Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marusenka

Как бросить?

Я собираюсь перестать кормить грудью, да вот не представляю, как это будет происходить, чем молоко мое заменить? Ведь она бутылочку не брала никогда. А просыпается поесть до сих пор в шесть-семь утра, ест в полусне даже, потом спит еще до девяти. А из чашки тоже много не пьет: сделает пару глотков, а больше не заставишь. Поделитесь, как вы это делали, пожалуйста
31.03.2003 23:34:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja (Слава - 1.1)
Мы сейчас в процессе отучения. Я ничего не даю взамен груди, просто укачиваю на руках. Пока все идет нормально, из ТУЧИ прикладываний днем и ночью остались кормежка на ночь, один раз ночью и при просыпе. Чувствую, что он мог бы уже и без этих кормлений, но у нас прививка на носу, вот сделаем, еще немного покормлю, и все. Думаю. к концу аперля управиться. НАДЕЮСЬ!!! (А попить он просит сразу после окончательного просыпа. Пососет утром грудь, убедится, что там и нет уж ничего, берет бутылку (поильник, котоый у нас в ногах кровати на тумбочке стоит, приносит мне и пьет. А там обычно компот или вода) Кстати, сегодня был ПРОГРЕСС - подошел к груди утром, посмотрел, махнул рукой на нее (он машет, либо типа "бяка", либо "ну ее, пускай"), и протянул мне бутылку:))) 01.04.2003 19:08:10, Olja (Слава - 1.1)
А зачем Вы хотите бросить? Мой муж одно время ждал, когда же дочка кончит сосать грудь, непривычно ему это было, что ребенок старше года сосет грудь, а потом сказал мне: "Я же вижу, что ей это нужно". Грудь - это не только еда, это и общение. Ко мне приезжала бабушка и мы временно взяли дочку к себе в кровать - она практически не просыпалась за ночь, а когда вернули ее в ее кровать - зовет ночами, как и раньше. Я тоже не представляю - как я могу это бросить, пока дочке это нужно - вот и не бросаю. 01.04.2003 16:14:16, Julia_K
Крохотуля
У меня ночью раз 10-15-.. ела, ни бутылочки, ни чашки не брала. Просто просыпается, предлагаю попить. Отказывается - укачиваю дальше 01.04.2003 12:45:44, Крохотуля
Веста
мы сделали это сразу, также ночью Тима просыпался , постоянно прикладывался к груди, но в один прекрасный вечер, уложила спать его бабушка, я была в соседней комнате. Тима мин. 5 покапризничал,и уснул. И все:) Ночью , правда из бутылочки пил, хотя до этого ее практически не признавал. Я тоже смутно себе представляла как это все произойдет. Но прошло отучение от груди на удивление легко и просто. И деть не страдал особенно, и я не мучалась. 01.04.2003 12:15:47, Веста
Tanyechka
У меня ребенок и ночью по многу раз кушал и с утреца по-раньше, а как отлучила - и ночью не ест (ни разу не просыпается даже!) и утром завтракает только через час-полтора после подъема! А это часов так в 9-10.
Заменять грудь на бутылочку - не надо!!! На поильник или на чашку обычную!

Удачи!
01.04.2003 02:42:09, Tanyechka
Не на что не заменяла. Не дала и все. Никакой еды ночью. Только кефир перед сном. У нас все прошло идеально - без скандалов и истерик. 01.04.2003 00:41:00, Маруся
MaMasha
И я подгляжу что вам ответят! Мы вот значительно чаще на перекус отвлекаемся! =(( 01.04.2003 00:25:18, MaMasha
Не волнуйтесь, получится! Мой карапуз до 11 месяцев ничего кроме сиси в рот не брал. Но потом мы просто переросли этот момент. И только недавно он научился пить из бутылочки. Найдите подходящую ребенку соску. Или попробуйте из поильника, кстати, тоже надо подбирать, нам только один подошел.
А ночью лучше давать водичку, они ее много не пьют -), а то привыкнет к кефиру или т.п. и будет все равно ночью просыпаться, чтобы поесть. А вообще, готовьтесь к тому, что вставать вам придеться раньше, и на кухню! - кашу есть. Мы когда сисю сосали до 11 утра дрыхли, а теперь 8-9 самое позднее подъем. Бежит на кухню и скачет вокруг своего стульчика, слюнявчиком размахивает.
01.04.2003 00:13:29, pamela
Olja (Слава - 1.1)
Чудо какое:))) это ж надо, слюнявчиком размахивать:) Вот лапка-то:)))) 01.04.2003 19:10:25, Olja (Слава - 1.1)
Akka K.
Я бы тоже на бутылку не заменяла, неча жрать по ночам. Ну, будет чуть раньше просыпаться и завтракать с бОльшим аппетитом. ИМХО. 01.04.2003 00:04:50, Akka K.
Гонзик
у меня тоже ночью сосал, только когда отлучала, я ему не давала совсем - и ночью тоже ничего, воду только предлагала, но он не пил. Две ночи промучались - первую ночь все ревели, и папа с нами тоже:))) потом успокоился, привык, а через несколько дней я уже могла и переодеваться спокойно перед ним - он уже и не просил. А ночью после этого перестал просыпаться. 31.03.2003 23:38:12, Гонзик

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!