Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто сталкивался?

Посоветовал СТОМАТОЛОГ дочке моей подруге( 2 года) зубки смазать или нанести слой, не знаю как правильно, серебра. Кто-то слышал подобное? Она говорит, что сейчас многие так делают, чтоб уберечь зубки от порчи... боюсь навредить:-)
31.03.2003 13:34:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
Нам предлагали покрыть, но не серебром, а "специальной защитной пастой" :-) Но нам это актуально - уже 4 дыры в зубах :-( 31.03.2003 17:56:35, Ludmilka
Хм... насколько я знаю когда кариес начался и его нельзя остановить серебрят зубки, чтобы как-то сберечь. При этом зубки будут черные. А для профилактики... зачем? зубы чистить я еще понимаю, а серебрить... всега считала что это в крайнем случае уже. 31.03.2003 16:39:29, NichkA
ну, значит, не я одна такая "темная":-))) я тоже ооооочень удивилась, услышав про эту "профилактику":-)) 31.03.2003 17:12:24, ИрМашка
SunGhost
Ир, что уже портятся?
Совсем же мася еще!
31.03.2003 15:06:06, SunGhost
тьху-тьху, пока нет, но подругу напугали, что когда уже "да", то спасать поздно, но я такого еще не слышала, вот и светуюсь стеми, кто не такой "темный", как я .
Офф. Куда пропала? почему не пишешь?
31.03.2003 16:19:58, ИрМашка
SunGhost
Ира! Это ж ты пропала - на последнее письмо не ответила...
Я решила не аттаковать сильно:), т.к. помню, ты про проблемы писала.
31.03.2003 17:42:50, SunGhost
опять написала. Лови. Словила? 31.03.2003 19:04:17, ИрМашка
Чтобы уберечь зубки от порчи серебро не наносят, а наносят фтор-лак.
У нас кариесные зубки посеребрили, а те, которые чуть-чуть затронуты были - залечили.
31.03.2003 14:28:53, Лёлик
Нам прямо на прошлой недели сказали, что это делают, но в случае если у ребенка плохая эмаль и зубки могут раскрошиться, просто для профилактики никто это не делает, вид не эстетичный:( 31.03.2003 14:23:41, Касяся
Крысик
Могу ошибаться, но всегда думала, что серебрят зубки УЖЕ с кариесом - это тормозит их разрушение. Зубки становятся черными, в том месте, где они затронуты кариесом.
Что касается серебрения как профилактики - не слышала ничего.
31.03.2003 13:38:25, Крысик
Вот и я так думала, а пришла мамочка с детем, у которого зубки уже крошатся, а ей говорят" поздно"........ 31.03.2003 14:08:11, ИрМашка
может просто зубки уже совсем запущены были, т.е. было видно что зубы не в опрядке, но тянули поход к врачу? 31.03.2003 16:41:14, NichkA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!