Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (11мес)

Оставлять одну?

Вы оставляете ваших детей одних? Не одних в квартире, а одних в комнате? Т.е., например, вы на кухне готовите, а ребенок в своей комнате играет. Если да, то с какого возраста?
16.03.2003 18:00:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Оставляла с рождения в кроватке, потом на полу. Но мес. с 9 он перестал оставляться. Теперь очень редко, когда один в комнате играет. Тогда я тихо радуюсь, но хожу проверяю периодически. а то активный деть вчера по ящику с игрушками на подоконник влез. С братом вдвоём оставляю легко, но проверяю тоже, что делают. 17.03.2003 17:33:18, Mary M.
Пантерка
да всегда оставляла... Просто сначала в кроватке с 4 месяцев как поползли - на полу. Настораживает обычно долгая тишина - значит точно что-то затевается :). Тогда иду проверять :) 17.03.2003 16:05:15, Пантерка
у меня зал безопасный для ребенка. я бы оставляла уже давно, но она не остается. Мне кажется, что оставлять можно только в том случае. если вы на 102% уверены. что там безопасно. что он никуда не залезет и ни откуда не свалится. В любом возрасте. 16.03.2003 23:03:51, алена м
MaMasha
Я иногда оставляю в комнате. Стараюсь иногда заглядывать что она там делает. Но чаще она сама быстренько идет на кухню, у нас она совмещенная с гостинной и поэтому места там много. 16.03.2003 22:56:51, MaMasha
Оставляю а зале. там максимально безопасно для него.
С 10 месяцев.
Но он долльше, чем 3 минуты без меня один не тусуется)))))))))
16.03.2003 22:30:43, Царевна Будур
Крохотуля
Да, давно оставляю.. С рождения :)
Но проверяю пеиодически, чем она занимается
16.03.2003 22:06:28, Крохотуля
N a t a l y
Боюсь пока оставлять :-(
Если только на 2-3 минуты...и то волнуюсь
16.03.2003 20:04:15, N a t a l y
Давно оставляю, но постоянно бегаю на разведку. Но по возможности стараюсь, чтобы она была в пределах видимости. 16.03.2003 19:52:55, Вещь-в-себе
Клякса (Полик, 1.4)
Я кажется всегда оставляла :) Сначала маленькая беспомощная Пося, заскучав, гундела, чтобы я пришла обратно и развлекала ее, потом приползала, сейчас прибегает :) Может иногда заняться чем-то, но не надолго, я просто иду куда мне надо, если хочет, за мной бежит, не хочет, продолжает свои занятия. 16.03.2003 18:39:41, Клякса (Полик, 1.4)
Гонзик
У меня где-то с полутора только начал сам играть, и сейчас максимум 10-15 минут один может с игрушками повозиться, потом ко мне прибегает. 16.03.2003 18:11:46, Гонзик
Фламинго
Я-то оставляю,только он не остается- за мной идет:) Если очень занят - сидит в стуле и "читает" или рисует могу рысью добежать до туалета и назад. Также, если что-то готовится - добежать, помешать и опять прибежать. По-другому не получается. 16.03.2003 18:02:36, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!