Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ларингит и антибиотики

Вот очередной у нас ларингит. Стеноз правда у нас всего 1 степени сегодня, вчера был - прсто ужас*-(( Думала скорую вызывать будем. Так вот, наша дохтур-перестразовщич=ца в очередной раз предлагает попит антибиотик-дурацеф. Вроде как часто ларингит спускается ниже и получаем пневмонию. Ппредыдущие разы я на свой страх и риск антибиотик проигонрировала. Но этот лаингит странный. Во-первых через неделю после легкой простуды, во вторых - с высокой темепратурой, чего раньше не было. Вчера была 38,5.
Как поступить, а? Ну не хочется антибиотик давать для профилактики. расскажите, у кого-то была пневмония после ларингита?
Спасибо.
13.03.2003 15:33:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
у нас прошлый сезон был ларингитный - 3 раза переболели. Причем с высокой т-рой как раз. Т.е. помню раз было - скачет дите, веселится, а ко лбу не прикоснешься - горячий. Меряем - 38.5 и выше. И так 3 дня. А на 4 - наше вам с кисточкой, начинается кашель, сипение, задыхание по ночам. В общем, все разы без антибиотиков мы обошлись. Поила его травами, ингаляции по 2-3 раза на дню, на ночь пароварку с травами и т.д. и т.п.
Педиатр нам сказала, что у маленьких детей ларингиты часто бывают как осложнение после простуды, ОРЗ. И особенно у детей, склонных к диатезам и аллергиям всяким. Теоретически конечно может ларингит перерасти в пневмонию, если инфекция ниже спустится. Но мне кажется, что если дело не пускать на самотек, но до этого не дойдет.
14.03.2003 01:32:15, Pадость
У моей старшей дочки был ларингит тяжелейший больше года назад, и после этого 2 приступа. Я не сторонник таблеток и антибиотиков в особенности, но врач нам сказал, что при ларингите не надо ждать и испытывать судьбу и надо сразу давать антибиотики. Давали ампицилин, кетотифен, супрастин, бисептол, и что-то еще, не помню уже. Нас врач напугал, скзал,что ларингит почти всегда имеет аллергическую подоплеку, и неоходимо обследоваться, и провести лечение, иначе пристиупы будут регулярно повторяться. Пока мы не обследовались, но тттчнс в течение полугода уже ничего. 13.03.2003 18:13:17, Вещь-в-себе
Вот так :( А нам при аллергическом ларингите супрастин сняли! Т.к. сушит он слизистую, и тем кашель провоцирует. Зато прописали и уголь активированный, и диету и еще черти-чего. Ага, и Мезим! И йогурт канадский сухой 13.03.2003 18:30:20, oh3harriette
вообще уголь отличная вещь. если не ошибаюсь, кетотифен тоже воздействует на аллергический фон. 13.03.2003 18:48:36, Вещь-в-себе
Марыся
У нас в прошлый раз была. Год назад, сначала начался круп, потом перешел в воспаление легких... Причем дело было в больнице, и пневмония началась на фоне антибиотиков, так что мне сказали, что если б их не было, было бы хуже... Знаете, если есть температура высокая, то лучше все-таки наверное давать антибиотик.
В этот раз у нас был круп без температуры, тоже через 5 дней после гриппа, у совершенно здорового ребенка... Но мы лечились в больнице, а там без антибиотиков не лечат...
13.03.2003 16:26:20, Марыся
У нас не было. У нас сначала температура была очень высокая, потом она спала -ларингит 3 дня. А потом вылечили.Без антибиотиков и вообще лекарств - соду добавляла в питье, паром в ванной дышали. Спали на балконе - свежий воздух. 13.03.2003 16:12:00, Лулу
Не было. Бронхит был. А когда был бронхит, пили детский Макропен. НО это был такой бронхит, что мы от него чуть всей семьей не загнулись. Я б пока что на Умкалор ориентировалась и свое материнское чутье. И со стенозом не шути, но это не имеет отношения к антибиотикам никакого 13.03.2003 15:54:07, oh3harriette
Mary M.
Пневмонии не было ни разу, пару раз бронхит был. В этой ситуации я бы давала антибиотик - похоже на бактериальное осложнение после простуды - оно как раз развивается на 5-й-7-й день и даёт высокую температуру. Если сомневаешься - вызови ещё врача другого. Старшему в такой ситуации тоже давала - это был единственный случай, когда я давала антибиотики при ларингите ( а он у него много раз был). Выздоравливайте! 13.03.2003 15:52:06, Mary M.
У нас был ларингит недавно. Закончился трехнедельным борнхитом. Вылечились без антибиотиков - Синупрет, Геделикс, сухая детская микстура от кашля, Гексорал, ИРС-19 (в нос и зев). 13.03.2003 15:51:43, Мотя
Марыся
Скажите, а что такое Геделикс - не впервые о нем слышу? Им лечат круп? 13.03.2003 16:27:45, Марыся
Им можно как раз до крупа довести. Это травяная микстура от кашля. После 4-го аллергического ларингита, который мы безуспешно пытались снять геделиксом, после 2 месяцев ночного кашля приступами, мы зареклись от любых травяных болтушек. ри склонности к стенозу гортани лучше ориентироваться на читсую химию, типа Трайфеда или Актифеда с эфедрином. 13.03.2003 16:36:51, oh3harriette
Марыся
Слова-то какие незнакомые... А что это? 13.03.2003 16:41:45, Марыся
конкрЭтно что? Абысняю еще раз. Геделикс - это травяная микстру от кашля. У здоровых детей снимает настойчивый кашель, ну типа должна снимать. Воспаления не лечит. Температуру не снижает. У детей, которые склонны к стенозу, т.е. к сужению, гортани при ларингитах, может спровоцировать как и любая трава, такое сужение, что ховайся. У нас осенью было 4 аллергических ларингита на пыль. Поэтому врачи нам строго-настрого запретили любые травы, а кашель снимать только чистой химией - вот Трайфедом, например. Мы посидели на гипоаллергенной диете месяцок, вылечились. Потом в декабре на нас напал тяжелейший бронхит. И мы опять лечились, но не травами, т.к. уже заранее боимся. И до задыханий дело не дошло :) 13.03.2003 16:46:08, oh3harriette
Марыся
Да нет, я про Трайфед или Актифед с эфедрином.:) Про Геделикс я поняла, спасибо! 13.03.2003 17:45:39, Марыся
Mary M.
Всё правильно. Наша педиатр тоже все травы отменяет при склонности к такому делу. Но мои оба не дали аллергию на Геделикс. Вот с эфедрином тоже осторожнее надо быть - только по назначению врача и в крайнем случае. А Гделикс хорошо помогает при влажном кашле, при сухом не помогает. Вот при бронхите нам здорово помог. А от сухого очень хорошо Бромгексин (смягчает здорово) и химия опять же:) 13.03.2003 17:07:05, Mary M.
Да, эфедрин только по назначению врача. Его только по рецептам и продают. 13.03.2003 17:09:46, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!