Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja (Слава, 1 год)

Вопрос 2 - про одеяло

Есть ли еще такие детки, которые не любят спать под одеялом? А то у нас Славка вообще не воспринимает одеяло, скидывает его, вертится под ним, и просыпается от этого (а так как спит он и так не особо гуд, то не хватало нам только просыпаний из-за одеяла..) В итоге он спит в носках, бодике с длинным рукавом и штанах пижамных...:( (Пижамную кофту по этой причине не надеваю, она может во сне задраться, а он же все-таки без одеяла...) Правда, у нас тепло, так что он не мерзнет, но все-таки непонятно, когда же он поймет, что под одеялом можно очень даже хорошо спать? Время от времени я накрываю его одеялом, для проверки, но пока каждый раз все заканчивается одинаково, в общем, не любим мы одеяло....
20.03.2003 00:16:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой Миша одеяла любит: стаскивает откуда-нибудь на пол и с удовольствием на нем валяется. А спит мой Миша в спальном мешке. :) 21.03.2003 00:22:54, lenka-penka
Дорогая
У нас тоже самое! Я даже не накрываю теперь, а просто одеваю "теплее"! 20.03.2003 20:53:52, Дорогая
Мы как-то спокойно к одеялам относимся. Пока вроде без эксцессов :) 20.03.2003 19:08:05, Тетя Федор
Akka K.
Ага... а у нас любит под одеялом, но раскрывается постоянно. Раскроется - и хнычет, приходится вставать и укрывать. 2-5 раз за ночь :((( 20.03.2003 14:08:00, Akka K.
Юлёныш
Какое у вас одеяло? Может ему жарко под ним или оно тяжелое У нас в комнате не холодно но свежо Женька спит под синтепоновым одеялом в одной маечке (футболке) Поползновений вылезти из-под одеяла не было :) 20.03.2003 13:02:26, Юлёныш
Бестия (кто-то 37 нед) (Витя 1 год 2 мес)
Мы тоже без одеяла спим...
Из одежды на нас кофточка и ползунки на бретельках. Спим хорошо только при открытом окне. Чтобы было прохладно в комнате.
20.03.2003 12:56:41, Бестия (кто-то 37 нед) (Витя 1 год 2 мес)
Ларсен
Мы не любим одеяло. Спим в пижаме и спальном детском мешке, х/б, но у нас холодно. 20.03.2003 11:37:18, Ларсен
Мы когда были вашего возраста было почти также. Просыпался из-за того что мерз, одеяло сползало. Со временем он сам научился укрываться. Теперь сам натягивает одеяло и даже любит укутаться в него, чтобы тока один нос было видно:-))) Бывает укрываю если сползет. А так сам этот процесс контролирует. 20.03.2003 11:14:08, NichkA
Kalina
Очень любим свое одеяло :-). Даже мытся в ванной с ним готов!:) 20.03.2003 10:39:10, Kalina
belena
Мы почти до 2 лет спали без одеяла - сбрасыали его и просыпались от него... Теперь сами просим, чтобы нас укрыли. 20.03.2003 10:34:59, belena
Любит одеяло. Только не свое, а большое :) родительское :) или деда-бабушкинское :) из большого одеяла можно гараж построить (+стул) а из маленького? вот и не любит... :) 20.03.2003 10:27:39, БуЯночка
Интересно это связано с именим, у меня старший то же Слава и тоже одеяло не жалует вот уже 12 лет. 20.03.2003 09:46:25, Ма-ма
Mary M.
Мои одеяло любят, но периодически скидывают, а я поправляю. И старший до сих пор скидывает периодически. 20.03.2003 09:39:59, Mary M.
Старший очень не любил, скидывал в течение первых минут, сколько ни укрывай. А маленькая специально не скидывает, но так как во сне крутится, то под утро оказывается неукрытой, это ее особо не беспокоит, спит в специальном костюмчике-комбезе с закрытыми ножками, под ним боди. Хотя как знать, может и из-за этого неуюта под утро иногда к нам просится. 20.03.2003 09:15:02, Blossom
А мы нормально к одеялу относимся. Но если холодно накрываю взрослым. 20.03.2003 08:54:38, Медвежонок
Крохотуля
Да, спим исключительно неукрытыми, и по возможности без одежды :) 20.03.2003 08:19:28, Крохотуля
Насибкин
И мы в основном не любим, спим тоже наглухо застегнутые:)))). Но недавно стала замечать что сынишка(он сначала засыпает с нами, а потом перекочевываем в свою кроватку) стал залазить под одеяло и там спокойно как мышка в норке засыпает:))). Вот я ему на днях достала тоненький плед-односпалку, в пододеяльник и поперек его кроватки, вроде помогает, спит укрывшись головой. Но под утро все же отпихивает:))) 20.03.2003 07:58:27, Насибкин
Tanyechka
Не, мы тоже не любим! :) 20.03.2003 02:14:32, Tanyechka
Nessy
Принимайте и нас в компанию безодеяльных! Раньше одеяло не признавали ни в каком виде, сейчас хоть днем соглашаемся под ним поспать. Нам на это потребовалось 2,3 года. Так что, возможно, у вас все впереди ;-)) По этой причине всю зиму спали, не открывая форточку. Сейчас открываем, но приходится все время следить, чтобы не раскрывалась. В результате всю ночь сплю вполуха, и при каждом шевелении (которое обязательно заканчивается тем, что из-под одеяла мы вылезаем) я просыпаюсь и накрываю ее снова. В результате все же некоторое время получается сон без одеяла, поэтому спать ложимся в колготках и толстовочке. 20.03.2003 02:14:00, Nessy
Пирожок
Есть пижамки - полностью закрытые. Очень удобные. Например, как здесь 20.03.2003 00:43:55, Пирожок
Мои все детки спали в такиx, очень удобно и ночю просыпаться не надо :-)
Мы тут новенькие.
20.03.2003 08:46:10, lulu4
Ну на это тоже см. ответ ниже:), получается, что спит почти всю ночь без одеяла (мы, правда, если еще не спим, и видим, что вылезла накрываем сверху велюровым таким одеялком..., но и это тоже не надолго) 20.03.2003 00:27:17, ДарЛенка (Яна, 1 год)
MaMasha
И мы точно такие же!!!!1 20.03.2003 00:26:17, MaMasha
Ну и у нас такое))))))
Хотя периодически пацан вспоминат, что есть одеяло, под которым тепло и уютно:)))
Тогда мама ночью лихорадочно ищет, куда она запихнула одеяло:))))
20.03.2003 00:20:19, Царевна Будур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!