Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого как ребенок начинал говорить?

Подскажите у кого как ребенок начинал говорить? Моему уже 2,9, а не говорит. Но недавно стала замечать, что стал повторять слова, редко правда. Может это долгожданное начало? Поделитесь опытом.
31.03.2003 14:47:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно так и было: стала повторять за нами слова. Ей было тогда год и 10. Потом все больше-больше... 31.03.2003 23:27:06, Руфина
Maguai
Именно повторяя слова. Иной способ познания речи им пока не доступен :) Так что общайтесь побольше. 31.03.2003 23:05:49, Maguai
Мы правда пораньше, но тоже в основном с повторений начинаем. Чувствую, что доче нужен толчок, и предлагаю ей слова полегче посторять, так потихоньку стала сама какие-то слоги, слова произносить. 31.03.2003 23:05:45, Вещь-в-себе
N a t a l y
У нас начинала говорить отвечая на вопросы какое животное как говорит...
Это правда было чуть раньше, чем Жене было 1,5 года. Мне кажется, в каждом возрасте начинают говорить по-разному :-)
Няня рассказывала, что ее старший заговорил в 3 года, спев маме песенку про миллион алых роз :-)
31.03.2003 18:59:54, N a t a l y
Веста
мы начинали с повтора слов. Сейчас слов очень много. но фразы пока не можем осилить:( Единственная наша фраза: Вот она! 31.03.2003 17:18:39, Веста
повторяет (в основном слоги) с года... уже 6 мес почти без прогресса :((( 31.03.2003 16:46:32, Detka
Мы вот это начало ждем и ждем. И все никак никак. Хотя маленькие прорывы есть. Сейчас стараюсь как можна больше менять обстановку для ребенка, ходим, ездим, общаемся с другими детками. В субботу даже был момент когда ребенок мне показывая в окно что-то говорил. Но было приближенно типа мама смотри на улице машины едут. Я чуть в обморок не упала:-)))) Больше правда он меня ничем не порадовал:-\ Ну хоть что-то:-))) 31.03.2003 16:36:58, NichkA
Kalina
начал повторять слова , сейчас может сложить 2-3 слова вместе. Нам год и 10. 31.03.2003 15:05:07, Kalina
Клякса (Полик, 1.5)
Мы тоже повторяем слова, почти все,если есть настроение (конечно в меру произносительных возможностей)и только любимые, если настроения нет. Потом часть новых слов начинает использоваться постоянно. Вместе с этим элементарные предложения стала складывать. У вас наверное сейчас быстро прогресс пойдет, малыш знаний накопил немеряно :) 31.03.2003 14:53:57, Клякса (Полик, 1.5)
С неделю назад обсуждали эту тему...
моя начала говорить в 2,2.
Все очень индивидуально. Если остальное психофизическое развитие в норме, то и беспокоиться нечего )
31.03.2003 14:52:07, Маняша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!