Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Пли-из, не игнорируйте, а? Про отлучение - куча вопросов


В общем, созрела я до того, чтобы отлучать. Ессно, вопросов куча
1. Мне через неделю надо по работе уехать на 4 дня - думала приурочить отлучение к моему отсутствию, но с другой стороны - не слишком ли много негатива для ребенка: и кормежки нет, и мама куда-то пропала.. Может, лучше сейчас завязать, а потом просто уехать?
2. Ксюха последние 4 дня вообще не спит без груди, т.е. через час-два-три сосания пытаюсь грудь аккуратно забрать- рев "ситя,ситя" - просыпается и не успокаивается, пока не дашь. Никакие соски-бутылочки-укачивания папы не помогают. Отрываю только с утра, чтобы вести в сад, сама не высыпаюсь совершенно, ребенок по-моему тоже :( Посему вопрос: как ее укачивать на ночь? в субботу пыталась не дать, дите не спало до 2-х ночи, я сдалась...
3. Что можно пить для подавления лактации, кроме шалфея? Молока много, лактостазы до сих пор случаются :(. И что сделать, чтобы предупредить мастит?
4. Нужно ли подавать какие-то иммунопрепараты? Ксюха ходит в сад, боюсь что начнет болеть
17.03.2003 13:56:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Я так старшего отлучила, на мой взгляд, один из самых простых вариантов, как для мамы, так и для ребенка.
2. У нас укладывал спать папа.
3. Как только появляются уплотнения или болезненные ощущения- немного сцедить, я это делала в дУше, так менее болезненно было.
17.03.2003 20:08:34, GalaNTka
Akka K.
Могу только по п.2 сказать. У нас в период отучения от ночных кормлений было так, что любая поза, приближенная к кормительной (типа укачивания на руках) вызывала только бурю негодования и новые рыдания. Поэтому первый период плача я успокаивая малыша либо сажала себе на колени лицом от меня, либо носила на руках "столбиком" - и объясняла все время, что все в порядке, что мама рядом и т.д. Он плакал, просыпался окончательно, убеждался, что мама рядом и уже потом давал себя укачать на сон.
И еще по п.1 - я бы наверное, сначала отучила от ночных кормлений, а уж потом уезжала. С дневными после возрращения - как сложиться, а вот с ночными - не возобновляля бы.
17.03.2003 20:04:29, Akka K.
Akka K.
А с другой стороны, кто его знает... Может лучше совместить отъзд и отлучение... Интуиция-то материнская знаменитая тебе чего подсказывает? 18.03.2003 09:29:08, Akka K.
Крохотуля
Внутренний голос как всегда - грит одно, а через 5 мин - совершенно другое :)
Интуиция-то женская, млин!
Просто интуиция подсказывает, что лактостаза мне не избежать, а с температурой 39 в командировке не хоцца находиться, наверное все-таки буду заранее. да и дитю спокойнее думаю будет, мама-то рядом, хоть и без сиси
18.03.2003 13:05:45, Крохотуля
За что я люблю этот форум это за то, что на вопрос как вы отлучали? получают всегда ответ - "А зачем отлучать?!!!"
Человек уже решил, вот ответ по существу -
1. я бы приурочила к отъезду - это проще, чем ночью отбиваться от орущего малыша(у нас так было:-(
2-никак не укачивать, сказать Сися - бобо, замотаться, предлагать бутыку, какую-нибудь любимую еду(у нас на ура прошел огурец.
3-Меньше пить жидкость, стараться меньше есть,шалфей пейте, он поможет, только осторожнее - у меня он вызвал очень сильное растойство стула.
4-думаю в таком возрасте на иммунитете это не скажется, но Афлубин наверное не повредит. Удачи вам!
17.03.2003 19:09:25, rijik
Mary M.
А я думаю, что это правильно - человек может и не знать, что есть альтернатива. И может передумать. Так что зря ты так. 17.03.2003 21:20:28, Mary M.
Крохотуля
Спасибо. Про альтернативу я вообще-то в курсе, просто уже наверное созрела к отлучению. 18.03.2003 13:03:11, Крохотуля
aaw
а зачем отлучать? :)

подготовьте дочку к своему отъезду, объясните, что вы уезжаете, куда, на сколько, зачем, когда вернетесь, и все :)

а вернетесь, - продолжите кормить :)

и не думайте, что ребенок не поймет, - поймет еще как! сами удивитесь :)
17.03.2003 14:31:52, aaw
Крохотуля
Проблема в том, что эти отъезды будут периодически повторяться, и я не уверена что смогу в таком режиме полноценно работать (сцеживания, не д.б. температура..) и постоянно дите третировать
В общем, тут вопрос в целесообразности продолжения кормлений - я как-то склоняюсь больше к прекращению
17.03.2003 14:42:18, Крохотуля
aaw
и ребенок подстроится под такой режим, и грудь тоже :)

а там, глядишь, и все само собой закончится
17.03.2003 15:17:18, aaw

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!