Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

Обман или нет ? :)

Реально чтобы ребенок в 1 г. и 2 м. знал все предметы мебели, одежду, мог их назвать, помимо этого еще алфавит, зверушки и еще по мелочи :)))
Может меня дуруть? А то сразу комплекс появляется
03.03.2003 21:36:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что реально. А что смутило? Вспоминается мне истоия, как вовсю обсуждали, способен ли ребенок в 2 года Пушкина читать наизусть. Ответственно заявляю, вполне. Если ребенок в этом возрасте декламирует любые стихи, так почему не Пушкина? Взять что ли научить специально и похвастаться :)? 04.03.2003 12:21:33, oh3harriette
=СветА™=
Почему обман-то?А что тут необычного?
Не читает же он в этом озрасте и по нотам не играет- в этом бы я, пожалуй, засомевалась.А в том, что вы пишите ничего необычного нет.
или он полными словами со всеми буквами и отличным произношением называет?
04.03.2003 10:26:27, =СветА™=
может. Но ЗАЧЕМ??*-) 04.03.2003 07:58:36, Ласточка
Всё, кроме алфавита, Егор тоже мог в 1.2, а вот буквы освоили в 1.4, сейчас цифрами заняты:) Не пугайтесь, это ведь хорошо, особенно, если ребенку доставляет удовольствие! :) так держать!!! 04.03.2003 00:34:46, ЕгорОля
Kukusya
может и реально, но я таких не встречала. мой мог только МАМА из внятного говорить 04.03.2003 00:17:53, Kukusya
вот лично у меня бааальшие сомнения насчет "назвать" :) а так... ну легко может быть, если родителям задаться целью :) 03.03.2003 23:33:00, Detka
Дети настолько индивидуальны, что я ничему не удивляюсь. Хотя такой наверное один на миллион. 03.03.2003 23:09:12, Вещь-в-себе
Ну существует же известная байка про пираидку к полугоду, может там родители так же испугались и стали натасквать свое чадо :) 03.03.2003 22:51:47, Лина Степанкова
December
Реально:) Наша ровестница-приятельница знала:) А моя дочка - нет:) 03.03.2003 22:49:59, December
Ольга Оводова
Рассказывали мне про ребенка, который в год "стихи читал". При ближайшем рассмотрении оказалось, что мама говорила строчку, а ребенок последний слог :-)
Не спорь с мамой вундеркинда - врага наживешь :-)
03.03.2003 22:48:41, Ольга Оводова
=СветА™=
Тааак..Кто тут против мам вундеркиндов??? :-))
Когда Настя в год могла показать в любом тексте( и газетном) любую букву, то одна подруга бабушки нашей и бабушка мальчика-ровесника Насти говорила своей невестке( моей подруге): "Да врет все эта светка, , лишь бы нас уесть. Не бери в голову, видела я их Настьку-гораздо глупее нашего Андрея"
Я по молодости не поленилась прийти к ним в гости и назло продемонстрировать Настино умение.Благо она любила публичные выступления.Так эта баушка так оценивающе просмотрела и сказала " господи. ну сколько же ты ребенка бедного мучила!!И зачем? Чтобы нашей Ленке назло?"

Классная такая бабулька.Всегда радовала меня своей открытостью-что на уме, то и на языке.Мы до сих пор с ней общаемся.А раньше я так злилась..

так что мы-мамы вундеркиндов :-)) разные бываем.Но спорить с нами. действительно, лучше не стОит. :-))
04.03.2003 11:58:35, =СветА™=
багира (ex kong)
Ну прямо вундеркинд какой-то.
Я тоже сомневаюсь, что это правда.
03.03.2003 22:30:12, багира (ex kong)
Tanyechka
Фигня! У меня братец (якобы, если верить родителям) в шахматы в год играл! :))) 03.03.2003 22:06:14, Tanyechka
Крохотуля
чтобы ВСЕ знал - сомнительно :))
комоды, трюмо например - такие раритеты, что и 5-летние не всегда о них что-то знают
но наверное кое-что из мебели (по крайней мере той, что в квартире есть) знать вполне может, ну и называть на свой манер соответственно - в это я вполне поверю
03.03.2003 22:00:23, Крохотуля
может, особенно если тренировать, но из-за чего комплексовать? 03.03.2003 21:48:39, Шин
aCoolina
почему со своим занимаюсь, а он не знает :))) может мало занимаюсь :) (это шутка) Понятяно, что все детки разные 03.03.2003 21:55:03, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!