Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж эта соска...

Я в принципе и не собиралась насильно отучать ребенка от соски, тем более что соска у нас была успокоительным элементом при засыпании, потом я ее вытаскивала и все, она спала без нее. Но не так давно дите пристрастилось к соске капитально, и днем ее требует постоянно, бушует, если не находит:( Мнне эта любовь перестает нравиться:( Как поступить?
09.03.2003 11:39:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Ничего сттрашного-вполне закономерное развитие событий.Это длится совсем недолго, главное ребенка не травмировать отучением именно сейчас, когда ей так нужнао это сосательное успокоение.
У нас было примерно так же примерно в вашем возрасте-появилась повышенная потребность в сосании, не связанная ни с зубами,ни с проблемами со здоровьем.Она ночью, просыпаясь, стала искать соску, и днем требовала и ходила с ней, даже на улицу выносить пыталась.

Я вобще внимания на это никого не обращала-надо, так надо...
какое право имею я-взрослая и сильная отнимать у ребенка то в чем он нуждается, только потому что меня это почему-то раздражает?

Вобщем прошло это.Насосалась вдоволь и перестала.
сейчас вот самое время вобще выкинуть, да все равно не хочу.Вижу, как постепенно и мирно она все перерастает.
10.03.2003 00:04:04, =СветА™=
Фламинго
А Саныч ей зубы чешет - зажмет между деснами и дергает, как гранату:)) 09.03.2003 23:46:34, Фламинго
Mary M.
А зубы у вас не лезут? Перемен в жизни нет? Мой сильно сосёт, когда его что-то беспокоит. Я бы подождала - думаю, что это временно и пройдёт. 09.03.2003 22:23:50, Mary M.
Инна.Л
Моя средняя так пристрастилась к соске когда младшая родилась ( ей тогда полтора было), до этого только спала с ней, а это и днём стала просить, я потерпела пару месяцев (на улицу она только без соски ходила, а дома только с ней), и решила я, что не есть хорошо это! И решила сказать, вернувшись с улицы, что птичка унесла, но вернёт , когда надо спать ложиться будет! Не думала, что сработает, но ура! Получилось, с тех пор она сама, как проснётся, кричит - "на,птичка, соску", а перед сном : "птичка, неси соску, я спать иду!" %))
Вот теперь надо бы и вообще отучить, попробую после 2.5.
09.03.2003 17:39:08, Инна.Л
Когда она сама ее выбрасывает,я пытаюсь не давать и взывать к сознательности-ну не могу найти, ты же сама выбросила. Ноль. Крик, плач, требует соску и все тут:( 09.03.2003 20:05:48, Вещь-в-себе
Думаю, что продолжать прятать, т.к. опыт большинства знакомых говорит как раз о внезапно возникающей бешенной привязанности в определенном возрасте. Если сейчас все так и оставить, т.е. давать каждый раз, когда требует, то дальше только хуже. 09.03.2003 11:57:38, Irina Zh
Согласна. с той поправкой ,что это и называется насильное отучение. 09.03.2003 12:02:50, ИМА
В принципе да, но можно постараться не акцентировать сильно внимание на самом факте недатия соски. Т.е. отвлевать очень сильно. 09.03.2003 12:13:04, Irina Zh
По своему опыту - придется ВСЕ ВРЕМЯ отвлекать.
Еще собственный опыт - начинают сосать что- то другое.в моем случае - палец. а от этого отучить практически невозможно. Если есть потребность сосать - ее убиранием соски не искоренить.
09.03.2003 12:23:21, ИМА
Гонзик
Так может сушку дать или сухарик - пусть сосёт на здоровье. 09.03.2003 12:27:04, Гонзик
=СветА™=
Не совсем адекватная замена на еду.Еда и сосание-разные вещи. 10.03.2003 00:04:57, =СветА™=
Если поможет.Но для зубов постоянно сосать сушку - очень плохо. соска гораздо лучше. 09.03.2003 12:28:12, ИМА
Гонзик
Ну непостоянно. Мы полгода назад где-то месяц наверное засыпали с сухариком, потом сам перестал просить. 09.03.2003 12:45:06, Гонзик
=СветА™=
Засыпать с сухариком???Смело..Я бы на десяток сосок согласилась зараз, нежели на один сухарик. 10.03.2003 00:05:50, =СветА™=
я и согласилась на соску,на одну,десяток не пришлось:).Для зубов соска наименее вредна,к тому же я покупала ортодентальные соски Авент,они плоские и зубы практически не портят. я ждала ,что сама откажется. очень долго пришлось ждать. Зато отказалась сама. 10.03.2003 08:49:53, ИМА
Привычка может и остаться .а от соски так же можно отвыкнуть. 09.03.2003 12:49:33, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!