Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

завтраки и Данон

что-то я никак с завтраками не разберусь.
вот скажем, если 14-15 месячный ребенок кушает на завтрак йогурт, то какого количества ему в принципе достаточно, чтобы дожить до обеда? кроме йогурта надо ли что-то еще давать - хлебушек с маслом, печенье, еще что-нибудь?
попробовала сегодня мюсли дать с молоком (цельный зерновые мюсли с сухофруктами) - плевался. И вообще сколько количественно кушают детки на завтрак относительно?

И еще про данон вопрос. в принципе, Данон у нас единственная фирма, которая выпускает специальные детские йогурты. у нас они называются "фруктовые гномы" и расфасованы в баночки по 50 гр, в упаковке 6 баночек. непонятно мне почему такая мелкая расфасовка? неужели 50 грамм хватает ребенку садовского возраста для какого-нибудь перекуса? и еще, мне их вкус кажется каким-то синтетическим. Деть ест вроде нормально. А вот обычные взрослые йогурты местного производства мне на вкус больше естесственными кажутся. Кто-нибудь знает, при таком раскладе, что лучше давать - детсикй данон с "синтетическим" вкусом (может он такой потому что без консервантов?) или наш местный, вкусный, но взрослый?
вопрос, может и глупый. Но мы любим йогурты и едим их много, хотелось бы, чтобы детенок кушал правильный продукт.
04.03.2003 12:00:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы давала взрослый.
А вообще определяя объем я пользуюсь правилом: два кулачка ребенка = объем желудка. до 2лет пятиразовое питание. А если голоден ребенок он же тебе даст знать. Нет разве?
04.03.2003 18:06:25, Ира
fanny
Мы тоже в Германии. Я своему почти двухлетке даю обычные взрослые, в основном Bauer, 250 гр. на завтрак. До обеда доживает с трудом, перехватывае печенье или фрукты. Наш врач сказал, что можно хоть литр в день, но натурального йогурта, правда, мы не совсем поняли, что он имел в виду под натуральным, наверно, био- или öko-.
Danon детский в маленьких баночках, по-моему, полная гадость, и вкус и цвет абсолютно синтетические.
04.03.2003 17:31:08, fanny
мы завтракаем 100 гр творога перемешанного с 160-190 гр фруктового пюре. до обеда хватает, хотя иногда еще и сыр у меня подъедает, и печенье :) 04.03.2003 16:06:00, Detka
Natulja
Из взрослых я бы дала только натуральный - без добавок и намешивала бы туда фр пюре, если ему вкус не по душе.

А про завтрак... Ты только не падай!;) Мы съедаем детскую кашу на ...250мл молока. А потом часа через полтора можем закусить парой печенинок или смолоть полбанана. Правда, ночью у неё перерыв в еде 11 часов.
04.03.2003 15:46:19, Natulja
Фламинго
Йогурт жалуем питьевой. Тот, что нужно есть ложкой - тоже какжется синтетическим, его я не даю. Если на полдник печенье и стакан йогурта, есть начинает просить буквально через 1,5-2 часа, т.е. не наедается. В виде завтрака даю, если поздно проснулся, часов этак в 10, а в 12-12,30 уже обед. Т.е. надолго такой пищи явно не хватает. 04.03.2003 15:25:28, Фламинго
Артем на завтрак ест кашу (250 г) и запивает молоком(сейчас смесью).Йогурты как таковые мы сейчас не едим. Раньше Даноновский йогурт без наполнителей заменял нам кефир на полдник в компнию к творожку. Сейчас пьем кефир.
А что касается йогуртов, то я бы выбрала йогурты местного производства с небольшим сроком хранения, чтобы ребенок получал полезные культуры бактерий без консервантов. Сливочные и обезжиренные естественно не давала бы, а брала нормальной жирности. Думаю, что пользы будет больше.
04.03.2003 14:46:24, Джульетта
Kalina
У нас завтрак 2-ой . Когда просыпается выпивает бутылочку смеси, потом 2 часа гуляет . На второй завтрак кушает кашу или хлеб с маслом любит - может сыр скушать , хлопья или яйцо .Йогурт на ужин кушает. 04.03.2003 14:08:59, Kalina
Mary M.
Я думаю, если ребёнок будет голодным, то он тебе об этом расскажет.
Йогурты мы не едим совсем - так что не знаю. На завтрак едим фруктовое пюре или его же с творогом - грамм 150-200. На два часа хватает. Относительно другой еды - это самая быстро перевариваемая обычно.
04.03.2003 14:06:16, Mary M.
Tanyechka
Ань, а не у тебя ли был бзык по поводу сахара? Или я что-то путаю? Ты глянь, сколько в этих "гномах" сахара!!! Это же жуть!!! Ни за что я ребенку этот йогурт не дам! 04.03.2003 13:52:46, Tanyechka
У меня Данька (1,1) съедает на завтрак 125г (стандартная упаковка) Данон Активию без наполнителя. Это, правда, рано утром, а потом часов в 10 у нас второй завтрак - каша обычно геркулесовая. Кстати, по-моему, как раз на 7е читала про мюсли, так там их рекомендуют детям после2 или даже 3х лет. 04.03.2003 12:43:00, Катюнчик
Вам бы упростить свое к этому отношение. Что такое "детский" йогурт? Сравните состав с "взрослым". Чем он принципиально отличен? ИМХО, это чистый дуреж покупателей, ну ладно там еще био-молоко и био-наполнители. А чем бактерии для детей должны отличаться? 50 грамм йогурты - я не знаю, для кого это. Наш ест за раз 250, но на полдник. Утром ест кашу. 04.03.2003 12:19:11, oh3harriette
Придерживаюсь того же мнения:) 04.03.2003 16:45:34, ЕгорОля
Применительно к Германии - мнение не мое :) А Лены Эггердорфер :) Она что-то там выясняла и заключила - нет толка от специализированных детских йогуртов, кроме как для их производителя :) 04.03.2003 16:55:48, oh3harriette
Nat74
НА ЗАВТРАК ПЬЕМ ИЗ БУТЫЛКИ КЕФИР 200 ГР. И СЪЕДАЕМ 100 ГР. ТВОРОЖКА ДЕТСКОГО С МОЛОЧНОЙ КУХНИ, В ЭТОМ СОСТАВЕ ЗАВТРАКАЕМ ПРИМЕРНО С ГОДА, РАНЬШЕ ЕЛИ ТОЛЬКО 50 ГР.ТВОРОЖКА. СЕЙЧАС ЕСЛИ ВИДИТ, ЧТО ЗАВТРАКАЮ ВЗРОСЛЫМ СЛИВОЧНЫМ ЙОГУРТОМ КЛЯНЧИТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОН ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ НЕ КОНЧИТСЯ. ЕЩЕ МОЖЕТ СЪЕСТЬ ЯЙЦО ВКРУТУЮ, КУСОЧЕК ХЛЕБА С МАСЛОМ, КУСОЧЕК СЫРА, НО ЭТО КРОМЕ ВСЕГО ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО. ВЗРОСЛЫЙ ЙОГУРТ ЕДИМ С 1,5 ГОДА - АЛЛЕРГИИ НИКОГДА НЕ БЫЛО, А "ДАНОН" НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛИ. 04.03.2003 12:09:23, Nat74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!