Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (11мес)

Полукомбез GAP. РОст в 1.5 года.

Не могу. Вся уже измучалась. На Усачева сегодня купила суперский полукомбинезон, GAP. Но проблема с размером. Машке почти год. Я хотела взять 12-18 месяцев - чтобы на осень хватило. Глядела-глядела, меряла-меряла - ну огромный он. Взяла 6-12 мес. Пришла домой - сидит идеально. Есть запас по лямкам на плечах 4-5 см и по штанинам еще см 3.. В общем, еще запас 7-8 см на нем есть. Получается, что на осень нам его должно хватить. Но. Внимание, вопрос. :)) Он же на 6-12 мес!! Как же мы будем носить его с 12 до 18?? Машка не мелкая, 75 см и 10 кг где-то. Я все думаю, может все-таки 12-18 взять, поверить производителю? Но нам этот впору, а тот будет очень велик.. Может, кто покупал эти полукомбезы, как у вас с размерами, совпало? Ну очень мне хочется, чтобы на два сезона его растянуть. И на сколько обычно ребенок вырастает за период с года до 1.5? Хотя бы примерно. Или с года до 2?
05.03.2003 23:54:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Linochka
Мой ребенок носил комбинезон chicco, рассчитанный на 9 мес, аж до двух лет. В год у него был рост 80 см. А в комбинезоне взятом на полтора года он болтался как сосиска, хотя мой совсем не худенький. Надеюсь весной поносим в два с половиной. 07.03.2003 12:16:32, Linochka
Крохотуля
Мы носим до сих пор джинс.комбез на 6-9мес., пару бодиков на 4 и 6 мес. ну и еще много чего.. Хотя нам полтора почти :) 06.03.2003 20:32:23, Крохотуля
Пирожок
У GAP помимо указания на возраст, есть еще указания на рост и вес.
Детки могут быть и мелковаты и крупноваты. У моих знакомых 2,5-летний мальчишка носит одезду на 4 года. Фирма изготовитель не причем, мальчик такой вырос.:)
И растут детки, бывает, моментально. Я своей покупала штаны, тоже Gap, в два раза подворачивала. И как -то, чуть ли не в один день она вымахала так, что штаны теперь впритык.:)
06.03.2003 20:01:07, Пирожок
Natulja
Нам в 1,5 года в куртке и штанах на 18 месяцев было тесно - ни пододеть ничего, ни наклониться на прогулке. Положение неожиданно спасла знакомая, отдав огромную коробку одежды своей подросшей дочки. И нам было очень комфортно в штанах и куртке на 2 года. Мораль: верьте производителям. GAP в размерах не врёт.

В год мы с удовольствием носили одежду на 18 м-цев, хотя девица моя - не богатырша, а с 1,5 носим всё на 2 года, а зимний комбез на 3. Только штаны подворачиваем.
06.03.2003 18:38:19, Natulja
Мы брали 12-18 (чуть после года) А теперь внимание! Носим до сих пор!!!
А Темке слава богу уже 3,4 года!!! и он не маленький (рост около метра).
Так что вам не только на осень, но лет до 3-х точно хватит:)
06.03.2003 15:45:28, Katenka
ленивец
Мы покупали еще в декабре. Куртку и штаны на 18-24 мес. Сейчас Настендре 1г и 9 мес. Запас см 5-7 + лямки. МОжет и на осень хватит. (смотря как за лето подрасет) 06.03.2003 15:08:52, ленивец
Annja
Не верь всему что пишут!!!!!!! Они с размерами очень часто обманывают. Я не по размерам беру, а по нашим вещам (всегда беру в магазин с собой по 1 той что в пору) 06.03.2003 12:51:07, Annja
Про этот комбез сказать ничего не могу, а вот по поводу размеров, то они не всегда совпадают с реальность, не знаю, конечно, от чего это зависит. Но вот нам например сейчас 1г 5 мес. и мы носим домашние штанишки из мазекеа на размер 6-9 мес. !!! Так что не смотрите на то что написано, а оставляйте себе то что вам действительно подошло. 06.03.2003 11:58:39, Marusay
Я очень сильно обломилась с GAPовским комбезом. Купила своей на зиму (там же) на 18 месяцев (ей годик в конце ноября был). Думаю если ростом на год купить, то будет мал. Но этот оказался таким огромным - до сих пор в шкафу валяется. у меня тайная надежда есть, что он на следующую зиму пойдет, когда нам будет 2-2,5. Но обидна, да? 06.03.2003 09:19:12, Полли
Leonida
хммм. Да, неприятненько%(Удивительно прям:( 07.03.2003 07:33:20, Leonida
Leonida
У GAPa размеры идут чЁтко. Проверено не раз. Если написано 12-18, то и будет носиться с 12 мес до 18 мес., ну еще потом месяца три можно будет одевать, ребенок влезает, но уже маловат.
Я бы покупала на ваш возраст 18-24. В этом году чуть подвернёшь рукавчики. Все равно осталось месяц, ну полтора носить, вряд ли больше. Зато на следующий сезон будет что надо. К тому же начнет бегать, лазить. В маловатом будет трудно.
А цена вполне реальная. Не знаю, конечно, как у вас. Но у нас сейчас зимники можно купить 10-15$, потому что конец сезона. Осенью бы такой стоил все 70-80 $. Недавно как раз прошвырнулась. Такие чудненькие висят, глаз не оторвать. Жаль нам уже не надо. 2,5. Племяшке купила куртец французский, супер, всего за 12$. Вот чой-то похвастаться захотелось :)
06.03.2003 07:22:01, Leonida
MaMasha
У нас имеетсмя теплый (зимний) полукомбез GAP размера 6 - 12. Он нам пока как раз (мы тоже около 75 см), но если ребенок в нем сидит штанишки чуть-чуть задираются и ножка уже открыта. Думаю через полгода это будет более заметно и неудобно. Я бы покупала больший размер. 06.03.2003 01:04:01, MaMasha
Natulja
Вот-вот! Ножка открыта - это не хорошо! Нужна ли эта морока - постоянно штаны ребёнку одёргивать? Я за бОльший размер. 06.03.2003 18:42:43, Natulja
Крысик
Мы в 1,5 мес не влезли в 2-х летние брючки на флисе по ширине из-за памперса. Так и лежат Гап"овские брючки - натягиваем, а присесть она не может.
Длина - нормальная. Без памперса тоже терпимо....
06.03.2003 00:15:24, Крысик
Тараканя (11мес)
А у нас с этими брюками тоже проблема - влезть-влезли, но как-то уж очень в обтяжку по памперсу они... Хотя размер - на 1.5 года. 06.03.2003 00:27:35, Тараканя (11мес)
С этого места поподробнее))))))))) Какой комбез-то, започем????
Я бы ,лично, взяла 12-18. СЕйчас - подвернем, а осенью - уже нормально будет.
Но это мое личное мнение, я не претендую на последнюю инстанцию.
06.03.2003 00:15:23, Муся&Гуся
Тараканя (11мес)
Полукомбез - штаны с грудкой, суперский, GAP, внутри флис, снаружи - нейлон (или как это называется, как куртки обычно), лямки на липучках, штаны между ножек на vолнии, сбоку трикотажные вставки - типа резинок. Стоил где-то 13 долл. Но подвернуть его вряд ли получится - там подкладка флис светлый, он же все время пачкаться будет... 06.03.2003 00:25:56, Тараканя (11мес)
MaMasha
Gap за 13 долларов???? Правда что ли так стоит? Что-то я не поняла... Настоящий GAP вроде как подороже??? 06.03.2003 01:07:03, MaMasha
этот GAP сделан в Индонезии) но очень хорошего качества) правда:)))
хотя до настоящего GAPа ему далековато((((сама щупала и мяла)) Но мы, за неимением возможности, покупаем то, что могём))))) не жаллуемся)))))
06.03.2003 01:10:59, Царевна Будур
MaMasha
Я поглядела на наш GAP, купленный собственноручно в Америке. Все сделано или в Индонезии, или в Тайланде, или в Корее. Думаю это то же самое. Только привозится в Россию не официально и потому цена такая смешная. 06.03.2003 23:10:38, MaMasha
А GAP практически весь сделан в Индонезии :)У нас тут настоящее не бывает, а тоже почти все оттуда - завод у них там... 06.03.2003 09:08:56, Любчик
я вконец запуталась в ваших измерениях, поэтому могу сказать только за свои - мы в год и восемь, имея 86 см росту до сих пор донашиваем Арктику, проходящую на 80 см. Коротковаты штанцы, но не существенно.
В год были ок. 80 см, в последние два месяца не растем.
06.03.2003 00:07:03, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!