Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужен совет

доброе утро, девчонки!
очень важно вас послушать - мы вроде как собрались с Машулей в цирк в субботу. Машке 2 и 4 (без 4х дней). Кто ходил с такими маленькими? я что-то вдруг волнуюсь - ну там же свет выключают, музыка - не испугается? я понимаю .что все детки реагируют по=разному. Но вот ваш опыт? как прошло?
06.03.2003 09:55:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
В цирк не ходили, но по театрам с двух лет. Надо бы в цирк вырваться как-нибудь. 06.03.2003 20:07:00, Aya&Samurais
Пока не планирую. Слышала несколько историй когда и постарше детки пугались сильно рева музыки, большой толпы народу. А наш впечатлительный и без того.
В театр и зоопарк ходим с удовольствием
06.03.2003 17:24:36, mara
А я цирк сама не люблю и ребенка туда не потащу тоже. 06.03.2003 15:43:40, Томик
Я решила что мы пойдем попозже. Там ОЧЕНЬ громко. Подруга долго успокаивала своего почти трехлетнего сына. Но конечно все дети разные. 06.03.2003 13:28:34, Майра
Я вообще против цирка!
Не поймите меня неправильно. Я, конечно, не Гринпис, но против цирка как такового. Даже воспоминания из детства, записанные моей мамой о посещении цирка были грустны: "папа, а мы с бабушкой ходили в цирк. Там животных мучали, били плёткой и заставляли в огонь прыгать. Представляешь? Давай, пойдем и отпустим зверюше ночью. Ну хотя бы тигров и слоника!" Правда, мне было около 3-4 лет. Но всё равно. Я против.
Зоопарк - другое дело, хотя в России (кроме Московского) смотреть жалко на зверей в клетках....
Всё это грустно...
06.03.2003 11:58:20, Баллистик
не вижу принципиальных отличий в этом смысле цирка от зоопарка, а в цирк я ходила на людей смотреть 06.03.2003 14:56:16, Шин
Тоже не люблю цирк..И не только дрессированых зверей. Не люблю ни клоунов, ни гимнастов..:-( вот такая я загадочная 06.03.2003 13:10:49, Лулу
Я такая же, все на меня грусть наводит и клоуны которые пытаются рассмешить, а никто не смеется (мне их жалко) и теть которые прыгают на палочке и ессно животных , но я и зоопарк ненавижу( и т.д. и т.п. :((( 06.03.2003 15:29:10, Касяся
Ну, щас начнётся! 06.03.2003 12:01:43, Баллистик
У меня подруга ходила с дочкой (2 г. 8 мес.) говорит что она стойко высидела все представление и не испугалась. Может вам заранее подготовить ребенка, рассказать, как все будет происходить, что будет - музыка, клоуны, животные. Она будет всего этого ждать, а соответсвенно и реакция должна быть нормальная. 06.03.2003 11:45:52, Marusay
да, у нас бабушка дома уже с прошлой субботы подготавливает ребенка морально. так она вчера утром вскочила (Машка) с воплем - "Мамитька, мамитька мы в цирк не опаздываем?!" 06.03.2003 12:52:51, Сантехник Потапов
здорово ! хочет доча значит в цирк, надеюсь что все будет нормально. 06.03.2003 13:07:19, Marusay
Фламинго
Мои детские воспоминая о посещении цирка, коглда мне было лет 10-12 связаны не с тем, что происходило на сцене, отнюдь... Самым ярким зрелищем были рыдающие взахлеб 2-3 летние дети, которых мамы и папы под мышкой выносили из зала. А в зоопарке вы были? Ребенок видел зверей? Я бы посмотрела программу, и если там "старые знакомцы", можно и пойти. Еще дети очень боятся рептилий - из опыта знакомых. А свет и громкая музыка обычно привлекают детишек, опять же со слов подруг. 06.03.2003 11:33:41, Фламинго
в зоопарк ходим, больше всего любим белого медведя, когда он под водой плавает. Машка стоит, опираясь ладошками на стекло и шаманит - "миська миська подпывай!"...:)
ой, представляю себе этих детишек:( надеюсь, у нас так не выйдет :(
06.03.2003 12:54:42, Сантехник Потапов
Фламинго
Тогда я бы пошла:) Удачного вам посещения:) 06.03.2003 14:17:47, Фламинго
делаю вывод - вполне можно пойти, надев памперс, взяв в руки бутылку с соком, намажу нос оксолинкой на всякий случай. Посажу на колени.
СПАСИБО, ваши ответы пригодились, я успокоилась :)
приду, расскажу:)
06.03.2003 11:28:14, Сантехник Потапов
Naomi
Сыну сейчас два с половиной, в цире собираемся через неделю. Но были неоднократно в театрах с его 2-х - смотрел с интересом, музцки не пугался, выключения света тоже. На представлении в Уголке Дурова немного испугался клоунов - но их многие дети перепугались, потому что помещение там маленькое, а клоуны вышли неожиданно и с громкой резкой музыкой. Думаю, в большом помещении такого не будет, к тому же Вы будете держать ребенка на руках (?). И возьмите с собой сок или другой напиток, что-нибудь перекусить - жто сможет отвлечь ежели что не так. 06.03.2003 11:06:12, Naomi
LubaM
мы ходили в прошлые выходые :-) (два с половиной года) в цирке были первый раз, до этого с возраста 1.9 ходили по театрам :-) в отличие от цирка, в театре дочке намного интереснее :-), в цирке же она отвлекалась на многое другое , кроме представления - музыканты, просто зрители, которые в руках держат фонарики всякие разноцветные :-), на обслуживающий персонал, мы дочке говорили:"Аня посмотри, тетя на качелях, Аня, посмотри, крокодил..." и прочее :-) когда в театре к открытым ртом сидит на сцену смотрит...
Пугаться - там вроде не испугаешься, музыка не очень громко, а главное не резко и НЕ неожиданно ( в театре резче бывает)...Если свет выключат, то фонарики у зрителей (а может и себе такой купите :-)) очнь яркие, веселенькие и их много и совсем не страшно и не темно :-)
06.03.2003 10:41:09, LubaM
А в какой театр ходили? 06.03.2003 10:55:49, Андо
LubaM
мы в Питере ходили :-) просто там часто бываем и культурная программа по полной :-) 06.03.2003 11:04:10, LubaM
а это был, наверное, всё-таки детский спектакль. Сказка? или что и сколько длился. Мы тоже хотим. Но опасаемся. 06.03.2003 11:39:16, Андо
LubaM
да, конечно, детский :-) когда ходили на какую-то сказку (что то там про солнышк, которое спряталось), то дочке понравилось меньше, чем спектакль про Пифа и Геркулеса (это по комиксам), в афише было написанно на 5-7 лет :-) ,это были кукольные спектакли, а недавно ходили на дюймовочку-уже артисты были, доче очень понравилось, под впечатлением долго была :-) 06.03.2003 13:32:03, LubaM
конечно, самое неприятное в цирке - организационные процессы: раздевание в тесноте, прислонить ребёнка негде, очередь в гардероб...
на представление малыш хорошо реагировал, когда уставал или переключался (на непонятных ему и слишком длинных диалогах) помогала баранка, бутылочка и сыр
самое интересное - это конечно антракт, живые звери на расстоянии вытянутой руки, плавающие черепахи и спящий после бурной ночи верблюд :)
06.03.2003 10:20:34, Витаминка
LubaM
а в цирке каком вы были? это просто я про диалоги задумалась...:-) а что за диалоги? кто говорил долго? мы на Цветном бульв. были, так там никаких диалогов...ну конферансье только кратко объявлял и все :-) а так все живенько :-) 06.03.2003 10:48:14, LubaM
мы там же, на НГ - была сказка про зелёного человечка, который боролся с пиратовм ну в общем непонятная какая-то, дурацкая сказка
но слоны и акробаты были супер!!! особенно слоны!!!
06.03.2003 11:04:38, Витаминка
LubaM
н-да...класс! нечего сказать...детям в новый год сказка про зеленого человечка...м-да..:-)) 06.03.2003 11:12:28, LubaM
Питер Пэна, кажись, но могу ошибаться - смотрела во все глаза даже не на сына,- на слонов :))) 06.03.2003 11:42:02, Витаминка
ой, вы нам ровестники. очень хорошо. :)
я вот думаю, памперс, на всякий случай одену. стоит, мне так кажется?
06.03.2003 10:26:46, Сантехник Потапов
да, я одевала, всё же нервная обстановка, пока туалет найдёшь, сквозь толпу проберёшься, лучше не рисковать...

06.03.2003 11:05:44, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!