Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

А что зубы детям никто не чистит? Я одна такая??? =(((

Ссылка:
28.03.2003 23:41:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Да нет, чистим, начиная с первого зубика. Просто обмакивали щеточку в одичку и чистили. А Иланке в последнее время стала с пастой чистить (после того как она научилась споласкивать ротовую полость и уяснила, что пасту глотать нельзя). 29.03.2003 20:10:28, Aya&Samurais
С 1,5 лет наяривали щеткой, а теперь уже 2 месяца у Гельки своя насадка на эл. щетку Браун. Все по-взрослому, но надо контролировать, можем после зубов раковину почистить, кошке что-нибудь... 29.03.2003 19:52:07, ЭлинаAc
Мы чистим регулярно с 1,5 лет. Сначала просто щеткой без пасты, теперь с пастой утром и вечером. Иногда с удовольствием (Мама, жубы чись да!), иногда с уговорами про грязь, про дядю Степу, который зубы чистить никогда не забывал. 29.03.2003 18:37:21, Катя З. и Мишутка
НасТиКа
Мы так же чистили еще недавно :)) Теперь они с братом вдвоем каждый вечер перед сном изображают чистку зубов у раковины :)... Эффекта, по-моему, от Катиной чистки никакого, только обсасывает. Мне потом еще приходится самой проходить щеткой. Надеюсь со временем научится сама как следует. Брат же научился :) 29.03.2003 11:27:17, НасТиКа
чистим, примерно с 9 месяцев - у нас очень рано появился полный рот зубов:-) 29.03.2003 10:33:08, rijik
chirik2000(Danuysha 1,6)
Мы начили чистить зубки в годик.
Чхистим 1 раз вечером перед сном без пасты, специальноы четкой до 2x лет.
29.03.2003 02:21:12, chirik2000(Danuysha 1,6)
Natulja
Нет, что ты! Мы сначала родителям тоже не давались, жевали щётку. А теперь роток раскрывает 3 раза в день уже с полгода. У меня в руке её маленькая щёточка с пастой, у неё старая моя - на пожёв :)). Он происходит или до, или после процесса чистки. Мы ей объяснили, что если зубки не чистить, там накопится много-много ай-я-яй, а грязь она не любит. Под этим же соусом она соглашается чистить уши, смывать с волос шампунь и стричь ногти. Эти 3 процесса - скрепя сердце, а зубки чистит в кайф. 29.03.2003 00:29:41, Natulja
MaMasha
Ну вы уже совсем взрслые!!! =) А у нас сама елозит с удовольствием,но пока там где и зубов то нет! =)) Я вот думаю, а надо ли вообще что бы родители ребенку зубы чистили??? Может все же пусть сама учится??? 29.03.2003 00:44:37, MaMasha
Не дождешься!!! Ишь - одна она!!! :))
Точно так же ходит по квартире со щеткой, отвлечется на игрушку, положит щетку рядышком, потом снова возьмет - я себя заставила не морочиться по этому поводу.
А к раковине со щеткой встанет, по-моему, тогда, когда до нее дотянется.
29.03.2003 00:04:17, lenka-penka
MaMasha
Так она лет в 12 до нашей раковины дотянется! =))))))) А я уж думала что я одна ребенка мучаю! =))) 29.03.2003 00:09:21, MaMasha
мы раньше просто щеткой чистили, а сейчас вот пасту купили. Сення как раз первый рза попробовали, понравилось и с пастой. Только я потом пальцами рот промывала. 29.03.2003 00:02:09, MMADAMM
MaMasha
Так промывать она не дает пока что! Правда у нас паста классная, ее вообще промывать не обязательно. Вот кончится когда не представляю где такую покупать! =( 29.03.2003 00:07:54, MaMasha
у нас тоже паста специальная детская, но я все же решила промыть. Так, на всякий случай.. А насчет пасты _ любую детскую купите. 29.03.2003 00:29:47, MMADAMM
MaMasha
Я тут подумала, что наверное и вправду надо пасту промывать. Простодля того что бы ребенок знал что ее НАДО выплевывать. 29.03.2003 00:46:28, MaMasha
Мы чистим, но ещё не "взрослой" щеткой, а которая на палец одевается :) чистим каждый вечер с огромным удовольствием во время купания , а из ванной далеко не убежишь :))) раньше чистил папа, а теперь только мне доверяет :))
А когда стибрит взрослую зуб. щётку, то почему то ею причёсывается :))))
28.03.2003 23:59:07, Nat (Даша 1,2)
Пенелопа (Настя,  1.1)
мы тоже чистим "напалечником" в ванне:)) а взрослую (собственную) любим просто пожевать, но иногда встаем рядом с мамой или папой и как-будто чистим:)) 29.03.2003 00:08:02, Пенелопа (Настя, 1.1)
MaMasha
ой, а у нас тоже такая имеется! Еще с дозубового времени. Наверное тоже буду по вечерам еще и ею чистить! Спасибо за совет! 29.03.2003 00:06:35, MaMasha
Tanyechka
Мы чистим. Каждый день. И точно также ходит ребенок по всей квартире и пасту ест :) Я не думаю, что нужно заморачиваться и приучать ребенка, делать это только в ванной, да и пусть себе елозит по чуть-чуть, лишь бы желание и интерес не отбить у малышки, а то потом еще, не дай Бог, "из под палки" будет это делать! 28.03.2003 23:49:52, Tanyechka
MaMasha
не, она пока в полном восторге от самого процесса! =) 29.03.2003 00:05:34, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!