Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста!!!

Милые мамочки!!! Я к вам из беременности и родов.
Интересно узнать ваше мнение на счёт того, возможно ли покупать стерилизатор и подогреватель питания б/у??? Вообще-то раньше и мысли такой не возникало, но тут поисковик на запрос об Авенте выдал СТОЛЬКО досок.... Признаюсь,мысль об экономии на стерилизаторе 50$ кажется привлекательной.... но......
Подскажите, в какое состояние всё это добро приходит к тому моменту, когда необходимость в нём отпадает, и хватит ли его ресурса на ещё одного дитятю???
Заранее благодарна всем откликнувшимся.
31.03.2003 19:08:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (10 мес ВАне)
ПРи грудном кормлении не нужен вообще. Имхо, б/у можно, почему бы нет. 01.04.2003 18:01:50, Oazis (10 мес ВАне)
Sleepy
мы были полностью на грудном кормлении - ничего этого нам было не нужно.
более того, нам и бутылочки-то пригодились максимум раза 2
01.04.2003 13:25:05, Sleepy
юзаем подогревалку круглосуточно (моя пьет только теплый чай, не говоря уже о ночной смеси). стерилизатор ИМХО не нужен 01.04.2003 12:40:16, Detka
Я активно пользовалась стерилизатором Филипс, особенно после того, как мы перенесли две кишечные инфекции. И подогревателем тоже. Сейчас жду второго ляля, даже в шкаф не пришлось стерилизатор убирать. Состояние очень хорошее. У нас паровой. 01.04.2003 11:06:43, Пятачок
Конечно! что ему сделается-то? Кто б мой прикупил... 01.04.2003 09:07:38, oh3harriette
А какой и сколько??? :))) 01.04.2003 21:13:18, Larissa(21-я)
У нас был стерилизатор Мазекеа для микроволновки,правда мне подруга отдала,б.у но нормально ,пользовались почти год.Почувствовала разницу,(с первым ребенком не было),кипятить не надо,сразу 4 бутылочки и соски в серединку,ну очень удобно.А подогревательнам не нужен был-печка. 01.04.2003 00:18:46, palushka
MaMasha
Помоему у них сорок работы довольно длинный. Но мне так и не понадобился. Хорошо что не стала тратится на него. Искренне советую заранее не покупать, Это не дефицит, понадобится - купите. Думаю и без стерелизатора вам есть куда сейчас деньги потратить. 01.04.2003 00:09:55, MaMasha
Стерилизатором никаким никогда не пользовалась, поэтому не подскажу. Подогреватель бутылок отъюзали так, что он уже и на Мишином веку загибаться начал, но у меня был простенький такой, уверена, что в нем главное, чтобы терморегулятор был рабочий, больше ничего. Наш стоил около 15 баксов, т.е. не жалко выбросить и новый купить. Потом мы купили СВЧ и теперь все греем там.
А вообще, это не те вещи, с приобретением которых стоит заморачиваться так рано: будет война - будут маневры!
Будьте здоровы! Удачи Вам!
01.04.2003 00:04:16, lenka-penka
boardbaby (Ульяна 1,3)
Ресурс у этих приборов большой, мне кажется их можно 5 детям передаривать. Но мне подогреватель почти не понадобился, разве что в режиме стерилизатора. Так и провалялся, как новый. 31.03.2003 23:57:05, boardbaby (Ульяна 1,3)
Лично я не покупала ни то ни другое. У нас дома даже бутылок не было никогда. :) 31.03.2003 23:22:23, Руфина
НасТиКа
не нужен он. У меня ни разу не возникло необходимости ни в том, ни в другом.
Даже со старшим-искусственником. Погреть легче либо под струей воды, либо в микроволновке. А стерилизовать - даже не знаю, я просто в кипящую водичку бутылочки засовывала.
А с младшей у меня не было ни бутылок, ни пустышек. Кормила до двух лет с копейками грудью :)
31.03.2003 23:17:46, НасТиКа
МЕС
а зачем вообще Вам этот стер-ор? Лучше потом потратите эту сумму на ребетенка!
У меня, к сожалению, искусственница(не по моей воле), так мы обходились двумя!!! бутылочками, а вместо стер-ра мыли с содой и заливали кипятком!
так, что не спешите:-)))
31.03.2003 21:24:34, МЕС
Natulja
А Вы 100% решили не пробовать грудное? Искусственник, значит будет? 31.03.2003 20:39:23, Natulja
Хотелось бы покормить самой полгодика, но только сдается мне, что больше 3 мес вряд ли получится... 01.04.2003 21:16:14, Larissa(21-я)
Лучик Sweeта
Ну причем здесь это? 31.03.2003 20:53:22, Лучик Sweeта
Natulja
При том, что при грудном это примочки совершенно не нужны. Останутся лежать. 31.03.2003 21:03:40, Natulja
Точно! Какое счастье, что я не ничего такого не покупала! Больше скажу: ни одной бутылочки не купила! Но 2 маленькие авентовские все же были - одну в журнале СР давали, другая с молокоотсосом была! Не пользовались вообще! (бутылками)
Правда, одна неоправданная потрата все же была - 2 пустышки, которые так и валяются где-то до сих пор за ненадобностью!
ИМХО, главное сразу правильный настрой!
У меня даже ни одной пачки смеси не было дома "для подстраховки"!
31.03.2003 22:38:43, Маруся
Pадость
ну, насчет бытылок я бы не была так категорична:-) мне время от времени они пригождались. настолько редко, правда, что не стоили стерилизатора, но все же.. при полном грудном до года - это показательно. 01.04.2003 08:53:10, Pадость
Лучик Sweeта
Не хфахт, как грится..:-))) 31.03.2003 21:07:33, Лучик Sweeта
Как человек прокормивший год и восемь месяцев - полностью согласна. Лишние траты. 31.03.2003 21:07:19, Иришка
Стерилизатором не пользовалась, а вот подогреватель (Авент) купила б/у. Состояние было идеальное, но им очень мало пользовались (как продавцы сказали). Спустя 2 года (столько он у нас уже живет) состояние не изменилось, хотя модель уже устарела. 31.03.2003 20:18:50, sima
Да нафига этот стерилизатор-то нужен????? 31.03.2003 19:46:30, Лорис
Jliana
И я про то же?
Вы что грудью не собираетесь кормить?
31.03.2003 20:03:51, Jliana
Да дело даже не в этом. Стерилизовать надо не так уж часто. Потому можно стерилизовать в микроволновке, в пароварке (я так делала) или просто кипятить. Кипятить, конечно, муторно. Но ведь часто стерилизовать просто нет необходимости, так что можно ради экономии и прокипятить 5 минут :) 01.04.2003 10:02:11, Лорис
Лучик Sweeта
Я грудью кормила... Это не мешало мне переодически нацеживать молоко, чтобы отойти куда ндь, стерилизовать молокоотсос, бутылочки, плюс детские соски...

Я связи не вижу, чесговоря..
31.03.2003 20:32:49, Лучик Sweeта
Очень хорошо по мнению тех же медиков стерилизуется в СВЧ на 30сек. Просто это не афишируется, чтоб не гневать производителей стерилизаторов. 31.03.2003 21:01:40, Иришка
Лучик Sweeта
Ну у меня не было СВЧ на тот момент...
Я не говорю о необходимости, я говорю, что наличие и использование стерилизатора не значит, что ребенок не на грудном вскармливании...
31.03.2003 21:07:01, Лучик Sweeта
Насколько я поняла, автор хочет съэкономить, вот ей и посоветовали избежать лишних трат. 31.03.2003 21:12:32, Иришка
Лучик Sweeта
:-)) 31.03.2003 21:14:37, Лучик Sweeта
Я недельная вобще :)) Стерилизаторов не было и не планировалось :)) Так и кормила грудью до 1,5лет :)) тьфу-тьфу. И вы позитивно настраивайтесь! Удачи!!! 31.03.2003 19:43:27, mara
Nat74
Ничего никогда не стерилизовала, заливала кипятком перед кормлением и сливала. Стоматитом не болели не разу. А когда ребенок начнет ползать вы же не будете стерилизовать все вещи, которые будут попадать ему в рот. И потом больных заразными болезнями у вас в семье наверняка нет, а с любыми обитающими у вас дома бактериями малыш познакомится через 3 дня и успешно адаптируется к ним. Лучше приобретите радионяню, мне она была нужна очень, пару раз ребенка просыпалась и плакала до красноты, а я занятая домашними делами за закрытыми дверями ее не слышала. 31.03.2003 19:41:30, Nat74
Ох, а я вообще не мать, а ехидна - стерилизовала бутылки всего один раз - когда купила))) И все, больше ни разу, только мою с детским мылом. А подогревались они у меня в микроволновке прекрасно. Мое мнение - все эти покупки можно оставить на после родов. Если возникнет необходимость - купите. Без многого, что кажется необходимым, вполне можно обойтись) 31.03.2003 19:34:20, Джу
Kalina
Я кстати пошла покупать стерилизатор - и не купила . Обошлась пароваркой :-)1 год примерно пользовалась, теперь по прямому назначению использую больше:-). Подогреватель у меня есть , но пользовалась редко.. 31.03.2003 19:13:35, Kalina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!