Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ходите, мамы,...

... в ресторан с дитём!

Особенно если пАти собирается быть торжественно-сурьезным, а дитё капризно-балованное и воспитанию не поддающееся...

ДР друга 9 марта, снят зал в крутой ресторации (много залов, 3 этажа), 20 человек гостей, включая нас с нашим папой и Настькой.

Настёнка наотрез отказывается сидеть на стуле, предпочитая бессчетное количество раз залазить на него и слазить... Учитывая то, что стул высокий, ножки его скользят по начищенному полу, а нарядное платье путается в коленках, мешая свободным движениям и вызывая кучу воплей... Мы с папой, держа бокалы в одной руке, другими конечностями подпихиваем дочкину попу, помогая лазить по несчастному стулу...

Дите обнаружило другие залы с кучами веселящегося народа... Бегает с радостно-восторженными криками между чужих столов... Взмыленная мама, извиняясь, ловит девочку...

Настя нашла лестницу... Относительно спокойное поведение закончилось... Скажу я вам, часовое занятие степ-аэробикой в белой блузке и на каблуках,- довольно сомнительное удовольствие... Дитё в восторге- она откровенно тащится от ходьбы по ступенькам (ессна с маминой поддержкой, причем нехилой) и возвращаться к столу отказывается до истерик...

Надо её покормить- любезный метрдотель подогрел водичку в бутылке, намешиваю гречневую кашу... Шиш вам всем, слюнявчик летает над столом, удается впихнуть пару ложек, но платью и колготкам еды перепало гораздо больше... Зато лимоны! Настя их не ест, а жрёт! Жрёт и плачет, плачет и жрет...

Гости начинают уставать от капризули... Мы устали уже после первых полчаса...

...........

На самом деле, если вам хочется маппет шоу с вашим дитём в главной роли- сходите в ресторан! Масса разноплановых эмоций гарантирована...
11.03.2003 15:52:05,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka K.
Я где-то читала, что чем раньше выводить ребенка в свет, тем лучше. Потому как в первый раз в незнакомом месте при большом скоплении народа проблемы у детей возникают абсолютно одинаковые, что в 1,5 года, что в 3, что в 6. Со временем ребенок научится себя вести. Однако то, что общество с готовностью прощает полуторагодовалому малышу, шестилетнему простят не так охотно... 11.03.2003 23:15:36, Akka K.
Tanyechka
Да уж! Веселая "пАти" у вас получилась! :) 11.03.2003 22:41:18, Tanyechka
нда, бедняги родители.. вот и вывели дочу в свет :( 11.03.2003 21:49:48, Марженка
Пирожок
Нам деваться некуда.:) Ребенок с рождения с нами по ресторанам ходит. Мы привыкли. Поесть в ресторане - запросто. Изредка на вечеринках бываем, тоже нормально. Но никто из нас изначально не рассчитывает спокойно посидеть, так что разочарование не наступает.:) 11.03.2003 21:20:43, Пирожок
Kalina
да :) весело у нас в ресторане очень прилично себя ведет:) 11.03.2003 20:58:39, Kalina
солощ
Ой! У нас даже пробывать не надо. Такие шоу в каждом магазине.
Я вас понимаю.
11.03.2003 19:53:40, солощ
Mary M.
Бедная, Марина! Но всё равно хоть какое-то разнообразие в жизни, согласись:) А нашего может еда надолго увлечь. 11.03.2003 19:45:52, Mary M.
Aya&Samurais
:) А мы с младенчества приучили детей к походам по злачным заведениям, поэтому полчаса они выдерживают сравнительно спокойно. Потом мы с мужем по очереди выгуливаем их, в том чиле скачем по лестницам, разглядываем всякие штуковины навешаные на стенах, знакомися с официантами (этим главным образом Иланка занимается). 11.03.2003 19:22:20, Aya&Samurais
Milochka
У нас опыт положительный :)
Первый раз - в 7 месяцев. Повезло, в ресторане были детские стулья. Сидел, играл, пил принесенное с собой молоко, заглядывался на сидевшую за соседним столиком девушку.
Второй раз - 8 месяцев, брали с собой сушки и молоко, сидел на коленях по очереди у всех, не ныл даже.
Потом - в 9, 10 - предпочитал играть ложками, чашками, от еды отказывался.
Потом уже часто куда-то ходили, самое проблемное было в то время, когда он уже научился ходить, но еще не разучился всю грязь пробовать на зуб :) К счастью, прошло достаточно быстро.
С двух с половиной лет от ресторанов и кофейн он, по-моему, удовольствие получает. Вчера сидели в кофейне - все хорошо, вот только весь сахар из сахарницы к себе за щеку запихать хотел, ну в этом я его понимаю :))
11.03.2003 18:57:28, Milochka
Milochka
Да, при этом редко вижу других посетителей с детьми - в Москве. Когда за границей жили, там это было в порядке нормы и, пока родители ели, дети могли где-то кругами гулять, особенно мелкие, родители вели себя спокойно и никого под столами не ловили :) Я с тех пор стараюсь спокойнее к детским выходкам относиться, хочет гулять - пусть гуляет. 11.03.2003 19:02:15, Milochka
роМашка
А я всё собираюсь, но никак не решусь :))). Пока няня выручала. Боюсь, что доча будет орать на весь ресторан: дай-дай-дай...", так как покушать любит. 11.03.2003 18:30:30, роМашка
Будет-будет :-)))И под сьолами ползать, и за скатерть таскать :-)Развлечение обеспечено :-)) 11.03.2003 18:52:44, Лулу
Во весело-то... У меня так проходило посещение театра с детишками, причем это было детское шоу-куча беснующихся детей в зале, моя мелкая, шурующая по залу в течение 1,5 часов с бодрыми криками и танцами и я, бегающая за ней по залу утиным шагом, чтобы никому не мешать... Но ресторан это конечно круче, я бы не отважилась. 11.03.2003 18:03:25, Вещь-в-себе
А мы ходили с мелкой, когда ей год и три было - просто супер!!! Она так под музыку плясала - из-за соседних столиков мужчины приходили - кто конфетку подарит, кто киндер (мама все тщательно поедала), кто просто высказать восхищение свое. Вобщем нам без нее было бы скучно. А народу было порядочно - день рожденья сестры мужа отмечали :). Может просто настроение у малявки вашей не то было.:) Не расстраивайтесь! 11.03.2003 17:49:26, nastic
Да уж(( не повезло(( Мы только один раз решились взять малого с собой в суши-бар.Артему было 1,4. Все началось с того, что он барабанил палочками по всем предметам мебели и прочего, что под них попадалось, а администратор ходил за мной и говорил, что эти палочки очень дорогие и не дай бог ребенок их сломает.
А закончилось тем, что ребенок стащил у меня комок из риса, съел, а потом благополучно вырвал рис и ранее съеденый полдник на пол. Представляешь каково мне было?!!!
11.03.2003 17:43:54, Джульетта
Да ладно, Марин:) Поход с дитем в ресторан в таком возрасте - это не такой уж и гимор:).
Мы ходили в возрасте 1,5 и 3 месяца - вот это было дааа! Протекающее на блузку мамино молоко, срыгивание на мамин же рукав, абсолюное нежелание сидеть в переноске. Постоянный плач, погремушки, укачивания - ооох!
11.03.2003 17:16:32, кактус
ну мы в 3.5 мес НГ отмечали у друзей, те же ощущения, что и у вас в 3 мес :) 11.03.2003 17:42:19, Detka
Тушкан
ага, бывает - мы вот стараемся в углу столик взять, огораживаем его стульями и собой - ребенок резвится в этом уголке довольно долго, пожевывая ресторанное меню и прыгая по подоконнику и стульям.
Ну нам еще и с аппетитом ребенкиным везет - полчаса (а то и больше) он будет гарантированно ковыряться в своих тарелках ложками, вилками, зубочистками:)
11.03.2003 17:09:51, Тушкан
это вам повезло :) моя ваще не сидела спокойно- энерджайзер любимый млин :) 11.03.2003 17:41:25, Detka
MaMasha
=)))) У нас обычно поспокойнее такие походы проходят! =) Может потому что с детства переодически посещаем всякие такие места. А ресторан случаем на на корабле был??? Уж больно напоминает! =))) Три этажа и лестина гигантская! =))) Видела год назад как там одна мама с двухлетним малышом степаэробикой занималась! =))))))))))))))) 11.03.2003 16:39:04, MaMasha
так и мы почти с рождения мотаемся по праздникам! первый раз такое :)
не, мы были в ресторане где-то на пр. Большевиков :)
11.03.2003 17:40:30, Detka
Кондратея
Ну, с почином вас:-) Дальше легче будет. Мы были много-много раз, и помним прекрасно все эти спектакли в исполнении родителей и ребенка. Но потом вдруг становится намного легче, вот увидите! 11.03.2003 16:29:46, Кондратея
Maultasch
так хочется верить и надеяться. 11.03.2003 17:14:11, Maultasch
ага-ага!!! :) 11.03.2003 17:38:05, Detka
Опыт во всем полезен :)
И Вам и Доче. :) На, самом едле сочувствую и восхищаюсь, что вы изначально на это пошли :)
11.03.2003 16:12:21, lapa
на самом деле было прикольно... только физически трудноватенько :) 11.03.2003 17:39:13, Detka
Maultasch
ага, мы тоже редко в ресторации выбираемся. И то, исключительно в "простые", в "народные", там атмосфера проще. 11.03.2003 16:12:17, Maultasch
ну а что делать- пригласили :) 11.03.2003 17:38:36, Detka
Annja
Бедные вы 11.03.2003 16:03:23, Annja
Ой, неужели нескем оставить было? Я никогда на подобные мероприятия ребенка не беру. Уж лучше вообще не пойду, чем так самим мучиться и ребенка мучить. 11.03.2003 16:03:08, K&J
нам её девать совсем некуда- с 3х мес таскаем с собой везде, уже куча подобных мероприятий прошла боль-мень нормально, а тут... мо быть возраст :) 11.03.2003 16:26:30, Detka
Конечно возраст.))) Ей же все интересно.))) 11.03.2003 16:45:15, K&J
Maultasch
нам вот совсем не с кем оставить. я ровно год вообще никуда не выходила. теперь вот пытаюсь, перебежками. 11.03.2003 16:12:52, Maultasch
Ну это не отдых. А няню из агентства вызвать? Многие предоставляют такие услуги. Я бы все-равно что-нибудь придумала, было бы желание.))) 11.03.2003 16:22:12, K&J
Maultasch
мне легче с собой взять, чем оставить на няню из агентства. 11.03.2003 16:48:26, Maultasch
не факт- оставить ребенка на 4-5 часов какой-то чужой тете- нееееее... :) 11.03.2003 16:27:22, Detka
Maultasch
вот-вот. 11.03.2003 17:20:29, Maultasch
Хм, ну кому как. В таком случае отдыхайте с дитями, если это можно отдыхом назвать.))) 11.03.2003 17:26:30, K&J
что мы и делаем :))) 11.03.2003 17:37:41, Detka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!