Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Про хорошо кушающих деток

Назрел у меня вопрос и явно уже в вашу конференцию:) Нам скоро 10 месяцев, и последнее время я столкнулась вот с какой нестандартной проблемой:)
Валька очень даже с удовольствием кушает всякую еду, поскольку он подвижный, поправляется он не очень.
А проблема вот какая: не могу вытащить его из-за стола! Ноет при виде пустой тарелки, которую только что сам и опустошил. Пытаюсь дать фрукт куском, чтоб посидел-погрыз; сидит - грызет, но потом требует продолжения банкета! И обычно из стула вытаскиваю его с нытьем. Дальше приходится отвлекать игрушками или мультиками, но и это срабатывает не всегда - периодически бывает продолжительный рев с требованиями дать еще еды (обычно фруктов).
Еды съедает хорошие порции - точно не голодает:)
Расскажите мне, кто с этим сталкивался, это период такой или мы теперь будем, как спаниели, кушать без перерыва с утра до вечера?
31.03.2003 14:27:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
мне кажется, что надо ему дать еще ЕДЫ:))))))) 01.04.2003 13:11:59, Sleepy
MaMasha
Ну накормите же наконец ребенка досыта! =))))) Метаболизм у малыша хороший видимо! =)))) нам бы так!!! 31.03.2003 23:43:52, MaMasha
Eugin
%))) Видишь, Маш, у всех свои проблемы:))) Я не могу столько съесть, сколько он съедает:))) Я не против "досыта", я против - "до отвала", а он, видимо, как раз за второй вариант:))) 01.04.2003 10:05:50, Eugin
Ох, Жень, у нас так давно и до сих пор :((( Впечатление такое, будто ребенка морят голодов и не кормят ВООБЩЕ :(((
Одна врач сказала, что ребенок просто недополучает нужных витаминов и минеральных веществ. Ну, я вот купила ему Биовиталь. Даю уже несколько дней. Через месяц оценю обстановочку - меньше есть стал или нет...
31.03.2003 19:50:35, Лорис
Akka K.
А ты почитай, чего на Биовитале написано - там ничего про повышение аппетита нет? :)) А то мне муж для детика витамины купил, а там "способствуют улучшению аппетита" - я чуть не взвыла :))) 31.03.2003 23:47:36, Akka K.
гыыыыыыы :))) 01.04.2003 21:40:19, Лорис
ТАКСА
У нас такая же фигня с лета продолжается. Если учесть, что ребенок весит 11 кг, звучит довольно странно :))) Но супа, например. может съесть пару взрослых тарелок. Нам про недостаток витаминов и хор. аппетита никто не говорил. Биовиталь стали пить по другому поводу как раз месяц назад. В плане аппетита НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ :))) Так что можете расслабиться, мамочка :))) 31.03.2003 20:56:37, ТАКСА
Mary M.
Жень, он у тебя не наедается. Ты же мяса ему не даёшь? Мои мужики без мяса вообще не наедаются. Если ты принципиально не хочешь, то тогда увеличивай порции ешё и белок из других источников. А Глеб у меня "частоежка" - он ест часто, но небольшими порциями. 31.03.2003 17:37:37, Mary M.
Eugin
Мне кажется, что часто - это более здоровый вариант, чем редко, но больше, чем я. Мясо тут ни при чем - он его еще не пробовал, поэтому наедаться привык и без него.
Пробую растянуть еду по времени - вроде действительно срабатывает. Будем теперь по часу кушать:)))
31.03.2003 21:13:10, Eugin
Mary M.
Если не пробовал, то это не значит, что оно ему не нужно. Оно просто сытное и долго переваривается. Но тебе виднее - есть и другие способы. А рыбу ты тоже давать не хочешь? Яйца? 31.03.2003 22:33:30, Mary M.
Eugin
Яйца мы едим и молочку тоже едим:) Он спать стал всю ночь, поэтому я не верю, что он действительно голоден и не наедается - раньше никогда без допинга не спал по 11-12 часов. А сейчас сам начал, ТТТЧНС:))) 01.04.2003 10:04:13, Eugin
эээ... наш мужик-сын мяса не признает :) почти совсем. зато "ибку" ест безудержно :) Но генерально согласна - если дитя ест СТОЛЬКО, значит, ему столько и надо :) 31.03.2003 19:15:07, oh3harriette
Mary M.
А у нас на рыбу аллергия:( А аппетит вещь скачкообразная. Хотя у некоторых он только наростает с возрастом:) 01.04.2003 01:45:03, Mary M.
М-да... Нам бы ваши проблемы! :))) 31.03.2003 16:18:42, Полли
Ну вот за наши почти 2.4 на аппетит мы не жаловались, разве что в болезнь. Ест он не все подряд, но уж что ест, так ест хорошо. Меня это мало волнует - ребенок сам меру знает. Если продукт полезный - пусть ест сколько хочет, тем более, что ожиревшим его никак не назовешь. 31.03.2003 15:16:18, oh3harriette
Igla
Аналогично. 31.03.2003 16:20:35, Igla
это про нас, был такой период, наверное, месяцев 10 ел как слон, пик роста :)))
сейчас устаканивается, есть уже как корова :))))
31.03.2003 15:15:31, Витаминка
забыла сказать: я его не ограничиваю, в кашах, фруктах и овощах. Это всегда пожалуйста добавка. Ограничиваю в мясе (не больше 100 г в день) и в хлебном - очень любит грызть сухари, хлеб, хлебцы хрустящие и т.д. , претендует на мамин-папин бутерброд постоянно.:) 31.03.2003 15:00:52, Пятачок
Akka K.
У нас так было пока не догадалась порции увеличить :) Иногда спрашиваю, хочет ли добавки, если просит - даю. ИМХО уж лучше поесть пару раз нормально, чем что-то жевать целый день, меня лично вид постоянно жующего ребенка напрягает.
Ты говоришь - ноет. У маминой подруги у сына натурально слезы из глаз брызгали (как у клоуна в цирке), когда он видел, что еда на тарелке кончается :))

Еще можно потихоньку приучать есть самостоятельно - чем дольше ешь, тем быстрее прихожит чуство сытости. Конечно, иногда приходится из-за стола печенькой выманивать, но я стараюсь давать такое, чтобы можно было долго грызть (а не есть) - типа позапрошлогодний сухарь :))
31.03.2003 14:39:37, Akka K.
Хаха, у нас доча научилась неделю назад сама есть вилкой, так она тарелку съедает сама в два раза быстрее, чем я ее кормлю 31.03.2003 16:05:15, Marusay
Eugin
Насть, будешь смеяться - он прекратил всякие попытки кушать самостоятельно с того момента, как понял, что я ему лучше в рот попадаю:))
Самостоятельно трескает только фрукты, потому что уже и сам их не размазывает по себе, а точнехонько куда надо направляет:)
А про "ноет" я мягко выразилась:)))
Я увеличила порции, а эффект тот же. Все равно после порции нужен кусок, а лучше 10:)))
31.03.2003 15:03:41, Eugin
Akka K.
У нас было нытье целый день "мама, ам!" когда мы гостили у друзей. Как оказалось потом, у них вся посуда (миски, тарелки, чепаки) раза в полтора меньше нашей. Так что когда мы приехали домой и ребенок навернул СВОЮ мисочку супа, все нормализовалось :) 31.03.2003 16:50:55, Akka K.
Eugin
Ты знаешь, сейчас в обед попробовала предлагать ему кушать самому - некоторое время все-таки кушал сам. Вторую ложку не берет, так что получается: я набираю и ему даю, а он уже ее в рот несет. Кстати, весьма аккуртано:) Действительно получилось дольше, даже вылезли в итоге без нытья и удовлетворились всего одним куском перца на десерт:) 31.03.2003 17:17:00, Eugin
А почему ты не хочешь покормить его досыта, то есть до того момента, когда он не будет просить? Мы - хорошо кушающие, но ребенок - это точно не спаниель, даже ребенок с хорошим аппетитом. Если у него потребность в еде повышенная, так пусть ест, я считаю. Кормила я его сколько попросит, так он обязательно остановится, причем не могу сказаь, что он съедал горы добавки. К тому же сейчас побольше - в следующий раз поменьше. Какие проблемы? :) 31.03.2003 14:39:03, Пятачок
Eugin
Не хочу растягивать ему желудок. Кроме того, он и так съедает больше, чем я. Проблема в том, что он перестал сигнализировать о том, что он сыт. Раньше мог и не доесть тарелку, а сейчас - сплошное общество чистых тарелок и фруктами можем догоняться сколько угодно. Один съел - давай дальше... 31.03.2003 15:00:35, Eugin
Неубедительно.... Сейчас весна, дети после зимы начинают резко расти. 31.03.2003 15:17:16, oh3harriette
Фламинго
Во, точь-в-точь наш вариант, увеличение порции эффекта не дает. 31.03.2003 15:13:39, Фламинго
Фламинго
Ооооо, это про нас. Спасаемся также- отвлекаю, ну не могу я больше ему дать, когда вижу, что он уже прилично "навернул" - я сама столько съесть не могу. Вчера вот съел вечером 4 куска языка отварного, кашу обычную порцию 250 г, погулял полчаса и на кухню - печенюшки клянчить. А хлеб ест - уууууу, уже кажется, что целый батон съест, если дать. И тоже не толстый - просто очень много двигается и энергии много тратит соответственно, но почему-то не устает - спит мало. Короче, стараюсь ограничивать в пределах, которые подсказывает материнское чутье:) 31.03.2003 14:38:03, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!