребенком ( кто ездил тот знает , что только повернешсяк полке ребенка уже нет:), мыл полы, да еще висел на телефоне ( по работе)В понедельник уехал на работу как на праздник:))) И спрашиват : ну как иы все успеваешь, и гулять и готовить и в спортклуб и не выглядишь уставшей а счастливой и радостной ?Не знаю- привычка:)
08.04.2003 13:49:51, Kalina
Наташа и Саша
Расскажу про себя - у меня правда есть няня, я ведь работаю.
Больная мама. Капризный и ворчливый отец, который недавно сломал плечо. Работающий муж, который в отличае от Вашего не хочет учиться и живет по принципу "авось и так все срастется". Маленькая 2-комнатная квартирка, где мы ютимся в пятером. Абсолютно непонятная ситуация с собственным жильем - т.е. в ближайший год мы будем мыкаться по углам.
Что на мне - все.
Папа наш денег зарабатывает почти на равных со мной в меньшую сторону, но!!!, дает только ту часть, которая покрывает няню, остальное испаряется в неизвестном направлении. Я кормлю пять человек, иногда мои родители покупают хлеб, молоко, сосиски на свою мизерную пенсию. Я покупаю мамины и дочкины лекарства, даю денег на квартплату. Пытаюсь лечиться сама (зубы пока, хотя надо и к гинекологу, и к отолярингологу и мануальщику). Стираю, убираю (пылесосит правда наш папа), глажу, хожу за покупками, решаю вопрос с жильем, подбираю няню почти по демпинговым ценам, хожу в поликлинику с ребенком. Работаю каждый день до 20.00.
Что я не делаю - никак не займусь ребенкиной аллергией, практически не высыпаюсь, не хожу встречаться с друзьями и подругами. Не готовлю. Готовит моя мама. Не крашу ногти, не покупаю ничего нового - только необходимые вещи. Уже почти ничего не жду от жизни. Пытаюсь всплыть на поверхность и вздохнуть полной грудью, но никак не доберусь до поверхности а воздуха уже впритык.
08.04.2003 13:38:24, Наташа и Саша
МАРГО(Никита 2г и Кирилл 10мес)
Наташка, дорогая...ну ....все будет хорошо....не хандри. Может мужа перевоспитать? 08.04.2003 13:48:14, МАРГО(Никита 2г и Кирилл 10мес)
...Наташа, обычно на этой стадии у всяких спортсменов открывается второе дыхание - так чем мы не спортсмены! У нас нагрузки-то потяжелее будут! значит должно открыться:))) 08.04.2003 13:43:35, Колбаска
Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Сочуствую! Я сейчас в таком же положении! С мужем из-за этого не разговариваю! Он считает, что мне уставать не от чего, а он на работе очень устаёт, что даже сил вечером нет почитать ребёнку книжку! И вот я ВМЕСТЕ с ребёнком вечером мою полы, посуду, стираю.... А тут ещё и погода гадкая! 08.04.2003 13:28:41, Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
ЛЕН! как приползу в Орёл-ты сразу ко мне)))))))) И пускай он что-нибудь скажет!!!!!11 08.04.2003 14:35:47, Царевна Будур
Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Юль! Не смотря ни на что, он у меня замечательный, просто период у нас сейчас такой! За 7 лет я ни разу не убегала! 08.04.2003 16:59:20, Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Любочка
Слушай, мы друг друга поняли. Мой муж считает, что сидеть дома - кайф. Любимая фраза "Не нравиться, иди зарабатывай, а я буду сидеть дома" Ха-ха 08.04.2003 14:13:55, Любочка
aaw
везет вам :) а мой отказался :) 08.04.2003 14:17:25, aaw
А вы сходите! Знаете, иногда работа действительно приносит деньги ;) 08.04.2003 14:16:00, oh3harriette
Любочка
Так ребенка не с кем оставить, да и диплом надо дописать. А как малыш побольше будет - обязательно пойду на работу, т.к. дома просто загнусь! 08.04.2003 14:17:40, Любочка
Пенелопа (Настя,  1.1)
ваше раздражение понятно, но постарайтесь найти компромиссный вариант. ему тоже нужно как-то отключаться.
напишите список работ по дому, при этом не только для него, но и для себя. и вместе обсудите, что и как будете делать. к примеру, он идет в субботу гулять с ребенком, вы - в магазин или пишите диплом, в воскресенье он ремонтирует кран (если умеет это делать) или хотя бы вызывает мастера, а потом вы вместе идете в гости или еще что-то приятное. я часто мужу говорю, что понимаю, что он устает, но я работаю мамой 24 часа в сутки и мне тоже иногда нужны выходные.. и мы, к примеру, едем все трое в магазин или отпускаем маму одну на часок-другой, чтобы мама развеялась:))
08.04.2003 13:16:08, Пенелопа (Настя, 1.1)
А заклейте кнопку скотчем!! Наш теперь не выключает :)
А в выходные муж ведь дома?! Попробуйте заняться хозяйством в выходные. У нас долго краны текли, и сантехника вызывали, он что-то менял, но ненадолго все это было :( Спустя какое-то время мужу надоело слушать постоянный кап-кап-кап в ванной :))) Он пытался сам устранить неполадки :) Не получилось ... Опять сантехника вызвали, тот потребовал кран букса с длинным штоком. Я этот кран до упопения просто искала!!! Везде только короткие или говорят, что у них у всех стандартный шток :) Ну в общем, съездили в тысячу мелочей и там с трудом нашли то, что нужно :) И НИЧЕГО теперь не течет!!
Вызовите сантехника и электрика, они хоть посмотрят и скажут, что делать. Да и берут только на пиво или на сигареты. (Хотя они вроде бы бесплатно должны устранять неполадки?)
08.04.2003 13:15:58, ShKitty
Я считаю, что не нужно брать на себя больше, чем ты можешь вынести, иначе обязательно произойдет срыв, что отразится на ребенке, а этого никто не хочет. Поэтому, если Вы можете так, то тащите на себе, если нет, то пусть у Вас тоже будет время для себя. К примеру в парикмахерскую сходить или еще куда, а всех отстальных ставить перед фактом "я пойду туда-то, когда ты можешь посидеть с ребенком". Когда вот так тащишь на себе никому в голову не приходит, что ты устала и тебе тяжело. 08.04.2003 13:14:22, tatoo
Nat74
Нужно потерпеть, муж наверное учится и работает тоже не просто так, а ради будущих хороших заработков. Вот если бы он сидел с 9 до5, приносил копейки, а остальное время играл на компе не помогая ни в чем, у меня бы тоже были большие претензии. 08.04.2003 13:04:27, Nat74
Любочка
Ну так терпеть еще долго, он только на третьем курсе. Понимаете, проблема в том, что раньше он пытался приходить пораньше, а сейчас, чем позже, тем лучше.Сейчас - это когда Сашок родился! 08.04.2003 13:08:12, Любочка
Это нормально. Кому ж охота прийти в дом, где краны постоянно текут, проводка сгорела и все являет собой пример моего пофигизма? Жена диплом пишет, вместо того, чтоб ребенком заниматься или там сантехника найти. А еще на меня, усталого, все это перекладывает! А я не могу, не хочу, мне все надоело. Я, в конце-то концов, не сантехник! Я учусь другому. Я сам хочу быть тем ребенком и жить на всем готовеньком :))))) 08.04.2003 14:11:17, oh3harriette
Любочка
Точно. С таким рвением начали учиться, даже на лополнительные занятия одно время ходили.При том, что я достаточно часто пропускала занятия, учась на дневном, когда ребенок болел или няня. 08.04.2003 14:24:17, Любочка
Nat74
Ну что вам сказать, значит нужно потерпеть еще 2 года. Чтобы вас утешить расскажу историю которая случилась на моих глазах с моей хорошей подругой: она со своим сначала гражданским, а затем и офиц. мужем (кстати приезжим без прописки и всякой помощи родственников)прошла 5 лет бесконечных судебных разбирательств,кот. висели на муже, терпела и поддерживала его в его случайных заработках. Ни разу я от нее не услышала о муже плохое. Теперь он владелец своей преуспевающей фирмы, она живет в хорошей квартире и имеет все о чем может мечтать современная женщина. Мне кажется это только благодаря ее мудрому поведению и безусловной поддержке своего мужа.
А то что муж не стремится домой, это совершенно нормально для свежеиспеченного отца, не пугайте его, покажите привлекательную сторону отцовства, поручайте сначала приятные вещи по уходу за ребенком (искупать или еще что-то что нравится ребенку). А для облегчения вашего положения добейтесь пусть муж наймет помошницу по хозяйству хотя бы на пару дней в неделю.
08.04.2003 13:28:26, Nat74
Elen
Это бывает почти с каждым папой - не хочется идти домой к усталой, нервной жене, вопящему ребенку... Попробуйте сесть (только не вечером, когда усталость максимальна, а нервы на пределе) вместе и спокойно, по пунктам поговорить. Как советуют психологи, возьмите лист бумаги - одна половина это ваши обязанности в семье, вторая - его. Спокойно, без истерик расскажите, что диплом важен для вас, для всей семьи. И сейчас особенно важно помогать друг другу, а не бежать от проблем. Обговорите четко - это делает муж, это вы, а вот это мама. Кстати, если с ней боле-мене отношения, её тоже стоит привлечь к этой беседе. Если с мамой не получается, возможно на 1-2 месяца стоит взять няню... Подумайте, как упростить свою жизнь - покупать полуфабрикаты, мама варить хотя бы макароны, но на всех. Не пытайтесь жаловаться на то, что "все на мне" - это раздражает домашних, попробуйте спокойно рассказать минусы этой ситуации для ребенка. 08.04.2003 13:24:30, Elen

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!