Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок - когда приучится?

Дочке 2 года 2 месяца, начала понемногу ходить на горшок да 2-х лет, была все время в памперсах, но горошком пользовалась по большой нужде примерно в 80%. Месяц назад приехала бабушка и все - горшком перестали пользоваться ( только писает туда раза 2 каждый день)
Бабушка переживает, как это - ребенку 3-й год пошел.
У меня теория - дочка с бабушкой лучшие друзья, может она ( дочка) по-просту не хочет время на горшок тратить, ей более важно с бабушкой поиграть и т.п.
Посоветуйте, пожалуйста, как приучить ребенка обратно к горшку.
Спасибо.
Филенка.
28.03.2003 18:38:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jliana
Чем раньше, тем лучше. ИМХО.
Янку стала высаживать над тазиком в месяца полтора, но это не потому, что я такая ответственная мамаша. ПРосто она просыпалась начинала вертеться и кряхтеть, если хотела какать.если ребенок все равно проснулся, что какать то под себя.
На горшок села в восемь месяцев и сразу поняли, что от нее требуется:)С тех пор подгузник только на ночь и на прогулки.
Писать еще не просится, так что если упущу,то в штаны, но тут же начинает вопить "аяяяя".
А вот какать с 1.2 всегда, подскакивает, кряхтит и тянет в туалет:)
Можно попробывать сделать выводы: если по большому стала высаживать ее раньше вот и результат раньше.
29.03.2003 13:33:03, Jliana
МВСН
Дать ей понять, что если проситься, меньше времени тратиться на все про все. А еще это ведь самый возраст упрямства. Может изобразить, что и вам и бабушке наплевать на этот вопрос или даже утрированно разыграть как вам нравится ма-а-аленькая девочка, которая писает в штаны:) 29.03.2003 11:44:46, МВСН
Ежик
Перестать покупать памперсы!
Нам тоже 2 г. и почти 2 мес. До этого тоже писали куда попало. Памперсы перестала покупать 17 марта. За 1 неделю ребенок совершенно привык писать на горшок. Делает это почти без напоминаний. Иногда только сначала упустит чуть-чуть и сразу бежит к горшку с криками Ай-яй-яй. Там и доделывает остальное. На ночь стелю пеленочку непромокаемую. За 2 недели ночью написала 3 раза. Но надо прислушиваться - посреди ночи иногда просыпается - надо срочно бежать сажать на горшок. Попробуйте!
29.03.2003 11:20:44, Ежик
Знаете, я не знаю, как это у меня выходит... но мои дети к двум годам пользуются горшком совершенно самостоятельно, по потребности, так сказать. Я только иногда проверяю, не надо ли его опорожнить. Никаких памперсов днем уже и в помине не было! Спали днем к 2 годам тоже сухие. Ночью памперсы отменила попозже, в два с половиной, точно не помню. Причем старший сын рос в "беспамперсной" жизни, он тоже к 2 годам все умел (в смысле горшка), и вообще я никогда не циклилась на этом... Я не понимаю по правде говоря, почему дети до 3х лет в памперсах ходят. Ночью - да, многие пьют очень много вечером, спят очень крепко... но днем-то? 29.03.2003 00:24:49, Ирен_ Адлер
а это все от лени. на горшок надо же высаживать постоянно, ленятся мамы, а няни тем более 29.03.2003 02:28:57, кукуся
Не согласна ! Характер-то у всех детиш разный, сама с такой проблемой столкнулась. Старшую дочь приучила к горшку легко, высаживать начала сразу, как только сидеть она научилась. Такой же подход попыталась применить к сынку, и дело вроде пошло. Но как только он научился ходить, и, соответственно, с горшка вставать - тут-то все достижения закончились. Не хочет сидеть! Орет дурным голосом, если настаивать начинаю, и убегает с горшка!. Ему, правда , пока 1 год 4 мес, но дочь в его возрасте штанишки не мочила. 29.03.2003 11:11:44, Хроника
У нас тоже самое. Своиx девочек учила в 3 года, а раньше и не xотели, сейчас ждём когда младший будет начинать. Ему сейчас 2.6.
28.03.2003 22:12:45, lulu4
Нам 2.3, скоро 2.4. Круглосуточно в памперсах, горшок игнорируется как класс. Изобретаются любые отговорки. Няня клятвенно заверяет, что за лето приучит. Посмотрим :) 28.03.2003 18:51:39, oh3harriette
Ундина(громко рыдая)
У-у-у!!! И мы такие же!!! Правда, удаётся уговорить. Но сама - ни за что!!! 28.03.2003 20:59:57, Ундина(громко рыдая)
Знаешь, Ань, я поражаюсь твоему спокойствию в этом вопросе...:-))) ИМХО, уже так давно ПОРА, тем более мальчику... Дай Бог, чтобы ты об этом не пожалела. 28.03.2003 19:07:09, ИрМашка
Я не пожалела :)) - мальчик взял и приучился сам с 2 лет дома, с 2.5 вне дома... А если вы имеете в виду страшную импотенцию, то я не вижу последствий ношения памперсов лет до 3-4 в стране, где они используются уже лет 50... 29.03.2003 02:29:53, Кузькина Мать
Tanyechka
Насчет "тем более мальчику" не согласна!!! Мальчики позже, как правило, на горшок ходить начинают! 28.03.2003 23:58:29, Tanyechka
это до скольки? куда же еще позже? 29.03.2003 02:24:28, кукуся
Интересно,давно пора - это месяцев с 5-6 ,как при Царе Горохе? В Японии ,на Кипре, в куче других стран к ребенку до 3-х лет с горшком и не подступаются,и ничего вроде бы,живы. 28.03.2003 22:10:59, Мюр и Мерилиз
Jliana
А что плохого приучать месяцев с 5-6.
А то значит просить пить , есть ребенок должен уметь, а вот справить другую свою нужду не обязательно что ли7
ИМХО Мамочки которые оставляют своих детей дома в подгузниках после определенного возраста (где то после года) просто не хотят то и дело протирать полы и стирать трусы.
29.03.2003 13:17:29, Jliana
Не то слово - не хочу пол вытирать! Я просто категорически настаиваю, чтобы никто из членов моей семьи не писал и не какал на пол или в штаны, независимо от возраста. Ни муж, ни дети. И старший сын вполне обошелся без подобных глупейших занятий. Естественно, что и младшему подобная опция даже предлагаться никогда не будет. 30.03.2003 05:11:02, Кузькина Мать (11 мес и 3.11 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!