Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Не растем??

Дело в том, что нам уже чуть больше чем 1 год и 2 месяца, НО.... с момента нашего 11-месячая мы не выросли ни на один сантиметр!!! А по весу так даже похудели на полкило. Весим мы сейчас 9 кг 300 гр. А рост - 75 см. не могу сказать что мы меньше всех, но ведь и прогресса никакого, даже минимального. Что-то я начинаю беспокоиться!!! =((((
01.04.2003 00:58:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
А вы измерялись сами, или в поликлинике намеряли?
Если в поликлинике, советую дома ростомер завести и отмечаться периодически. Наша краля это дело полюбила, каждое утро и вечер замеряемся.
И поотом, резкие скачки могут быть - росла еле-еле, а тут за несколько дней рванула на 3 см.
Я бы на вашем месте месяцок самостоятельно позамеряла (только аккуратно, чтобы деть ровно стоял), и тогда думала. Вообще 3 мес. без прироста - не есть хорошо, хотя бы см должен был прибавить
01.04.2003 12:50:51, Крохотуля
MaMasha
Мы у врача меряемся каждый месяц. на одном и том же ростомере и одних и тех же весах. да и дома ростомер имеется, я и по нему вижу что она не растет! =( 01.04.2003 17:27:24, MaMasha
Крохотуля
тогда консультация не повредит, нам врач сказала что за 2-й год должны хотя бы на 8 см вырасти, тогда поводов для беспокойства нет (в среднем растут на 12 см, т.е. по 1 см в мес.) 01.04.2003 17:54:41, Крохотуля
Веста
у нас ТИмка за последние 2 мес. не вырос совсем. Думаю, зимой детки хуже растут. 01.04.2003 12:07:20, Веста
зимой дети растут мало ли вообще не растут. А в тот момент, когда дети начинают ходить, позвоночник привыкает к нагрузке и как бы проседает. Т.е. лежащий ребенок в 11 мес = стоящий в первые месяцы после года, т.е. +2-3 см. Потом меряйте уже стоя, увидите прогресс. 01.04.2003 09:06:36, oh3harriette
Крохотуля
Да, точно - у нас не было прироста пару мес., когда ходить начали. 01.04.2003 12:52:01, Крохотуля
Tanyechka
Насчет роста ничего не скажу, мы давно не мерялись сами. А вот, что касается веса, так это нормально! Ребенок же больше двигается! Сейчас, в этом возрасте, все равно детки не так быстро будут набирать в весе, как это было на первом году жизни! 01.04.2003 02:26:29, Tanyechka
Mary M.
А мы уже четыре месяца не измерялись. В полтора только пойдём. Знаю, что бывает такое. А потом она как рванёт:) 01.04.2003 01:37:27, Mary M.
MaMasha
Не пугай меня! =))) У меня еще одежды куча! я решила раз она не растет купить этого размера!=))))))) 01.04.2003 01:40:17, MaMasha
Mary M.
:) А ты же ещё рожать собиралась:) 01.04.2003 01:56:11, Mary M.
MaMasha
Так уже некуда девать то что отложено! =))) я не думала что я такая хапуга! =))))))) 01.04.2003 01:57:53, MaMasha
Mary M.
А ты двойняшек рожай:) Мне тоже нравится детям покупать - больше, чем себе. Правда, игрушки больше, чем одежду. 01.04.2003 02:10:45, Mary M.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!