Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О чем Вы хотели бы почитать?..

..В родительском журнале?
Темы и идеи принимаются:-).
04.03.2003 11:55:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Меня тоже интересуют психологические особенности детей всех возрастов, подготовка и адаптация к школе и детскому саду, отношения братьев и сестёр - старших и младших и вообще отношения в семье, имеющей пару-тройку детей. 04.03.2003 15:40:46, Mary M.
О психологических особенностях детей разных возрастов. О возрастных кризисах, и как родителям вести себя с детьми. Об интересе детей к вопросам пола и интимных отношений, правильная политика родителей в этих вопросах. 04.03.2003 15:00:02, Вещь-в-себе
Kalina
о детской психологии.. о поведении.. 04.03.2003 14:18:16, Kalina
об играх с малышом, как развиваться и прочее. Можно рецепты для малышей. И лучше (чтобы никого не обижать), чтобы было несколько разделов на каждый возраст, а то последнее время в журналах много пишут о беременности, и мало о подрастающих малышах ... 04.03.2003 14:18:06, ShKitty
Ой я уже не хочу читать родительские журналы 04.03.2003 13:58:45, Ира
Elen
О детях старше 3-х лет! Огромное количество журналов для родителей, где относительно подробно расписано чем кормить, как растить малышей. А дальше? Все проблемы сняты? А покупать журнал ради 1 статьи я не хочу. 04.03.2003 12:54:49, Elen
А я наоборот перестала читать родительские журналы к примерно полугоду детеныша. Во-первых, времени нет. Во-вторых, взрослые всегда есть рядом. В-третьих, я заметила, что ничего нового я из журналов не выношу... По первости или беременной еще можно почитать, а вот потом скучно становится. 04.03.2003 13:11:46, oh3harriette
Elen
Так я не о простейших статьях, типа, как накормить-развлечь ребенка. О детских влюбленностях, самооценке и т.п., т.е. психология. Да, таких трезвых статей мало, поэтому и читать большинство скучно. 04.03.2003 15:13:14, Elen
И вы всерьез думаете, что в популярном журнале вам это напишут????? Еще и на регулярной основе? Ну разве что в "Вестнике психологии дошкольного возраста" каком-то.... С другой стороны, я например, совсем не понимаю тягу матерей к глубокому познанию детской психологии. ИМХО, для успешного воспитания здорового ребенка вполне достаточно общего развития социально вменяемой матери. А если вы задаетесь такими вопросами, то более чем достаточно. 04.03.2003 15:29:39, oh3harriette
Maultasch
у немцев Eltern много чего интересного и серьезного пишет. почему бы в России или в Украине такого не писать? 04.03.2003 15:57:35, Maultasch
Потому как спросом не пользуется. Наша Лиза МР - примитивна до безобразия. "Счастливые родители" - Parents - тоже массу места посвящают рекламе косметики для взрослых женщин и детской одежде по скромной цене 25-30 уе за единицу. "Общесемейные" журналы типа "Домашний очаг" и его аналоги - совсем не о том. Общество должно достичь определенного развития, чтобы сидящие дома с маленькими детьми интеллигентные матери интересовались таким. Потому как работающим все равно - это нянины проблемы или садика, а временно не работающие матери с маленькими детьми более заняты проблемами быта - как из однушки-двушки сделать дворец для 3-4 человек. Ну нет той социальной прослойки, которая достаточно обеспечена и образована, чтобы иметь возможность и время это читать. Она только в начале формирования. Да, и в печатном варианте хороший журнал не может стоить менее 2-3 уе... 04.03.2003 16:09:41, oh3harriette
Хочется побольше о психологии 04.03.2003 12:11:10, Женя
Maultasch
хочу родительский журнал в интернете! нет возможности у меня его купить, далеко я.
почитать - все подряд, но грамотно и качественно. Общее развитие (желательно что-нибудь полунаучное, типа вот в мозгу такая извилина появляется и просиходит то-то). Игры и развлечения (Автора СветуА !!!!).
Психология (но тут сложно, тут очень грамотные и СОВРЕМЕННЫЕ авторы нужны, потому как двинулась эта тема сильно за последние годы и знания 10-15 летней давности не актуальны).
Ежедневная жизнь с ребенком - будни и праздники.
Состояние родителей. Вот из этой конфы выкинули тему "состояние мамы" , которая была в малышковой, а зря, очень актуально.
Детские рецепты - всегда полезно и приятно.
04.03.2003 12:05:09, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!