Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, привет. Я тут почитала некоторые т

Люди, привет. Я тут почитала некоторые топики, вижу что у некоторых разница между детьми около 2х лет. Сыну 10,5 месяцев, хотим второго ребенка, но периодически сомнения накатывают, как я с ними с двумя справлюсь? Не будет ли сын чувствоать себя обделенным? Ответьте пожалуйста, какие трудности возникают при небольшой разнице в возрасте у детей и какие плюсы. И ваше мнение - надо ли подождать еще пару лет или нет (беременность только планируется).
01.04.2003 09:30:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня будет разница в полтора года. МЫ так с самого начала хотели, хотя тоже сомневались - справимся ли. В итоге взяли няню, без нее я бы категорически не согласилась. Из плюсов (лично для нас)считаю общие интересы, не так сильно проявляющуюся ревность, так как неб. разница в возрасте (но есть разные мнения на этот счет). Плюс возможность выйти для меня на работу в боль-мень скором времени и делать карьеру, а не так, чтобы сначала с одним сидишь, потом работаешь, потом опять беременная ходишь и со вторым сидишь. Возраст опять же : не хочу откладывать рождение второго ребенка. Трудности понятны: тяжело с двумя маленькими детьми родителям поначалу. Мы это пытаемся облегчить с помощью няни. ТАк что думайте - решайте %:) 01.04.2003 10:53:52, Пятачок
Надо смотреть по ребенку. Дахину почти 2.4. Я планирую второго, но не раньше, чем через года 2-3. Крупный, сильный, активный ребенок, рослый и тяжелый, любит, чтоб его поносили на руках, любит активные игры и попрыгать на маме. Я вся в синяках... Даже если беременность будет не такая, как в прошлый раз, а просто нормальная, то сейчас я б загнулась по дороге.... Так что дело не в обделенности и не в деньгах, а чтоб старшенький легким ударом ноги не уложил маму на сохранение до родов. Я дождусь, пока он станет спокойнее и поумнеет. Да, несмотря на то, что с 11 мес ходит, с рук не слезал до 1.6-1.8. Около 15 кг в нем было. И темперамент неугомонный. 01.04.2003 09:34:37, oh3harriette
про легкий удар ноги ты хорошо сказала. Но (опять же, в моей ситуации все НЕВЕРОЯТНО облегчается наличием няни) мой крупный и активный меня пока не уложил на сохранение, хотя периодически перепадает, не скрою. Сегодня, например, полночи драл маму за волосы и лягался. Но я до сих пор его поднимаю, попу мою в отсутствие няни и папы, хотя два дня как стало малость тяжеловато- 30-я неделя все-таки. :)) А вообще, все-ж таки годовалый полегче двухлетнего-трехлетнего будет по весу :) 01.04.2003 10:57:52, Пятачок
А 4-5летних на руках уже не носят :) Я при беременности ничего тяжелее 3 кг поднимать не могла. И мало шансов, что во второй раз будет иначе... 01.04.2003 11:01:52, oh3harriette
У нас разница будет 2 года и 2 месяца. Плюсы перечислены Пятачком (у нас срок одинаковый - я на 32 неделе). Ревности, думаю, меньше, дети со временем не будут помнить себя друг без друга, считай, ровестники. У меня Миша спокойный, не буйный, не ручной. На руки, конечно, все равно поднимаю, а в нем 15 кг, но не так, чтоб часто. Няни у меня нет, муж приходит поздно, часто в командировках долгих. Но я справляюсь сама, думаю, это сможет каждая женщина, особенно, если беременность проходит благополучно. Тяжко было с токсикозом, но и это преодолели. На работу тоже надеюсь вернуться скоро, зато потом не придется снова все бросать. На собственном опыте убедилась: когда ребенку исполнился год я воспарила, стала свободу ощущать, чем дальше, тем труднее было бы снова погрузиться в малышовые проблемы. Надеюсь, через годик уже станет легче, зато все будет позади. Там уж хоть карьеру делай, хоть дома балдей: детки растут, друг с другом рядом. Важно их сдружить и сплотить, чтоб они были как бы коллективом. Посмотрим, что получится. 01.04.2003 12:43:38, Катя З. и Мишутка
смешно читать про карьеру :) работала я до рождения мелкого 10 лет, вышла на работу в 3 мес. Уверена, что со вторым будет то же, никто не собирается на 2-3 года выпадать "из карьеры". И про "легко делать карьеру" с 2-мя малолетними - это тоже сомнительное удовольствие, очень мало кто на это способен и захочет. 01.04.2003 13:01:35, oh3harriette
Видно, что Вы в нас верите и хотите поддержать:))) Это так с высока, да? Дескать, я-то во как, а вам так и сидеть?:))) Поразительно...
В ответ только одно в голову приходит: а трехмесячного-то оставлять - это каково, а?
01.04.2003 13:17:52, Катя З. и Мишутка
Милая девушка - я так, вы этак. Моя поддержка не сделает вам карьеру, и ровным счетом не помешает в ней преуспеть, если таковое желание появится. Мне удобнее так, как сделала я. Вам - иначе. Пути в жизни у нас разные. А каково оставить 3-месячного - прекрасно. Потому и собираюсь повторить, что все просто прекрасно. Просто понятия о "карьере" у всех разные. В общем, тема эта поднималась тут примерно столько же раз, сколько и о пользе грудного вскармливания vs искусственное. С километровыми флеймами и без толку. 01.04.2003 13:28:15, oh3harriette
Слава Богу, милая девушка, что пути у нас разные! Спорить не собираюсь, это Вы захотели "блеснуть" своими достижениями в рожании детей и делании карьеры:)) 01.04.2003 13:33:42, Катя З. и Мишутка
Упаси Бог всех от моих "успехов" в рождении детей. И отстаньте от меня плз, хвастаться мне нечем. Есть более удачные примеры.
01.04.2003 13:37:25, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!