Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза (Сеня 10 мес)

101 вопрос про книжки

Растет у меня маленький книгоман, если в поле зрения попала книжка - всё мама попала ;). Вот возникло несколько вопросов:
1. До какого возраста детям читают картонные книжки, а с какого нормально уже и с бумажными обращаются.
2. Какие сказки и тп у вас котировались в 1-1,5.
3. Сколько "надо" иметь книг приблизительно, чтобы мама не сошла с ума :) А то Сенина любимая "Петушок и бобовое зернышко" уже вызывает у всей семьи аллергию.
Спасибо всем, кто откликнется! с удовольствием выслушаю все советы относительно книжной мании.
05.03.2003 18:15:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 не знаю
2 у нас все котируется. И сказки, календари, и даже ростомер, я тут недвано писал. Будем асом от полиграфии
3 тоже не знаю
06.03.2003 00:04:25, Лина Степанкова
=СветА™=

Ой, а у меня всего три вопроса в топике. :-)
1.Я всегда читала всякие и картонные и обычные.Драть только позволяла не все, те, которые мне дороги, убирала повыше.

2.В таком нежном возрасте хорошо стишки, привязанные к действиям и простейшие русские сказки типа Репки, Рябы..Книги для рассматривания хороши.У нас это " Русский язык для национальных школ", " Азбука" по программе 1-3 и т.п.

3.сколько нужно книг я не знаю, у нас очень большая детская библиотека.Взрослые я редко дома держу-выкидываю смело, только любимые, а вот детских тонны.Сейчас в 2,6 в свободном обращении большая полка плотно заставленных толстых книг.
05.03.2003 23:47:25, =СветА™=
Моя Ульяша "читает" книжки с 7 мес. Сейчас ей 1,5 и без книг она уже себя не представляет :) Смотрит картинки водит пальцем, а я называю: зайка, доктор Айболит, киска играет и тд Очень советую приобрести: Моя первая книга, Чуковского, Маршака и сказки (хиты). Доктор Айболит идет на ура в книге уже дыры. 05.03.2003 23:35:40, Алёня
1. Дочке почти год и пять. Уже с месяц как читаем бумажные.
2. Читаем всё подряд, сказки, стихи, истории всякие детские. Словари с картинками любит.
3. Сейчас в постоянном чтении книг двадцать. Лежат у неё на полочке, сама выбирает и приносит. Ещё десяток лежат повыше, я их выдаю.
Чем больше, тем лучше. :)
05.03.2003 21:34:40, АмальгамА
МВСН
У нас с самого начала то есть мес. с 6-8 были всякие книги и плотные и обычные. В основном не рвала, но бывало. Даю просто бумагу рвать - это полезно. Сначала нравились книги где одна кратинка и слово внизу. или пару предложений. Потом и сказки пошли - типа куры рябы и ребки и ваш петушок тоже нравился. Потом Сутеев пнравился и всякие книжки брата вплоть до энциклопедий. Сейчас и муми-тролля, и трех поросят, и Киплинга, и Успенского почитываем(в 1 и 8). Такое ощущение что она может слушать до посинения:) 05.03.2003 21:27:25, МВСН
Aya&Samurais
Картонные читали где-то до полутора... да нет, мы с самомго начала читали и картонные и обычные.
Котируются у нас стихи, детские, с картинками.
Книг надо иметь чем больше тем лучше. Я через день новые покупаю :).
05.03.2003 19:40:58, Aya&Samurais
Пирожок
1. Картонные еще и сейчас сохранились, дочь иногда достает и сама их "читает". А бумажные начали давать с 10-11 мес. Рвутся они до сих пор, но случайно, с кем не бывает.:) У меня всегда на подхвате широкий прозрачный скотч.
2. Стихи Маршака и Чуковского. Сказки - Репка, Курочка-ряба.
3. Сейчас у нее уже очень много книг. Но любит одну - сборник стихотворений Маршака. Мы уже всю книгу наизусть знаем, а она не маленькая.:)
05.03.2003 19:08:03, Пирожок
Нам почти 2.3. С примерно полутора лет даем книги в руки. Картонная только одна - "колобок" по типу театра кукол. В 1-1.6 не котировались никакие сказки. С примерно 2 лет котируются все. Всего книг у нас 2-3 - толстенная хрестоматия, хрестоматия потоньше с картинками. И те, которые приносит няня - стихи. Вообще, ИМХО, далеко не все дети любят прозу, многим легче воспринимать ритмичные стихи с коротеньким сюжетом. 05.03.2003 18:46:28, oh3harriette
rozmaita
Моей 1/11. С вдохновением кромсает и бумажные и, увы, картон.
по второму вопросу - не меньше 5-10. Имхо.
05.03.2003 18:38:35, rozmaita
Natulja
Моя дочка уже в 1,5 аккуратно начала листать бумажные книжки. Любили репку. А ещё обожали книжки без текста - только картинки. 05.03.2003 18:36:24, Natulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!