Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот скажите мне, девочки, ну есть в т

Ну вот скажите мне, девочки, ну есть в такой ситуации на что обижаться или это детский сад с моей стороны??? Даже писать под своим именем неудобно. Из разряда историй "как меня муж поздравил с 8 марта".О том, что я гостей собирать не хочу я сказала ему заранее, он сказал, что это хорошо-пойдем в кафе, шашлычков поесть. Накануне опять был аналогичный разговор, я расслабилась в предвкушении приятно проведенного праздника. ПОдарил мне денюжки как всегда (то ли от недостатка фантазии, то ли от ленности что-то искать, не знаю). Утром я, как порядочная сноха, предложила поехать поздравить свекровь, где мы и убили часа 2. По дороге обратно опять-таки делаю намеки, типа, ну что делать бум? Он: приедем домой и спать ляжем. ??????!!! хм. Я ему : ну у меня кушать нечего... Он: вот и хорошо, яичницу пожарим. Ну ладно, думаю, съем плюху, приедем-запихну курочку духовку, под шампусик сойдет, чего себе праздник портить. А что пить будем?- спрашиваю. ПО бутылочке пивка пойдет?-отвечает. Я не нашлась что сказать, и не разговариваю с ним до сих пор. Сварила себе, блин, сосисок, налила стопарик водки, и отпраздновала:( Он себе жарил яичницу. Подаренные деньги я ему швырнула молча...Дура я, как всегда ждешь праздника, а тебя окунают мордой в унитаз:( Мож я неправа и не на что обижаться? Но так, блин, обидно:(((((((
11.03.2003 12:20:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю Вас, я бы тоже обиделась, но только вот он-то наверняка даже и не понял, чего Вы подарком швыряетесь. Как уже много было сказано внизу -надо им прямым текстом говрить все, тогда может и поймут :) 11.03.2003 18:27:20, Тетя Федор
Точно! Мужики-народ примитивный, все надо напрямик говорить, просить о чем-то делать. Испытано намекков не понимают, а ждать, когда сам сообразит...бесполезно. В период ухаживания они очень стараются быть чуткими и романтичными, внимательными и сообразительными, но, видимо, завоевав сердце дамы, расслабляются и превращаются в пятикантропа на диване. За это, ужас как не люблю выходные:)))
У меня-то нет выходных, на посту, круглые сутки можно сказать...
12.03.2003 20:55:01, ikka
Maultasch
сочувствую. у меня тоже муж не любитель романтики и праздников. но я принимаю это как часть его характера и устраиваю праздники сама с его помощью. Типа "а сегодня мы по случаю праздника отправимся в красивое место (называю куда и зачем)". или "а вот послезавтра 8 марта и ты мне в подарок подаришь то-то и это а потом мы это отметим так и вот эдак". 11.03.2003 16:18:58, Maultasch
Mary M.
Мужчины намёки плохо понимают. Надо было говорить прямо, ну или с вопросительной интонацией, что после свекрови идёте в ресторан. Уточнять в какой и всё в таком духе. А обижаться и швыряться деньгами не надо - бесполезное это дело. 11.03.2003 16:03:17, Mary M.
Согласна...эх( 12.03.2003 12:37:21, Майра
Maguai
Присоединяюсь. Один из первых советов психологов - в таких ситуациях прамо заявлять, чего надо. Может, он просто забыл. Бывает :) 11.03.2003 21:20:04, Maguai
Mary M.
У тебя, прямо как в песне получилось - "Ты скажи, чё те надо, может, дам, чё ты хошь":) 11.03.2003 23:29:42, Mary M.
Фламинго
У большинства мужчин нет фантазии. Мы чего-то ждем, ждем, а они этого не делают - не потому , что нас не любят, а просто потому, что гораздо проще ко всему относятся. нужно э
то понять, снизить планку и не мотать себе нервы по пустякам.
11.03.2003 15:41:53, Фламинго
Annja
А нас свекруха обломала. Муж хотел сюрприз сделать - я давно в рестаран хотела пойти - у шефа даже посоветовался в какой лучше и т.д. Так вот звонит он в четверг утром свекрухе - договорится чтоб с доцями посидела 8-го (не няню ж вызывать - у нее ведь тоже праздник). А она чужих детей идет смотреть (она у одних убирает - так вот их детей 2 + еще 2х чужих). А нам - обломись - я мол отказать не могу. Так вот звоним 9-го. Как дела спрашиваем? Так за то что она с 4мя детьми сидела + убралась + погладила рубашки + детей кормила ей 30 грн. дали (где-то чуть больше 5долларов). Они то свиньи, но и ее боженька наказал - мы бы хоть на такси домой отправили (в 12 общественным транспортом ехала) и ни убирать ни гладить не нужно было бы - полько за внучками посмтреть!! 11.03.2003 14:00:18, Annja
rozmaita
Не согласна с вами. Это ее бизнес, хоть и неприбыльный. Тем более она с теми людьми заранее договорилась. 11.03.2003 15:10:05, rozmaita
Annja
Нет муж ее еще в понедельник "заказал" когда все начал планировать. А про "бизнес" лучше промолчу 11.03.2003 16:11:51, Annja
роМашка
обидно, конечно, но я обычно сама всё организовываю, чтобы потом не ссориться :))) начинаю накануне обсуждать в какой ресторан мы пойдем, во что мне лучше одеться и муж постепенно втягивается в праздник :))) а иначе тоже бы сосиски ела. Еще, может у твоего неприятность какая, на работе? Ищу оправдания. 11.03.2003 13:38:26, роМашка
Nat74
Вот-вот муж втягивается в процессе подготовки, начатой увы самостоятельно, зато куда его занесет потом предугадать сложно (в хорошем смысле), мой муж например САМ сходил выбрал, купил и красиво преподнес в этом ресторане кольцо на нашу годовщину, я об этом даже не догадывалась, но было жутко приятно. 11.03.2003 13:48:17, Nat74
роМашка
вот, правильно! значит, создала хорошую базу!!! :))) 11.03.2003 18:26:31, роМашка
Nat74
Ну вы даете. Конечно после предложения лечь спать нужно было озвучить свои пожелания: "а мне хочется поехать в ресторан, ночной клуб, боулинг и т.п." Ну не станет он устраивать романтический день или вечер, по определению, на то он и женатый мужчина. Скорее всего вечер с бутылкой пива у него предел мечтаний и вам ли этого не знать. Не понимаю я таких стенаний, хочешь в ресторан - договорись о походе в ресторан... 11.03.2003 13:26:52, Nat74
ну так договорились же! во всяком случае если мне раз 10 это предлагают у меня был повод настроиться на определенные действия? 11.03.2003 13:34:17, я же
Nat74
А что вы конкретно говорили на эти прозрачные намеки, не молчали ли? Если да, то это ваше молчание муж воспринял как отказ и нежелание. Вообще нужно было сразу договориться конкретно: во сколько, куда и по какому маршруту ехать в это кафе или ресторан (а лучше по телефону узнать о наличии свободных столиков) и обговорить это с мужем. Ничего этого он один делать не будет, опять таки по определению, см выше про вечер с пивом. 11.03.2003 13:41:09, Nat74
Kuzya
Я не поняла, причину обиды. Не такой уж это праздник, чесслово, чтоб деньги швырять и не разговаривать неделю. Мужу, наверное, еще обидней, я бы помирилась, не стоит из-за ерунды так расстраиваться. 11.03.2003 13:06:44, Kuzya
Tanyechka
И я не поняла причину обиды, честно говоря! Может не стоило обижаться, а прямым текстом сказать, что мол, собирались же в кафе? Мужчины - они народ такой, намеков не понимают, им надо все на прямую говорить! :) 11.03.2003 14:41:41, Tanyechka
да ты пойми, я бы может от этого кафе и сама отказалась, денег бы пожалела. но так хочется хотя бы один день в году почувствовать, что ты женщина, что с тобой приятно просто посидеть и выпиить за твое здоровье. 11.03.2003 13:30:07, я же
Annja
ДА разбаловали мы своих мужчин!! :-) 11.03.2003 12:59:02, Annja
Kuzya
или они нас?:) 11.03.2003 13:07:36, Kuzya
Annja
Не согласна. Мы для них и по дому и на кухне и с ребенком и на работу бегаем а ночью еще и в постели. Все для них любимых :-) 11.03.2003 13:15:08, Annja
А что обижаться-то?! Чего хотела, то и получила - мужчинам нельзя намекать, надо быть как танк и все говорить прямо. Хотела праздника - говори "Хочу праздник". Хотела в кафе/бар - вот и надо было по дороге домой сказать, что сейчас вы остановитесь и пойдете в кафе/бар. Обижаться, ИМХО, смешно...Ну и насчет подарков тоже - надо было выдать список, уж одну вещь из списка можно получить.:))) Кесарю кесарево, однако. 11.03.2003 12:38:08, Лёлик
Клякса (Полик, 1.4)
Полностью согласна с Леликом. Я помнится еще пару-тройку лет назад тешила себя надеждой, что мужики намеки понимают, мысли читают и пр. и пр. Фигушки, надо буквально носом тыкать в свою мысль :) 11.03.2003 15:14:05, Клякса (Полик, 1.4)
вот, вот именно так и надо поступать и не только на праздники, я давно уже поняла, что намекать это бесполезно, все равно не поймет. Я например, хотела подарков на 8 марта, поехала 7 в магазин, навыбирала, муж подъехал и все купил. Всем хорошо и мне и ему, чтобы не мучаться. 11.03.2003 12:51:03, Marusay
И что мне теперь перед ним извиниться? 11.03.2003 12:55:38, она же
я бы не извинялась (характер не тот), а просто бы помирилась и рассказала почему у меня так испортилось настроение - "что мне, дорогой, хотелось бы...вот то-то и то-то, а ты вот у меня такой не догадливый... хотя сам ведь в начале и предлагал..." ну что-нибудь в этом духе обязательно бы сказала. 11.03.2003 13:05:24, Marusay
наверное правильно, надо в лоб, а надеыться на мужскую чуткость и вправду глупо. но характер у меня такой-думаю, раз человек обещал, сам же предложил, значит так и будет... 11.03.2003 12:43:16, аж стыдно
Annja
Бывает и хуже. Моей подруге муж ГАД 8марта заявил что он с ней разводится и дает им с дочкой (1,5года) 2 месяца на то чтоб она квартиру нашла куда съехать 11.03.2003 12:28:48, Annja
Elen
Ну, для оччень многих мужиков 8-е марта совсем даже не великий день. И у многих есть склонность к театрализации своих поступков. Ну и х... с ним! Наплевать и забыть, еще счастливее будет!
Пардон, а квартиру-то снимать за его счет будет или как?
11.03.2003 13:02:12, Elen
Annja
Или как. 11.03.2003 13:23:47, Annja
вот же урод:( и что, она собирается съезжать с ребенком??? 11.03.2003 12:35:49, аж стыдно
Обидно :(, а до этого как восьмое марта отмечали? 11.03.2003 12:24:05, Ручеек
так же как 23 февраля-он спит, я салаты стругаю:( 11.03.2003 12:34:52, аж стыдно
Так это уже тенденция, тут обижаться бессмысленно, надо перевоспитывать :((( 11.03.2003 12:43:11, Ручеек
я ж думала, что преуспела в воспитании, раз он предложил такой вариант совместного времяпровождения. я просто его не понимаю. 11.03.2003 12:46:16, аж стыдно
:(( 11.03.2003 12:54:52, Ручеек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!