Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все о своем

Девочки, кто рожал дома: были ли такие, у кого мужья были резко против и кого удалось-таки уговорить? Если да, то как? Ну не спокойна я по поводу родов ни в одном из роддомов: ни платно, ни бесплатно. БОюсь напороться. А у меня вторые роды, подряд за первыми, и первые прошли быстро, и ЦПС в пяти минутах езды на машине, и машина есть, и няня, и договоренность с акушеркой хорошей - вот только муж против :((
25.03.2003 13:22:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж - молодец! Мой тоже был бы категорически против. 26.03.2003 10:44:28, Томик
Pадость
у нас было. сначала он не хотел, но и не хотел меня расстраивать отказом, в итоге ходил на курсы вместе со мной. в середине беременности наши отношения попортились, и он уже активно-агрессивное не хотел. под конец беременности отношения наладились, но он твердо не хотел. накануне родов были заявления, что "отвезет в больницу" и т.д. в итоге получилось так, что роды начались, я никуда не поехала, акушерки приехали не сразу...пока схватки, то да се... конец света не наступил, а делать что-то надо. так и помогал мне, пока акушерки не приехали:-) теперь гордится. 26.03.2003 01:43:50, Pадость
я своему вчера сказала, что никуда не поеду, сяду в уголок и "под себя" рожу :)) Он ответил, что вызовет скорую, они меня скрутят и отвезут в больницу. Я в ответ: "У нас нет по закону принудительной мед.помощи" :) Дошло до того, что он вызвался присутствовать на родах и следить, чтобы врачи без необходимости и моего согласия не вмешивались и ничего нежелательного не делали, хотя вначале он совершенно не хотел. Лишь бы я не рожала дома :) 26.03.2003 10:58:15, Пятачок
Ну-ну, врачи его сильно слушать будут :-)), блажен кто верует :-) 26.03.2003 12:15:30, Машенька Л.
Aya&Samurais
Думаю вам нужно обсудить это в присутствии врача, с мужем. Да и обязательно! Нужно походить на курсы, тоже с мужем, даже если все знаете :).
У меня муж во время 1-х родов был резко против (я хотела дома), а во время 2-х мне и самой в голову не пришло дома. Но у меня совсем другая ситуация была, первые роды очень тяжелыми были, с осложнениями.
25.03.2003 21:27:35, Aya&Samurais
МВСН
У меня был не то чтобы резко против, но думал типа сбрендила жена, чокнулась совсем. А после курсов Медуницы стал первым в мире борцом за домашние роды. Только не повезло ему, родила я без него:) Так что может правы все - на курсы надо идти:) 25.03.2003 21:24:41, МВСН
Kalina
а вы на курсы с ним ходили?
Мой муж стал на курсы со мной ходить ,сразу решил что он будет принимать у меня роды дома. Но вот мне было не спокойно рожала в роддоме- и не зря - 3-ое обвитие пуповины - кесарево светило.
25.03.2003 14:06:19, Kalina
Пойдите с мужем на курсы. Там быстро таких мужей обламывают :)
Да и тебе к домашним родам надо готовиться!
25.03.2003 14:02:58, кактус
А че к ним готовиться - я и так готова! :) А что значит, мужей обламывают - жалко мне своего-то, хороший он :) 25.03.2003 14:10:16, Пятачок
И, кстати, курсы могут помочь также и роддом найти и врача таких, с которыми все спокойно. 25.03.2003 17:13:22, Julia_K
да я ходила уже на курсы, в "Пангею", когда Петькой была беременна и родила классно, с помощницей с курсов, в роддоме. Так что дышать, расслабляться, справляться с болью и т.д. я хорошо умею. А какие такие принципиальные знания нужны для родов дома, чего не надо в роддоме? 25.03.2003 18:18:38, Пятачок
Да, и правда готова. Не думаю, что от матери требуются какие-то дополнительные знания и умения для родов дома по сравнению с роддомом, может быть, от мужа. А мужу так подробно объясняла? Увы, если такие объяснения слушал, на курсы ходил и не согласен - то, кажется мне, вряд ли согласится. Тогда один вариант - говорить, что надо приготовиться на всякий случай, вдруг роды будут очень стремительными. Некоторые рожают по второму разу - 911 набрать не успевают, так что готовыми быть надо и ему, и тебе. А что не понравилось в первых родах, почему не хочется туда же? И, кстати, интересен был бы отзыв о Пангее - будет здорово, если напишешь, или дашь ссылку, если уже писала. 01.04.2003 15:48:39, Julia_K
А что значит "готова"? Я вот после первых родов была совершенно неготова. А походив на курсы и после этого родив (в роддоме)- я готова думать о родах дома. А муж - после курсов - был очень качественно готов к совместным родам в роддоме. Так что, думаю, стоит все же походить на курсы - хотя бы мужа поводить, его там не обидят :-), и стоит ему объяснить свое видение процесса - не отвлеченным "все будет хорошо, я чувствую", а поконкретнее, потому что он-то - раз он против - этого не чувствует и потому чем рискует видит, а почему на этот риск нужно идти - нет. 25.03.2003 15:41:33, Julia_K
Готова - значит умею слушать в родах свое тело, умею расслабляться, умею отвлекаться от боли и т.д. ТО есть, имею положительный опыт в родах. А на курсы я уже отходила, правда, с первым ребенком. 25.03.2003 18:21:30, Пятачок
Не, наташ к ДОМАШНИМ необходимо подготовиться....а мужей обламывают - значит круто меняют их представления о домашних родах. Мы с мужем считали рожающих дома как минимум сектантами, а в итоге мой муж меня же и уговаривал рожать дома, сам был готов принимать роды, но я , слава богу, отказалась:) 25.03.2003 15:36:14, кактус
а на какие курсы вы ходили? 25.03.2003 18:22:18, Пятачок
Всегда есть шанс напороться и тут и там. Мы обговаривали так что если что то не так и есть сомнения сразу в род.дом. И ЦПР тоже рядом. Фактически были готовы к нескольким вариантам и решение принимали по ходу. Результат отсутствие родовой деятельности, начало излития вод и мы приняли решение вместе с окушеркой в род.дом. Кесарево, но ребенок не пострадал. Так что можно говорить о родах дома имея полную подстраховку и акушерку, которая будет не до кона держаться за свои принципы. Да разница в родах у меня 10 лет, а вот друзья прекрасно родили дома двух очаровательных малышей с разницей в 1, 5 года. 25.03.2003 13:47:46, Ма-ма
Да акушерка-то у нас самая настоящая, 15лет в роддоме проработала и прекрасно понимает все риски, так что если что - сразу в роддом. И Петрушку есть кому отдать, когда роды начнутся, чтобы он не испугался орущей мамы, и действительно 5 минут ехать до ЦПС. Просто не хочет наш папа и все тут. Не знаю, есть ли смысл настаивать. Я бы рискнула в этот раз дома рожать. 25.03.2003 13:53:18, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!