Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поскажите, плиз, как мне быть? (длинно)

Cитуация такая. Нашему дитятку в июле 3 года, собираемся с сентября в детский садик ходить, уже записались, только вот беда - все садики в 5 -6 автобусных остановках, а если утром отвозить - у нас взрослые влезть не могут, а уж про деток и говорить нечего.
Есть один детский сад, в который сегодня на разведку ходил муж :-)
До него ходу - 15 мин. пёхом.
Так там сказали примерно следующее :" Детский сад у нас маленький - набираем в группу всего 20 человек, а записались уже шестьдесят. Так что вашго детку взять не получится, НО (!) у нас очень не хватает персонала в садике, вот если бы кто-то пошел работать, тогда бы мы вашу детку точно взяли. Муж сказал, что я медсестра, и заведующая предложила пойти к ним медсестрой для бассейна.
Теперь про меня: после окончания училища работала медсестрой около года, только трудовая так и осталась мною невостребованная в отделе кадров поликлиники. Далее работала не по специальности - администратором в ресторане 4 года, не по трудовой, вообще нигде не числилась. В свободное время училась заочно, родила детку (образование - экономическое), сейчас подрабатываю на дому - документы оформляю, но это до июля. Вобщем, после окончания училища прошло 6 лет.
Вот сижу я и думаю, что мне делать. С одной стороны - прикольно вместе в деткой ходить - близко да и КЗОТ, наверное, соблюдают, стаж будет идти; да и куда меня сейчас возьмут с мелкой, да без опыта работы, да чтоб на больничный отпускали?
А еще никто не в курсе, чем бассейновые медсестры занимаются. Весь ли день работают? И нужно ли мне какое-либо сейчас сертифицирование проходить - квалификацию подтверждать?
Заранее спасибо за ответ. Простите, что так длинно.
29.03.2003 07:13:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Думаю попробовать вам стоит.
Если вам самой идея нравится почему бы не попробовать? :)
29.03.2003 20:28:27, Aya&Samurais
Несколько офф-топик. Рассказ Ваш к вопросу о квалификации персонала в садах: Вы сами не уверены в своих силах как специалиста (ответственность же за детей!), но раздумываете. Вы-то сами не побоитесь доверить своего ребенка в саду медесестре, которая ни дня не работала по специальности, а училище закончила 6 лет назад!? Ведь вопрос не только в том, чтобы Ваш малыш попал в садик, но и в том, что Вы будете отвечать за жизнь и здоровье и чужих детей тоже! 29.03.2003 18:26:27, Катя З. и Мишутка
Пардон, девушка, чем-то я Вас, видать, обидела. Или кто=то другой Вас обидел.
По поводу специальности - могу сказать, что работала в педиатрии после училища. Я не напрашиваюсь на работу медсестры детского сада, между прочим, я говорю о работе бассейновой медсестры - это несколько другое. А в своих силах как специалиста я УВЕРЕНА, ума ни приложу - почему Вам показалось обратное. Кстати, Вы знаете как проходит сертификация медсестер, у которых длительное время был пробел в работе? Это тест на хирургию и терапию. И никто их перед этим не готовит, между прочим, так что по логике, как попадешь, может и обыватель с улица пройти, поверьте. Это нехитрое дело.
А еще - Вы уверены, в том , что лучше пусть приходит девочка после училища, у которой ноль практики, и как правило, наплевательское отношение к делу ( а кто пойдет за такую з/п) или женщина, работавшая с детьми, воспитывающая своих детей, альтруистично настроенная к детям в принципе, потому что "дети - это дети" ?
Или лучше пусть идет бабушка-пенсионерка, которая в момент опасности (бассейн все-таки) только и воскликнет:"Ой, что это с тобой , милок?!"
29.03.2003 20:03:35, На новенького
А что Вы хотели? Вы же в конфу пришли, поэтому слушайте, вернее читайте, не только положительные эмоции и отзывы...
а я вот думаю, что там кто-то ниже правильно сказал, что беременность и работа такого рода как то не особенно сочетаются, да и если Вы думаете, что Ваш ребенок будет у Вас на виду, вы заблуждаетесь. И еще, Вам то на полный день наверное сразу надо будет выходить, а малышу Вашему трудно будет сразу целый день в новой обстновке....
подумайте, не велики ли жертвы, чтобы попасть в сад?
29.03.2003 22:05:55, местные мы:)))
Не, никто никого не обидел. Я, честно говоря, Вас так именно и поняла: 6 лет после окончания училища, работа не по специальности, потом ребенок. Это Вы написали, так ведь? Если Вы опытная медсестра - другое дело, конечно... Но я так Вас поняла.
А насчет беременности... Ну а сколько Вы работать-то будете? Осенью малыш пойдет в сад - это какой у Вас срок-то будет? Ну поработаете до Нового года, а что потом? И такой ли Вам кайф туда ходить беременной-то? Может, другими способами в садик попасть попытаться...
Ну, ладно, не мое дело, конечно, извините, если не правильно поняла насчет квалификации. Но мнений тут, конечно, много, я высказала свое.
30.03.2003 17:21:39, Катя З. и Мишутка
=СветА™=
Не очень поняла, вам предложили эту работу, зная ваш послужной список?
Если да и вы хотите там работать, то смело идите.Вас тут же ознакомят со списком должностных обязанностей, предложат курсы .
Медсестра обязану уметь оказать неотложную помощь, следить за санитарным состоянием бассейна, отслеживать и осматривать детей до и после воды, заниматься справками, отводами и пр.
На самом деле работа не пыльная, но на редкость малооплачиваемая.Поэтому выражайте желание заведующей, а остальное вам обяснят.
29.03.2003 15:37:00, =СветА™=
Я бы пошла, тем более что через какое-то время в декрет уходить, стаж идет, дите на глазах и в то же время в коллективе и под присмотром, в общем много плюсов. Если Вас берут на эту должность, то значит знают, что предлагают-они же в курсе вашей квалификации. 29.03.2003 14:26:36, Вещь-в-себе
Пенелопа (Настя,  1.1)
думаю, что стоит пойти. а по поводу бассейна. если хотите, пришлите мне на мыло ваш телефон, наша массажистка раньше работала в бассейне в поликлинике, я попрошу ее вам перезвонить и проконсультировать на следующей неделе. 29.03.2003 13:30:04, Пенелопа (Настя, 1.1)
Mary M.
Я бы пошла, наверное на какое-то время. Тем более, что вы малыша ждёте - в декрет уйдёте потом. А все вопросы задайте заведующей. 29.03.2003 11:48:08, Mary M.
А про беременность ей сразу говорить или потом, после трудоустройства? :-) 29.03.2003 15:05:51, На новенького
=СветА™=
С беременностью в сад???Смело, смело..
Я школу бросила в тот же день, как узнала о беременности.А в саду дети болеют не в пример чаще, чем в школе.
29.03.2003 23:38:22, =СветА™=
Стоп. Вы беременны? Если да, то не стоит идти(ИМХО) работать. Для беременной-не совсем подходящее место работы. Там дети часто болеют:краснуха, ветрянка, вирусные инфекции.. 29.03.2003 16:18:53, ikka
Больше провозитесь с анализами, которые надо будет сдавать. И , кстати, все работники дет.садов прививаются в обязательном порядке.И флюорографию делать надо, а Вам-нельзя, вы-беременная:))) 29.03.2003 16:21:37, ikka
В принципе у меня знакомые были в такой же ситуации, просто там маме предложили пойти поработать нянечкой. Она конечно отказалась и от сада и от такой работы. Сама бы я не пошла, так как с таким же успехом можно просто сидеть дома с ребенком и воспитывать его дома. Зачем идти в сад при таком раскладе? Смысла нет. 29.03.2003 10:43:48, Томик
я бы пошла, поработала бы годик, деть бы привык, а потом бы стала искать что-нибудь поинтереснее. Удачи! 29.03.2003 10:30:24, rijik
Shumoff
Варианта может быть два: 1)Просто дать денег или купить что-нибудь для сада, в моем случае это помогло,2)все таки пойти туда работать, но в этом есть один минус, ваш ребенок не будет один, поэтому с каждой проблемой будет бегать к Вам, а с точки зрения воспитания, это не правильно.
29.03.2003 10:12:16, Shumoff
1) Я бы с радостью, только не знаю каким порядком это мерится, в каком кол-ве?
2) Зато ребенок навиду, наверное, это хорошо.
А еще, как оказалось, мы ребенка ждем.
29.03.2003 10:55:14, На новенького
На сколько я знаю, сейчас во многих садиках недобор персонала. У нас в садике многие так и работают, а некоторые так пришли да и потом остались. КЗОТ как правило соблюдается, в т.ч. и больничный, а об остальных нюансах вам лучше поговорить с заведующей этого садика . 29.03.2003 08:12:45, Иришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!