Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и Саша

Я сорвалась (лучше не читайте).

Поговорю сама с собой, может полегчает...


Такое произошло впервые. Но мои силы куда-то ушли и не хотят возвращаться. Сегодня ночью у меня ныл леченый зуб, болел живот, стоило забыться, как Саша проснулась и попросилась к нам в кровать. Папа наш не стал сопротивляться - взял ее. Через какое-то время она заснула - на мне, переложили в ее кровать, через какое-то время я заснула, не знаю, сколько спала, но Саша опять проснулась и наш ПАПА ОПЯТЬ ВЗЯЛ ее в кровать. Мне казалось, что ночь только началась, потому что спать хотелось НЕИМОВЕРНО. Когда она спит с нами, то в прямом смысле путешествует по нам, скорее по мне. Я скрепя зубами попросила опять положить ее в кроватку - не тут то было - плачь. Папа наш решил, что прикинуться спящим самый лучший выход. Полежали, подождали - плачь не прекращался. Я встала, взяла ее к себе покачала, успокоила и опять кладу в кровать, даю попить, прошу НАШЕГО ПАПУ лечь к стене. Он перекатывается к стене вместе с простыней и неглядя ни на что засыпает, по диагонали с намотанной на себя простыней. Саша плачет, просится на руки, падает на пол соска, Саша просит соску обратно. Я силой выдергиваю простыню из-под нашего папы и пытаюсь застелить в таком виде матрац, выделенный мне для сна-бодрствования. Сдвинуть 90-кг. тушу достаточно сложно. И тут, мои силы пошли погулять и я начинаю орать - шепотом. Немного проснувшись наш папа не вставая и практически не отрывая головы от подушки начинает вытаскивать из-под себя комок простыни, и подпрыгивая ЛЕЖА!!!! выдергивать из-под себя часть простыни. И тут я несмотря на уже истеричный крик ребенка беру плед, швыряю в нашего папу с фразой "Когда это кончится!!!!!!!" и вылетаю из комнаты. Сашик бедная плакала и плакала. Меня трясло до белизны в мозгах. Выпив воды я поняла, что деваться то мне некуда и надо идти обратно - на часах шесть утра, спать я уже не хотела, но не сидеть же на кухне. Зуб, живот уже болели где-то на фоне дикой ярости. Захожу - кровать худо бедно поправлена. Саша канючит в кроватке, папа успокаивает ее, дает попить. Я молча ложусь на кровать и отворачиваюсь к стене, меня все так же колбасит. О чудо, Саша вроде засыпает, наверное и я поспала полчаса, но утро уже наступало и встав в кроватке моя дочман потребовала взять ее опять к себе. Я не спопротивлялась. Лежала она между нами тихо и мурлыкала что-то под нос. Детям ведь быстро в этом возрасте надоедает одно и тоже занятие. Она встала на корточи и НАЧАЛА ЛУПИТЬ МЕНЯ ЛАДОШКОЙ по лицу. Я наверное была готова к чему-то подобному. Но душа моя недоумевала - "За что?!!!!" - этот вопрос я ей и задала. В ответ было "ГЫ-ГЫ" и попытка еще раз попасть по маминому лицу. А наш папа в это время спал наверное, короче лежал спиной к нам. Я ушла в ванну и заревела. Вернее завыла. А мне ведь нельзя плакать дома - у меня мама больная. Я еще мне кажется что это не жизнь, а издевательство. Я так больше не могу.
08.04.2003 12:33:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Держись, Наташа! И это пройдёт. Обязательно будет легче со временем. А ситуация житейская вполне - ты просто устала, вот и реакция такая. Я бы радовалась, что папа пытается ребёнка успокоить. Наш просто спит. 08.04.2003 16:32:29, Mary M.
Насибкин
А есть возможность днем выспаться? У меня такое не раз было пока я дома сидела. Пото придумала способ, брала маляву и к своей маме, и потом отсыпалась и отходила от ночной депрессии. 08.04.2003 15:12:56, Насибкин
Наташа и Саша
нет, только выходных жду - если свекровь не заболеет она заберет ее на два дня 08.04.2003 15:14:50, Наташа и Саша
Насибкин
Т.е. няни нет даже на часа два, насколько поняла. Это тяжело. 08.04.2003 15:44:52, Насибкин
Наташа и Саша
да как же нет? я работаю, няня сидит с ребенком, но не буду же в офисе спать, да и не в этом же дело, хрен с ним со сном 08.04.2003 16:16:40, Наташа и Саша
Штучка®
может тебе полегчает, если я скажу, что нам не лучше. Тоже не спим в своей кроватке, а упрямо премся на наш диван и топчем-топчем родителей до синяков, да и других проблем выше крыши. Кризис какой-то! Держись и желаю тебе поскорее выползти из черной полосы 08.04.2003 14:42:36, Штучка®
Любочка
Девчонки! Многие жалуются , что дети могут спать только с родителями. Так ведь сами же приучили. Мой, например, спит только в свой кровати в своей комнате и другие места не жалует, если только очень устал. А у моей подруги был с мужем конфликт из-за ребенка в супружеской постели. Он ей сказал - или он илди я. Я ведь тоже мужчина!!! 09.04.2003 11:44:57, Любочка
как бы не так!! наша дочь спит одна в своей конате с рождения.И тем не менее, было несколько случаев, когда мне приходилось брать ее в нашу кровать. 09.04.2003 12:17:51, Евра
Наташа, бедная, ты так устала...Пройдет это конечно, обязательно пройдет, только соберись немножко с силами сейчас! А хотя ты знаешь, иногда не мешает и выреветься от души, когда такое накатывает, потом постараться выспаться, и немножко полегчает! 08.04.2003 14:34:45, Вещь-в-себе
Пантерка
Наташ нервы у весх срываются. Ничего. пройдет... Просто всего куча накопилось... Ну а папа ведь ваш тоже спать хотел. И видимо не подозревал как все у тебя болит. Он просто шел путем наименьшег сопротивления и вряд ли замечал такие мелочи как простынь. А детенок... Ну все они такие. Моя тоже иногда меня шлепнуть хочет. Я наказываю. Пройдет... :))) 08.04.2003 14:13:57, Пантерка
Привет вам от нас и наше сочувствие...:( Тебе счас очень тяжело - понимаю, еще и тянется все это уже долго...:( Сама недавно так же ревела в ванной и кидалась на папу...но у нас вроде проявилась весна, солнышко - настроение чуть поднялось:) Так что я в тебя верю - ты тоже сильная! ты все сможешь! и даже больше чем нужно! и счастье тоже придет обязательно! только надо верить и постараться не отчаиваться (хоть и иногда тяжко)! 08.04.2003 13:39:27, Колбаска
Elen
Это нервы, к сожалению, плюс хроническая усталось... Посмотрите спокойно на прошлую ночь - ведь ничего особо страшного не было, и муж старался, заботился о дочке и дочка... ну, она же еще маленькая! Нужно пить что-то успокаивающее, но посильнее валерьянки (новопассит, например). Вам сейчас очень трудно, но "счастье - это когда есть КОМУ и ЧТО готовить". Берегите себя. 08.04.2003 13:35:55, Elen
Сочувствую... попробуй витамины попить, я пью Макровит немного сил прибавляет. Можно дежурства ночью организовывать, сегодня ты завтра муж и не вставай ни за какие коврижки, попей снотворного. Может ребенку что-нибудь успокаивающее попить. То, что ты не спишь ночью - это ненормально, так можно загреметь в больницу и тогда уж точно будет плохо всем. Оставь папу в выходной с ребенком, а сама спать к подруге или в самый дешевый дом отдыха. когда деть так выкаблучивает не надо маме с папой вместе маятся, майтесь по очереди:-) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Моя почти 5-илетняя племяшка ухаживала за больной мамой, мыла посуду и готовила еду, хотя до этого тож выкаблучивала... Осталось всего каких-то года 3-4:-) 08.04.2003 13:20:34, tatoo
Наташ, не переживай... Со всеми бывает, еще эта погода унылая..:-(( Мне тоже иногда хочется порыдать в ванной. Устала просто, надо отдохнуть 08.04.2003 13:12:03, Лулу
Это усталость, это унылая весна с затянувшейся зимой, это такой дурацкий и такой классный возраст у ребенка, это невозможность побыть наедине с собой хоть полчаса в день без всяких мыслей и дерганий по поводу и без, это пройдет...Держись, все пройдет и будет хорошо, выйдет солнце, будет тепло и жизнь покажется другой, а ночи я ненавижу до сих пор...:) 08.04.2003 13:08:12, Лёлик
Любочка
Вы наете, а мы никогда к себе в постель не брали, поэтому такой проблемы никогда не было. А то, что папы прикидываются спящими и им пофигу, что ребенок по ним ползает, это верно!Впрочем, сочуствую, не болейте и набирайтесь сил! 08.04.2003 13:06:28, Любочка
Это бывает со ВСЕМИ. (Может с кем-то и не случается, но я таких не встречала). И это проходит. 08.04.2003 13:05:58, КрОля
Наташа и Саша
Я еще забыла написать, что наши перспективы с жильем накрываются медным тазом еще на неопределенный срок. После завтра начинаем все с начала а цены в связи с войной растут как грибы в чернобыле:((((((((((((((. 08.04.2003 13:17:27, Наташа и Саша
Наташа, держись! Повыть на луну - всем бывает охота. 08.04.2003 13:43:30, КрОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!