Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну где мои положительные эмоции?

Официально первый день в садике. Думала поведу- начнутся у меня каникулы, ан нет- еще одна дополнительная головная боль:(
Короткая предыстория:
Февраль. Договариваюсь с заведующей насчет Жоржа. Все нормально. Но есть но. Возраст. Жорику сейчас почти, без месяца, ДВА года. В группе детям по 3,5-3 года (т.е. дети конец 1999 и первая половина 2000 г.р.) Но воспитательница – чудо (ТТТЧНС) и, главное, она была и у старшей, контакт у нас с ней есть, поэтому просто прошу оформить нас к ней на два месяца раньше (выпуск и новый набор в начале лета). Очевидно, эта моя просьба влияет на увеличение суммы безвозмездной помощи саду. Мы свои обязательства выполняем пулей.
Март. Оказывается, что мы "непривитые", пудрят мозги в поликлинике. В итоге все документы в порядке и сегодня мы по приглашению пришли.
Пришли:( Выясняется , что МЫ ПО ВОЗРАСТУ НЕ ПОДХОДИМ, нас оформляют в другую, чуть младше, группу. Объективности ради, тоже хорошую, всего пятнадцать человек, но нам-то хочется в оговоренную:( Дети в предложенной группе все равно старше Жорика – 2000год, нет рожденных в 1999году. Обещают перевести (если мы будем настаивать) в начале лета вместе с трехлетками. Опять затрагивается, правда, вскользь прививочный вопрос. И как бы сад идет навстречу (самое неприятное в разговоре) так как мы помогли и т.д. Скандалить и возмущаться не стала, всегда, думаю, успею, да и Жоржик рядом был, но заноза осталась…:(

И вот теперь собственно вопрос
Думаю, держать его два месяца в этой группе или настоять на переводе незамедлительно. С одной стороны имеем малочисленную группу и подогреваемый пол, но с другой стороны, через два месяца столкнемся со сменой воспитателей. ему опять привыкать?
Как бы вы поступили? И какой метод использовать, кнут, пряник? Что-то думаю, пряников хватит…
Ой простите, что длинно. Поделитесь своей мудростью:)
17.03.2003 14:48:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
Я про разницу в возрасте так и не поняла, все-таки видимо в той группе, куда Вы хотите, эта разница будет 1,5 года (если сейчас там детям 3-3,5, а вашему 2). Я бы в такой ситуации ребенка в группу не отдавала, только если воспитатель в младшей группе ну очень плохая. Просто мой сын (которому 3,5) ходит сейчас в группу, где есть детки, которым 3 будет только летом. Видно, насколько этим детям (младшим) сложнее. Ведь вся группа не будет под них подстраиваться. ВСЕ должны одеваться сами, сами есть, ходить на горшок и т.п. Если группа большая (20 чел и более), то при все желании воспитатель не сможет отдельно заниматься с Вашим ребенком. В общем, я бы отдавала в группу к ровестникам (в более старшем возрасте эта разница сглаживается, но не в 2 года). НО если Вы категорически решили отдавать к старшим и не боитесь, что из-за этого будут проблемы - то конечно, надо настаивать сразу на той группе, какую вы хотите. Менять воспитетеля в этом возрасте очень сложно. 17.03.2003 21:34:18, Березка
Они-дети кот по 3-3,5 летом переходят в следующую:) 17.03.2003 23:39:18, Ира
Annja
Лучше сейчас перейти - потом труднее будет перестраиваться на новых людей 17.03.2003 16:58:12, Annja
А если посмотреть с другой стороны, почему вы стремитесь в группу со старшими детьми, только из-за воспитательницы. А что из себя представлят, та которая сейчас? Вопрос в том что я в свое время так же запихнула апрельского сына в 1-й класс 89,90 г.г. и только 6 чел 91 в том числе мой. Огребла по полной программе, теперь знаю четко лучше старий с завышеной самооценкой, чем наоборот. Но если вы уверены в силах своего сына, то лучше настоять на той группе сразу имено из за привыкания. 17.03.2003 15:35:41, Ма-ма
Спасибо за совет, но в том и дело, что там и есть возможноть для маневров. 17.03.2003 15:43:27, Ира
Elen
Сложно. В одном случае в перспективе смена коллектива, а в другом воспитательницы... Скорее всего, я бы стала настаивать на незамедлительном переводе. Для Насти воспитательница в первые полгода была жизненно необходима в яслях. Если был другой воспитатель ( все-то на пару часов), вечером дома была гарантирована истерика(( 17.03.2003 15:07:05, Elen
Имхо, настоять. Ненавижу оказываться в таких ситуациях, тем более конфликтовать, но раз был договор, раз вы оплатили требуемую сумму, с какой стати вам надо довольствоваться теми условиями, в которые вас ставят? Тем более, мне кажется, что для психики ребенка гораздо большая встряска смена воспитателей, нежели пребывание в одной группе с детьми старше его по возрасту. Заведующую-за жабры, и требовать. 17.03.2003 15:01:23, Вещь-в-себе
Ой спасибо. 17.03.2003 15:04:01, Ира
Настояла бы на полном выполнении обязательств. Тут надо, на мой взгляд, не смущаться а настаивать. На договоре. Придите без ребенка и скажите типа. Мы договаривались что я вам подарю машину (или что там?), а вы моего сына определите в группу А. Я машину подарила. Ок. Вы довольны. Ок. Когда моему сыну выходить в группу А?
Это всего лишь выполнение ваших обязательств с вашей стороны.
17.03.2003 14:54:12, БуЯночка
Вот и не могу я так поступать:( у меня вид как у школьницы, мне доверия нет, мужа что ли вечером раззадорить и послать. Или вначале все же самой попробовать:) 17.03.2003 14:57:26, Ира
Крохотуля
Мужа, мужа!
Я сама непредставительная - выгляжу, как подросток, как грит муж - "ты маленькая, тебя каждый обидеть может"..
Муж занимался всеми садовскими деламии, переговорами с заведующими и т.д.
В результате нас при сложной ситуации с детсадами (некоторые не могут попасть уже 2-3 года) брали в 5 садов, оставалось только выбрать. Так что подключайте его, если он более-менее дипломат
17.03.2003 15:45:27, Крохотуля
О, он совсем не дипломат. Скорее наоборот, молчаливый и угрюмовыглядящий, поэтому слова его тяжеловесны:) но тут я, пока отключалась и, пардон, репетировала речи от своего имени, подумала, "тварь дрожащая или право имею?". Если смогу решить этот вопрос сама, то как вырасту в своих глазах, а если мужа послать-будет как всегда. Может с психологом посоветоваться:)?
от девчата, как хорошо с вами, вот положительные эмоции и появились:) и алгоритм вырисовывается:).
17.03.2003 16:26:32, Ира
Удачи! 17.03.2003 17:25:23, БуЯночка
Иди вместе с мужем. Одна не ходи, если не уверена, что удасться настоять на своем, тем более если заведующая дама решительная. 17.03.2003 15:03:06, Вещь-в-себе
Решительная? Скорее скользкая. 17.03.2003 15:05:47, Ира
У меня была не такая, но тоже ситуация в аналогичном учреждении, требовавшая решительных действий. Я набралась наглости, приготовила речь и всяческие аргументы,в результате побежденной из поединка я не вышла, но оппонент был более крут:) На следующий день я взяла мужа, тот пошел буром и вопрос был решен. 17.03.2003 15:10:43, Вещь-в-себе
Вот они, мужья- буровики:) 17.03.2003 15:14:55, Ира
ну должна же от них быть польза в семье:))) 17.03.2003 15:17:11, Вещь-в-себе
:) 17.03.2003 15:19:02, Ира
Крохотуля
А зачем вам именно та группа, где дети старше вашего на 1,5-2 года?? Это же ОЧЕНЬ ОЩУТИМАЯ разница 17.03.2003 14:51:56, Крохотуля
Воспитательница и няня на чаше весов. А ощутимая разница всего на два-три месяца. Да и во дворе он тяготеет большеи не к своим сверстникам, а именно к таким деткам. БУдь его воля, он бы с Викой с среднюю группу ходил:) 17.03.2003 14:54:57, Ира
Крохотуля
Да этоо-то ясно, что тяготеют - ноо вопрос в том, что более взрослые не тяготеют к малышам, игнорируют - не будет ли негатива в отношениях с детками у вашего малыша?
Моей 1,5 почти, самая младшая в группе - разброс в возрасте: 1,5-3 года. Так воспитатели говорят, те кому около 3-х играют отдельно, малышей не подпускают, моя хнычет и все равно пытается встрять в игру. Поэтому не представляю, как бы она себя чувствовала в группе, где ВСЕ намного старше.

И про 2-3 мес. не совсем ясно:
"Но есть но. Возраст. Жорику сейчас почти, без месяца, ДВА года. В группе детям по 3,5-3 года" - итого 1,5 года разницы как миинимум?
17.03.2003 15:05:44, Крохотуля
"Обещают перевести (если мы будем настаивать) в начале лета вместе с трехлетками.", то есть через два месяца мы? нас? догогнят дети по возрасту. Разница с основной массой будет 1 год , а в течение года и сверстники подтянутся. 17.03.2003 15:09:48, Ира
Крохотуля
Угу, теперь боль-мень ясно :) 17.03.2003 15:47:26, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!