Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chirik2000

у кого малыши xодят в туалет на горшок..

у кого малыши xодят в туалет на горшок.... как вы приучили??? чето у меня ничего не получается с етим:(((
17.03.2003 18:23:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Сначала после сна и после еды. Теперь просится сам, почти без аварий. Например, сегодня целый день в одних трусах и колготках, т.е. ни одних мокрых. На сон одеваю памперс - он просыпается пописать, но чтобы его не тормошить и опять не укладывать на горшок не сажаю. Гуляем тоже в памперсе, но в 99% случаях он остается сухим, если прогулка не затянулась более 1-1,5 часа. Санычу 1 г 2 мес. 18.03.2003 23:52:24, Фламинго
Почти до 2-х носили постоянно подгузники, а потом оно как-то почти само получилось. Я на эту тему особенно не заморачивалась. 18.03.2003 12:55:01, sima
Крохотуля
Просто высаживали, хвалили за результат. Но ей очень нравилось сидеть, читала, играла, сидя на горшке - наоборот, снять не могли. Сейчас ходит только на горшок, оказии случаются редко (1-2р. в неделю)Кстати, если не хочет на горшке сидеть - попробуйте сиденье на унитаз, у нас на данном этапе хитовее, чем горшок - ведь как большая ходит, как мама с папой :)) 18.03.2003 12:50:26, Крохотуля
Очень хорошая статья, умная и по существу.

http://komarovskiy.vostok.net/statti/st4-10.html
17.03.2003 23:23:07, ПГ
chirik2000
cheto ne otkryvaetsya 18.03.2003 03:23:07, chirik2000
ТАКСА
Еще в далеком младенческом возрасте ребенка читала эту конфу на тему горша и ужасалась. Представляла себе, что от меня потребуются все чудеса дрессировки, хотя сама по второму образованию кинолог. Мне казалось. что собаку проще научить гадить на улице, чем ребенка в горшок :)))
После года сняла подгузник на неск. часов в день, неск. раз объяснила что к чему (никогда не высаживала после сна, обеда, каждые 2 часа и т.д.). Когда не увидела прогресса, не стала настаивать и опять надела подгузник. К 1.5 годам опять сняла, ругала когда писала на пол, раза два хлопнула за особо циничное псание с честными глазами после сидения на грошке. Испольнилось 1.5 года, она сама подошла к нему, села прямо в трусиках и с радостью прибежала показала мне свои достижения. Так и пошло. Сразу стала и писать и какать на горшок. Часто слышала, что дети еще долго раскладывают кучи по углам, хотя уже давно писают на горшок.
Кстати, мне мама говорила, что у нее проблем ни со мной, ни с моей сестрой с этим не было - в 1.5 года сели сами. Вот и я на это надеялась и ждала :))))
17.03.2003 20:35:38, ТАКСА
chirik2000
vam povezlo , a nam uzhe pochti 1,7 i vse nikak:(
P.S. Ya tozhe kinolog:)
18.03.2003 03:05:07, chirik2000
aaw
не приучали :) 17.03.2003 19:43:41, aaw
Салли Аллан
В горшок никогда не писал, не приучали, где-то в 2.5 года стал сам пользоваться туалетом. Ничего для этого не делали :-) Я - на работе, а бабушки американских книжек начитались и решили не париться :-)

Что и требовалось доказать - все "само" произошло.
17.03.2003 19:16:20, Салли Аллан
Т.е. у Вас вообще горшка не было? 17.03.2003 23:03:25, Rusya (Ирина, 9 мес)
Салли Аллан
Их было аж два :-) А толку - ноль. Валялись. Вот вчера попросила мужа убрать куда-нибудь подальше.

Кирюшка ведь за старшей сестрой тянется, как же так - она - в туалет, а он - на горшок??? Несправедливо :-)
18.03.2003 00:16:19, Салли Аллан
Здорово! Можно сэкономить :))) 18.03.2003 20:51:06, Rusya (Ирина, 9 мес)
Annja
мы июньские и то толком еще не ходим (из-за младшей все некогда ловить ребенка), но когда потеплей будет - будим основательно на горшок садится. А сейсчас иногда поймали - посадили, иногда сама просится, но в основном когда уже покакает - показывает, а пописает - не показывает. 17.03.2003 19:00:21, Annja
Annja
PS А мамин лифчик то зачем на голову натягиваем? 17.03.2003 19:01:16, Annja
Мы июльские,а вы же августовские? Мы только пару месяцев как стали боль-мень благосклонно к горшку относиться, до этого истерики были. С полугода пыталась усадить-ни в какую, с промежутком в несколько месяцев предлагала, и вот наконец она соизволила на него сесть. До этого я ее над раковиной держала-ловила, между делом опять горшок предлагала, отвлекала мультиками, чтобы она привыкала к нему. И потом как-то до нее начало доходить, чего от нее хотят. Но и то 50% до сих пор мимо.Не торопи ребенка, предлагай и жди, когда будет готов. 17.03.2003 18:51:10, Вещь-в-себе
Юля В.
Дык вам еще рановато... Мой январский 2001г. рождения. Пошел сам на горшок месяц назад. Не приучала никак специально. ПРосто купила привлекательный удобный горшок и говорила, что если хочешь, как большой ходить в туалет - делай как мама с папой. И он начал сам. Сейчас и на унитаз и на горшлк ходит.
А с дочкой вообще был прикол. У нее горшка не было в принципе. Ровно в 2 года и 2 недели - как отрезало - сама пошла на унитаз, безо всяких ранних приучений, ругательств и нервных срывов у нас два ребенка без проблем ходят в туалет.
17.03.2003 18:41:56, Юля В.
Ludmilka
Во! Правильно ниже написали, главное - не настаивать... Димка стал 1) соглашаться посидеть на горшке - в год и 10; 2) сам ходить туда и делать свои дела - 2 года и 1 месяц 3) отказались от памперса на прогулке - в 2 года и 2 месяца, 4) отказались от ночного памперса - в 2 года и 4 месяца. Скоро ему 3, "откатов назад" и проколов - не было, точнее, был один прокол ночью. Я приучением не парилась совсем, просто показывала, что "мама, папа, баба и киса ходят на горшок"... Сам понял! И стал ходить... А ! Правда, отказывался вначале сидеть на горшке, который был ему неудобен. Поменяли горшок - проблема исчезла 17.03.2003 18:41:03, Ludmilka
Приучала с того момента, как стали сидеть (месяцев 6-7). Смотрела на часы и сажала через определенные промежутки. Хвалила, если получалось. Малышка быстро поняла, что требуется от нее. Но позже (месяцам к 11) у нас наступил "козлиный" возраст, когда мы наотрез отказывались садиться на горшок (только, когда сонная или покакать). А сейчас малышке год и три, и упрямство по-немногу проходит, даже просится сама (но не всегда). Главное, что бы не было негативных имоций, не нужно заставлять, все с возрастом придет. 17.03.2003 18:32:30, Киреечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!