Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить?

И вообще-нормально ли в нашем возрасте(1,5), что ребёнок бежит к посторонним людям на улице?
Вот пример сегодня:пацан тусуется с детьми. потом ему надоедает,он бежит от меня, я стою, смотрю, что он будет делать.
Он подбегает к бабке какой-то, и орёт "бааба!", и начинат дёргать её за шубу, и проситься на руки. я была в шоке,побежала к нему, сказала, что надо идти домой.....
А бабка на это мне сказала, что мы воспитываем злое и нечуткое поколени...
На что её было отвечено, что если бы я была уверена, что моему ребёнку НИКТО в мире не сделает НИЧЕГо плохого,то не стала бы ТАК реагировать на его действия и на его общение с посторониими.
И всё же:как отучить его от такой супер доброжелательности?????
Да, он знает своих, знает чужих......Но по мне-так лучше бы истерики усстраивал , если рядом чужой......
11.03.2003 22:19:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, я так думаю, что это у них периодами накатывает. У меня Настька, я помню, периодически меняла отношение к миру и окружающим кардинально-то всех любила и на шею кидалась и игрушками посторонних задаривала, то шарахалась с воплями. Я списываю это на возрастные особенности и бороться с этим бесполезно, они по-своему мир видят. Мой Ксюх при всей своей подозрительности тоже к некоторым людям на руки лезет, иногда в парке подойдет к человеку и гипнотизирует, иногда бросается наперерез какому-нибудь мужику и на руки просится. Не люблю я этого. Подхожу и мягко увожу ее, с улыбкой перекинувшись парой слов с человеком. А вообще стараюсь не тусоваться там, где много людей. 12.03.2003 10:30:17, Вещь-в-себе
ну не знаю - в этом возрасте - должны быть команды строгие, пардо н как у щенка, может это и жестоко, но жизнь спасти может.. что то типа - НЕльзя, СТой, Чужой. ну и мимика - интонация... и объяснять конечно.... моя вот к собачкам рвется - твердо беру за руку и идем мимо... а что делать? и объясняю, что собачка может быть злая и может укусить... и т.д. и что это нельзя трогать :) вот ... и чужих бабулек тоже НЕЛЬЗЯ трогать 12.03.2003 02:57:40, Марженка
Mary M.
Рано ещё отучать. А истерики хуже - поверь мне:) Старший закатывал, зато теперь суперобщительный и со всем заговаривает на улице - вот ему уже пора объяснять.
ЗЫ: Я тебе письмишко отослала.
11.03.2003 23:16:37, Mary M.
Ага) получила)))))
Как нога твоя?
11.03.2003 23:22:00, Царевна Будур
Mary M.
Уже лучше. Скоро должна совсем пройти. Спасибо за заботу:) 11.03.2003 23:47:10, Mary M.
Akka K.
У горячо любимого мной В.Леви я когда-то вычитала такую мысль (цитирую, как помню): «Маленький ребенок ДОЛЖЕН доверять всему миру, отучать его от этого слишком рано просто опасно для психики. Идет это еще от первобытно-общинного строя, когда в случае опасности ребенок должен был подчинятся любому взрослому члену стаи, чтобы спастись, а не ждать папу с мамой (которых, может быть,уже саблезубые тигры съели). И до сих пор, если взлослый подойдет и уверенно скажет "Иди за мной", для ребенка естесвенно подчиниться».
Короче, для себя я сделала вывод, что пока соображалка не отрастет, я не буду Игната парить отношениями "свой-чужой" - я же (или кто-то из взрослых) все равно буду рядом. Когда придет время отпускать одного на улицу, тогда и поговорим об этом.
11.03.2003 23:07:38, Akka K.
Тушкан
Полностью согласна:)
А пока если он несется к неприятной мне личности я его перехватываю на полдороге и отвлекаю игрухой.
12.03.2003 15:12:25, Тушкан
мне кажется для ребенка нужно время все это усвоить и потом может быть поздно... верим блин безоговорочно всем....... ну нафиг... 12.03.2003 03:02:11, Марженка
Maultasch
угу, есть разумное зерно. 11.03.2003 23:41:33, Maultasch
ОЙ. а я всё равно боюсь) Леви я ОЧЕНЬ уважаю..... с самых детских лет(читала его научные труды с 10 лет))))))))))
но не всегда согласна с его теориями применительно к современому миру.
11.03.2003 23:15:38, Царевна Будур
Мой тоже так может. По крайней мере мог еще осенью(сейчас 2.2 вроде поосторожней стал). А так мог подойти, но не ко всем. К особям мужского пола относится менее доверчиво. Идем как-то по дорожке, навстречу женщина пожилая. Гришка встал, смотрит на нее, улыбается. Она руки расставила - типа ловит его, ну он и побежал навстречу. Тетя его поймала, покружила, мне улыбнулась и дальше пошла. Идем и мы далеше. На горизонте виднеется другая тетя. Гриша снова встал в исходную позицию и ждет, что его пригласят :)
Но это единичный случай, когда я позволила кому-то постороннему к нему прикоснуться, просто женщина была приятная и как-то неожиданно все получилось. А так я всегда рядом, если кто-то незнакомый пытается пообщаться с моим ребенком. Но сейчас и сам стал осторожнее.
11.03.2003 22:45:50, Логинка
ндя..... может и перерастёт пацан..... 11.03.2003 23:16:21, Царевна Будур
Kuzya
Ласки бабушкиной ему не хватает:) Юль, перерастет, не волнуйся. А мои необщительные. Особенно мужиков боятся. Остальных стесняются. Темперамент такой.
Офф: какой у меня номер аськи?:) Опять.......!!!!!!:(((((((((((
11.03.2003 22:31:52, Kuzya
ВОт скотина..... слов нет!!!!!!!!!163262112
11.03.2003 23:14:08, Царевна Будур
Kuzya
Спасибо, родная!!!!!!:) 12.03.2003 10:07:08, Kuzya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!