Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон в своей кроватке.

Скажу сразу - ничего не имею против тех кто спит вместе с ребенком, но мне так неудобно. Мой ребенок с 6 месяцев отдельно спит, впрочем ее кроватка придвинута к нашей вплотную. Так вот, недавно она болела, я брала ее к себе. А теперь вот каждую ночь засыпает у себя, в середине ночи встает и требует к нам. Не беру - истерика. Беру - по часу вертится, пихается, не спит и нам не дает, непривычно ей. Как вернуть ее в ее ложе?
04.04.2003 14:34:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby (Ульяна 1,4)
Сейчас вы все умрете со смеху! Вчера я устав бороться со стихией и до этого перепробовав всего, в том числе и снятие спинки д/кроватки САМА ЗАЛЕЗЛА к ней в детскую кроватку! И дала ее в рот сису чтобы только дочка осталась там где она лежала. Но сегодня мы опять спим втроем.. нет папа не залез в дет. кроватку :)) 04.04.2003 22:39:47, boardbaby (Ульяна 1,4)
Pадость
а че тут умирать-то. я так же делаю. и не только вчера;-) Илья так и говорит: "я пойду в свою кроватку сейчас, а ты дашь сиииисю". 05.04.2003 01:53:44, Pадость
Mary M.
:) Кроватка выдержала:)? А у нас папа один раз спал в детской кроватке - когда у старшего ложный круп был и тот спал со мной, а втроём мы не помещались - узкая была кровать. 04.04.2003 23:35:10, Mary M.
boardbaby (Ульяна 1,4)
Кровать-то прочная, оказалась )). Но что бы папа спал это финиш ))! 05.04.2003 22:32:35, boardbaby (Ульяна 1,4)
Мы только недавно стали опять спать в своей кроватке (нам год и три). Все, что вы описываете, знакомо. Нам помогло придвинуть кроватку к нашей и,когда ночью начинает просыпаться и хныкать, даю соску и беру за ручку (просовываю свою сквозь прутья). Помогает в 90 процентах случаев. В 10 - беру в нашу кровать и мучаемся до утра. 04.04.2003 17:46:26, Пятачок
LubaM
снимаете одну из стенок кроватки, придвигаете этой стороной (без стенки)к своей кровате...вот и фсё! :-) и получатеся у вас трехместное ложе :-) вы и вместе и отдельно, и всем хорошо! у нас именно так 04.04.2003 16:53:38, LubaM
Мне кажется, такие возвращения в любом случае встретят сопротивление и недовольство малыша. Т.е. с радостью она не смириться, вопрос времени и твердости Вашего решения. Я бы вставала к ней, укладывала, успрокаивала, но не брала 04.04.2003 15:00:39, ТаЗайка с работы
N a t a l y
Наташ, я, как ты знаешь, постоянно с Жекой сплю вместе. Она к нам просится в кровать в середине ночи.
Но могу посоветовать, попробуй несколько ночей поспать в другой комнате. Потому-что, когда я спала пару ночей в другой комнате, Женя ночью из кроватки не просилась. Может поможет :-)
ЗЫ Надеюсь, это не мы вас заразили? Хотя Женя вроде не болела (тьфу-тьфу-тьфу).
04.04.2003 15:00:21, N a t a l y
Не Наташ, думаю что не вы. Она только во вторник заболела, через 3 дня. 04.04.2003 15:20:55, Медвежонок
У нас Алинка в 1г 2м отказалась в своей кровати спать. Правда засыпала она всегда со мной (с титей :). Вечером я её ещё кое-как перекладывала, а вот когда она просыпалась ночью, уже ни в какую в кроватку не ложилась :(. Тогда мы её кроватку к нашей вплотную придвинули и решоточку убрали - вот так она была согласна в своей кровати спать :). Это очень удобно оказалось! :) Никто никому не мешал! И мне не нужно было даже вставать, чтобы Алиночку ночью покормить :)).
От груди я отлучила, когда Алине 1г и 5м было, но спали мы попрежнему рядышком. И только совсем недавно, несколько недель назад Алина согласилась спать в отдельно стоящей кровати (ей сейчас 1г 11м). Причём мы вроде как в шутку ей предложили кровать передвинуть, а она радостно так согласилась :)! Т.е. не было абсолютно никаких мучений с отучением от совместного сна!
Сейчас она иногда утром к нам перебирается :) Но это уже таак приятно - лежим обнимаемся :))
04.04.2003 14:55:40, мАлинкина мама
Утором приятно обниматься! Но когда тебя в бок пихают в течении часа в 3 часа ночи это неприятно. 04.04.2003 15:19:05, Медвежонок
Совершенно согласна (меня пинали ровно 7 месяцев, в том числе в беременное пузо. Я имею в виду снаружи (изнутри тоже пинали :)) Мы тоже утром перебираемся к родителям и лежим обнимаемся :) 04.04.2003 17:49:02, Пятачок
Понимаю :(. Мне так тоже не нравилось.
А почему Вы не хотите стеночку убрать? Кроватка ведь итак вплотную с Вашей стоит. Чесслово очень удобно:) Никто никому не мешает, все спят в своих кроватях, но детка всегда может до мамы дотронуться, прислониться :)
04.04.2003 15:24:23, мАлинкина мама
Она сама ночью вылезет и уйдет :) 04.04.2003 15:28:46, Медвежонок
попробуйте купить забавное постельное белье для нее. мы пошли с Машкой вместе в ИКЕЕ выбрали ей наборчик. потом на Коломенке - пижамки. теперь она спит отдельно :) конечно, бывает всякое, я беру ее, но в основном - одна. Правда, мы старше вас. Маше 10го будет 2.5, белье мы выбирали в 2 года 04.04.2003 14:50:55, Сантехник Потапов
aaw
мои родители никогда меня к себе не брали, но был у меня период, когда хотелось в родительскую кровать

когда я у них в кровати засыпала, меня перекладывали на место
04.04.2003 14:42:23, aaw
Ох Лен, я так радуюсь что она наконец заснула! Как-то пробовала переложить - опять истерика. Я понимаю что в родительской кровати приятно, помню это, но каждую ночь меня родители не брали, а иногда и я Марину беру. Проблема еще в том что ей самой так неудобно, она очень плохо с нами засыпает. 04.04.2003 14:54:17, Медвежонок
aaw
мне проще, мы вместе спим :) втроем :) 04.04.2003 18:34:43, aaw
Насибкин
А я Руслана так и укладываю, сначала у нас а потом в свою кроватку. Но он у нас спит крепко - до утра. Только недавно как раз вспоминала, как мне было уютно в маминой кровати:))) Иногда так хочется из-за таких воспоминаний в детство вернутся! Сейчас взрослая, и не побежишь к маме с просьбой лечь с ней рядом, и чтобы она тебя как маленькую пиласкала.Теперь это пререгатива мужа:))) 04.04.2003 14:47:20, Насибкин

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!