Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как должна питаться няня?

Мы только что начали сотрудничать с няней и пока не понятно, кто ее должен кормить и должен ли вообще :о)
Она приходит, чтобы дать возможность жене заняться своими делами, а выходит, что ей надо ломать голову, когда и чем накормить няню. Как вы поступаете? Если сказать ей, что в холодильнике все есть, она сама не полезет.
27.03.2003 16:54:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас няня работает 12 часов в день, я предложила есть все, что найдет в холодильнике или самой готовить. Специально для нее не готовим. Но она у нас сама не берет дорогие продукты, даже если я предлагаю: колбасу копченую, икру, даже сок не пьет. Про кофе спросила, я, конечно, разрешила. Что-то она приносит с собой (например, мы очень мало едим молочных продуктов,только детям покупаем, для себя она сама приносит).
28.03.2003 10:55:34, Марина!!
Я сразу обговаривала , что няня может есть все то что есть у нас в холодильнике или приносить с собой. Как ей удобней. Специально ей не готовлю - еще чего не хватало. Стараюсь всегда иметь в холодильнике сыр, сосиски, колбасу. Кофе (няня любит) и чай обязательно держу. 28.03.2003 09:46:18, mara
Мне проще - у меня в холодильнике ничего нет... :)
Пока няня приходила на несколько часов, я не ломала себе с этим голову, ибо это были проблемы няни, я ей советовала приносить бутеры и пользоваться моим чайником.
Сейчас няня работает по 10 часов, т.е. кормить надо. Няне выдается денюжка, няня в рамках прогулки с дитем идет в магазин, покупает мяско и т.п. вещи, потом готовит и кушает. Я иногда подворовываю... :) При этом четко оговорено, продукты какого рода покупать нельзя, типа, каждый день свежий лосось - может и треснуть чего...
Так и живем. Все довольны.
28.03.2003 00:39:59, lenka-penka
Ой, девочки, как же вы их балуете:)).У нас няня работала 1 год и 9 месяцев, сейчас новую подбираем. Предыдущая всегда приносила с собой еду.Я не контролировала расход продуктов, но человек был исключительно порядочный, нам готовила, себе ничего не брала.
А зачем по другому?
27.03.2003 23:24:47, Ната3
MaMasha
Я оговорила сразу, что готовить я для нее не буду. И если ей удобно она может приносить еду с собой. Чай, печенье, конфеты, сыр, хлеб - это пожалуйста... если хочет пусть возьмет сама. Когда делаю на всех блинчики или сырники она иногда съедает один-два... Я считаю что это обязательно надо оговаривать что бы потом не получилось недопонимания. 27.03.2003 23:10:39, MaMasha
Тэра
И не надо.Я сначала по неопытности разрешила залезать в холодильник(правда, это была не няня, а помощница по хозяйству, с которой у нас потом так и не сложились отношения), расчитывая на ее скромность.Я была беременная - часто ходить в магазин возможности у меня не было, готовить на пятерых - тоже
(иначе она бы мне была не нужна).Так эта дама в один присест уговорила ужин для мужа.После этого мы с ней стали договариваться.Кстати, у меня в контракте с няней есть пункт о предоставлении ей нехитрой еды, если она работает больше 6 часов в день.Поэтому, когда она готовит Петруше кушать, то с расчетом себя.
27.03.2003 19:14:20, Тэра
Ляля!
Ой, а у меня так со свекровью получилось, до сих пор расхлебываю, только я не могу ей и слова сказать. 27.03.2003 21:31:36, Ляля!
Наша няня ест то же что и мы. Я всегда ей говорю: все что в холодильнике нравится - берите. Более того, иногда специально для нее мы покупаем что-нибудь вкусненькое. Не обеднеем! А вообще-то для меня непонятно, как можно няне при почти 12-часовом графике работы с ребенком, предлагать только чай, то бишь таскать с собой продукты. Я тоже специально не готовлю, но у меня в холодильнике всегда есть кусок сыра и колбасы, а в морозилке котлеты- в свободном распоряжении. 27.03.2003 18:15:10, Майра
Вот это мнение мне ближе всего. Но это в том случае, если с няней хорошие отношения. А если это не так, то лучше с ней расстаться. Иначе ее злость будет выливаться на ребенка. 27.03.2003 18:46:57, Эркин
Да именно так. В конце концов, многие из нас хотят чтобы няни не просто механически выполняли свою работу за деньги, но с душой, с искренней теплотой относились к нашим детям. У нас нормальная няня, и икру ей на бутерброд я намазываю ровно столько же сколько себе. 27.03.2003 19:25:23, Майра
Спасибо, я все понял :о)
Если няня скромная, ее надо кормить тем, что едят остальные или предложить поесть самостоятельно, когда никого дома нет. А если наглеет и ворует ребенкину еду, посадить на печенье :о)
27.03.2003 17:49:01, Эркин
Веста
Мы нашу няню кормим, специально, естественно, деликатесов не готовлю для нее, она ест то, что и мы с мужем. Часто бывает с собой приносит какую-нить еду для себя. Но об этом уж точно у меня голова не болит. В крайнем случае картошки себе отварит с сосикой какой-нить. А в принципе, такие вещи сразу оговариваются при найме на работу. 27.03.2003 17:45:32, Веста
Крысик
Я сразу оговорила что питание - это забота няни. Чай-сахар-масло-печенье мое, все остальноее - ее.
Я и так таскаю продукты на всю семью через всю Москву. Ухожу в 9 прихожу в 8. Кроме того, мне хватило горького опыта с первой няней которая в январе-феврале спокойно делала себе салаты из 3-4 помидор и пары огурцов или жарила себе Ксюхину вырезку.
Мне не стыдно признаться в том, что мне было жалко денег, ибо платила я ей более чем щедро. Кроме того, я не хотела превращаться в сумчатую тетку, обеспечивая няне всежее и витаминное питанье.
27.03.2003 17:35:55, Крысик
Я полностью с вами согласна, если буду брать другую няню, то только на такие условия чай-сахар-хлеб. Сейчас просто уже не могу сказать типо "ничего не берите". Да видно и няня что-то поняла, что я не довольна и стала меньше брать. А то раньше могла спокойно и черной икрой у нас питаться без спроса (я считаю что это еда не для няни), хотя при этом в холодильнике стояла кастрюля борща, к которой она даже и не притронулась. 27.03.2003 17:49:36, Marusay
Я говорю: в холодильнике отбивные. Разогрейте себе и картошку сварите. И берите все, что еще захотите. Пока ребенок спит, няня себе приготовит и съест. 27.03.2003 17:33:40, Лорис
Когда сидела дома няня обедала вместе со мной, если мне было лень готовить, то пили чай с бутербродами. Когда вышла на работу, няне сказали что может пользоваться нашими продуктами из холодильника. Специально для нее не готовлю. 27.03.2003 17:32:41, Marusay
Naomi
При 12-часовом рабочем дне няня обязательно обедает, пьет чай-кофе утром и/или вместе с ребенком в полдник. Сразу было оговорено, что я готовить для нее не буду, мы покупаем продукты с учетом ее пожеланий. Но никаких особых запросов у нее нет, ест что-то из приготовленного ребенку, к чаю - печенье, бутерброды. 27.03.2003 17:21:51, Naomi
У нас няня целый день и ест в обед с ребенком, как правило суп. Мы тоже предлагаем брать из холодильника еду, но она отказывается, вернее просто не берет. Вам можно тоже предложить обедать вместе с ребенком или сразу как уложит, зависит от времени когда она у вас находится. Я если была дома просто звала ее с собой и наливала, то что себе. 27.03.2003 17:05:50, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!