Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и Саша

Собачьи свадьбы:((

С появлением солнца у нас в микрорайоне неслыханно увеличелось колличество взрослых, бездомных собак. Меня это мягко говоря не только раздражает, но уже и напрягает. Стаи собак носятся по дворам, лают по ночам и женятся друг на друге без перерыва:((((. Ночью спим с открытой форточкой, все их перебранки будят и нас и ребенка. Мы живем на первом этаже, так почему-то именно под нашим оком они устраивают себе ночевки:((( Днем с ребенком няня боится ходить гулять, они не всегда прогнозируемы, ведь дикие. Так недавно одна собаццка ощенилась и месяца через три стая будет уже на пять - шесть голов больше. Что делать-то, я не сторонник всех собак отправлять на живодерню, но это ведь здоровенные псы, мало того, что ночью почти не спим из-за них, так еще ведь и днем их "встречаем".
06.03.2003 12:52:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
У меня на коллегу по работе бездомные собаки набросились. Она утром рано шла на работу, где-то во дворах расположилась свора. Вроде бы все было нормально, но вот одной собаке что-то не понравилось, и несколько их набросилось. А дело-то было летом. Вроде бы обошлось без укусов, но одежду порвали, она домой возвращалась в себя прийти.
А в нашем доме уже несколько жильцов пострадали от фокстерьера. На меня он кинулся в лифт, мне даже отступать было некуда. Причем в этот момень двери начали закрываться, и хозяин еле вытащил её за поводок обратно. Меня спасло зимнее пальто. А сама я была беременна в тот момент. И позже эта же собака в подъезде на меня кинулась, когда с коляской шла, а ребенка на руках держала. Хорошо, что сын тогда еще ходить не умел. И мою маму она кусала за ногу. А разговарить с хозяевами практически бесполезно. потому что каковы хозяева, такова и собака (и наоборот).
Так что я собак оченно опасаюсь. И боюсь, когда ребенок наивно хочет с ними поиграть.
И я не сторонница гуманного отношения к бездомным собакам и кошкам во дворах и на улицах.
07.03.2003 16:00:47, Naomi
У нас в парке тоже очень много бездомных собак.Мамы многие застывают,когда видят собачью свору,машут руками,шумят и т.д.А мы собак любим и не боимся.Мой Дасек перед прогулкой всегда интересуется,не забыла ли я взять еду для собачек,у которых нет хозяина и ошейника... 07.03.2003 12:36:32, Мюр т Мерилиз
Я до 25 лет не боялась собак. А потом, когда на меня в одном офисе бросился ротвейлер, потому, что я протянула ему руку, а он это неправильно истолковал и помогла моему бедру только шуба, начала бояться. Ротвейлер же накинулся из темноты на моего мужа, который поправил сумку на плечею Тоже жест ротвейлеру не понравился. Бездомные собаки, жившие в развалинах в переулке, рядом с домом подруги, набросились на нее, но к счастью, схватили за длинные полы зимней одежды, а мать за сумку. После этого вопрос, что делать с бездомными собаками, отпал сам собой. 07.03.2003 14:58:07, oh3harriette
Я собак люблю и жалею, я всегда была противницей отстрелов, но...когда в нашем парке собак развелось больше чем людей и они стали налетать и пугать детей...в общем, между своей и деткиной безопасностью и собаками я выбираю первое... 06.03.2003 15:37:44, Вещь-в-себе
Попробуйте купить специальный дезодорант, который отпугивает собак, но безвреден для людей. Им можно попрыскать, хотя, наверное, на воздухе это малоэффективно. НУ может есть что то типа этого? Поспрашивайте знающих собачников. 06.03.2003 15:11:33, MMADAMM
Alenuka
У нас тоже весело. Квартира угловая, и собачники со всего дома не придумали ничего умнее, как выгуливать собачек за углом дома. Т.е. они выходят из подъезда, обходят дом с торца и в аккурат под наши окна высаживают своих собачек покакать. :(( Как-то утром нарочно считала - насчитала 18 штук (за полчаса). И дело не в том, что они там лают вечно, хозяева на них орут с шести утра. Скоро весна, все это дело оттает... Почему мои дети должны всем этим дышать непонятно, и бороться с ними невозможно. Сильно хочется наши каканные памперсы сложить собачникам под дверь. :)
А на вашем месте я бы сообщила все таки, собачьи стаи это вообще опасно очень...
06.03.2003 14:27:10, Alenuka
Наташа и Саша
куда? 06.03.2003 14:33:49, Наташа и Саша
В районную управу. Они вызовут ловцов, бесплатно, но только если СОБАКА КОГО-ТО ПОКУСАЛА! К нам несколько раз ловцы приезжали, собственно от них я всю инфу и почерпнула. 06.03.2003 14:37:53, SLok
Nat74
Может их потравить, жалко конечно... 06.03.2003 13:36:21, Nat74
Прикол в том, что их еще никто и не повезет на живодерню... Их отловят, стерелизуют и выпустят опять к вам под окна. Такой закон есть о любви к животным :(( А если вас собака укусит, то выловят конкретно эту собаку и ее, возможно, усыпят. 06.03.2003 13:29:47, SLok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!