Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Подскажите, что дать ребенку в самолете...

Летим в следующую субботу в Алматы...
Боюсь, что дочка будет плакать, если заложит ушки... Что можно дать пососать?
В прошлый раз, когда мы летали, дочка еще была на грудном, сейчас мы уже не груднички. Соску и бутылочку не сосем. Пьет из обычной чашки.
Конфетку сосательную не хочу давать, потому как, во-первых это - сладкое, а во-вторых - боюсь, что она не поймет, что ее сосать нужно! :)
Есть какие-нибудь предложения?
28.03.2003 19:51:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Ой, Тань! В Алматы значит :)! Ну ждемс, ждемс :) 29.03.2003 20:14:26, Aya&Samurais
НасТиКа
Честно говоря, у моих детей вообще никакого эффекта ни взлет, ни посадка не производят... Во всех этих сосалках эффект только в глотании. Можно дать водички из бутылочки, яблочка... 29.03.2003 11:31:04, НасТиКа
Tanyechka
том-то и дело, что из бутылочки она не пьет!.... И яблоки она не любит... 29.03.2003 11:36:49, Tanyechka
НасТиКа
Это варианты. Вам, как маме виднее, что дать, чтобы глотала потихонечку.. 29.03.2003 13:20:34, НасТиКа
MaMasha
Мы очень спасались поильником Gerber. Но только тем который большой, как бутылка. Из негочто бы высосать надо потрудиться. Но зато ушки были в порядке все время. 29.03.2003 00:18:22, MaMasha
Tanyechka
Боюсь, что не будет она из него пить. Она привыкла из обычной чашки.... 29.03.2003 01:11:27, Tanyechka
Kuzya
Есть конфеты сосательные Зула германские. Без сахара на натуральном фруктовом соке. Там еще зубик под зонтиком нарисован. Не волнуйся, как сосать, это они быстро учатся. В крайнем случае - Чупа-чупс. Счастливо съездить!:) 28.03.2003 23:28:35, Kuzya
Tanyechka
Наши, говоришь, германские? Надо будет глянуть, что-то я не видела таких, кажется... 29.03.2003 00:06:08, Tanyechka
Татьян, посоветовать ничего не могу, хочу спросить: Ты из Алма-Аты?:)) 28.03.2003 23:18:42, Стрекоза
Tanyechka
ДА! А я разве не говорила? :) 28.03.2003 23:55:07, Tanyechka
Мй летаем на самолёте по 10 часов. Я своиx не кормила до полёта, тогда они были немножко голодные. садились в самолёт я ждала когда цамолёт начинает взлетать, тогда доставала им еды булочки- или печеница. Если она лубит погреметь, то можно всять что-то гремучее и дать ей не на долго, а то люди потом ругаться начнут. Я своим покупала новые игры и пластилин. Ничего держались. Если есть ешё вопросы спрашивайте. 28.03.2003 22:05:50, lulu4
Tanyechka
Спасибо! Пусть только попробует народ начать ругаться! Манька на них как рявкнет! :))) 28.03.2003 22:08:37, Tanyechka
Правильно. :-) На моиx не кричали, а наоборот конфетами, да гостинцами баловали. Иx в самолёте продавали. Я им не покупала, а они xодили и собирали. Вообшем весело било. Люди спрашивали как ето я решилась лететь со своими детками одна , да ешё 10 часов. Йа им отвечала-- в самолёте не пропадут. там всё закрито. :-)) 28.03.2003 22:16:45, lulu4
Tanyechka
А мне страшновато еще немного, первый раз одна с ребенком в такую даль... Хоть и понимаю, что никуда не должна дочка деться, ведь действительно - закрыто там все везде! :) 28.03.2003 23:56:37, Tanyechka
Я так понимаю, что перелет будет долгий, так что я бы не пренебрегала какой-нибудь сосулькой на палочке, на крайний случай, наш Даник очень уважает такие лоли-попс, особенно в машине. Но главное, по-моему, рассказать доче заранее про самолет, показать, погудеть,взять несколько ее старых игрушек (книжек, кукол) и что-нибудь новенькое. Кто-то когда-то писал про старую клавиатуру от компа. Ну и чего-нибудь пожевать конечно - бублик, печенье, фрукты, вобщем что любит. Мне кажется, ее будет разбирать любопытсво,так что особенно заморачиваться не стоит. Удачи! 28.03.2003 21:12:28, Коробейник
Ну сосать обязательно надо только на взлете и посадке..


Про рассказать - согласна, а то у меня один раз (летали уже больше 10) сын наотрез отказался пристегиваться - аж пилот прихоидл. После жэтого играем перед полетом в "пристегните ремни, уберите столики и т.д." ...


Из игрушек всегда беру наклейки - легко и занимательно. Но моим обоим хватает впечатлений и без дополнительных игр :))
29.03.2003 02:24:49, Кузькина Мать (11 мес и 3.11 года)
Tanyechka
Насчет любопытства - не знаю... Мы вот недавно только летали, я думаю, она еще помнит... 28.03.2003 21:24:21, Tanyechka
Tanyechka
Приветик, Наташ!!! Что, так и не удается отправить письмо???
Как у вас дела?
А меня вот муж к себе зовет, так что - лечу! :)
А что такое "лоли-попс"?
Книжки, игрушки, кукол - ребенок у меня не признает! :) Ей бы с кастрюлями поиграть! :)))
28.03.2003 21:22:17, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!