Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

жареное

а вот еще вопрос про питание.
когда можно деткам давать жареное? Ну я не про стейк конечно, а вот скажем:
- курочка жаренная (мясо из серединки)
- блинчики ведь тоже жаренные?
- сырники тоже жаренные?
- еще что-нибудь такое?
03.03.2003 11:30:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
блинчики Арина ест. И курочку. Где-то с полутора лет и не систематически. то есть специально ей не делаю жареного, если только с нашего стола потянет 04.03.2003 08:16:13, Ласточка
Меня гастроэнтеролог чуть не убила: все только вареное до 3-х лет. Ферменты незрелые. Зрелые - в 3-4 года. Во, как.
Мы где-то с года ели жареное - что вы сказали, а у нас оказался желчник увеличен от этого. Сейчас едим вареное или сырое, но не жареное или тушеное - на узи все нормально.
04.03.2003 01:19:11, ПГ
Aya&Samurais
Сырники, блинчики и курочку из серединки уже давно даю :). 03.03.2003 20:23:47, Aya&Samurais
SunGhost
Стараюсь не давать. Я и сама, когда жаренное перестала кушать часто (теперь получается раз в неделю примерно), то гораздо лучше стала себя чувствовать. А раньше желудок часто барахлил (очень уж родители любят картошечку жаренную!).
Возможно это особенности моего лично организма, но жаренное не полезно никому, по версии врачей:)
03.03.2003 16:19:01, SunGhost
Тушкан
Даем после года - не систематически, но при случае балуем:) 03.03.2003 15:18:52, Тушкан
Akka K.
Специально мелкому такое не готовлю. Ну, а если мы едим, а он ходит и клянчит - то даю по чуть-чуть из серединки. 03.03.2003 14:51:32, Akka K.
Ань! мы даём оладушки из теста жареные, оладушки из кабачков, из картофеля(к нас на него нет аллергаии), из тыквы(но тоже добавляю в картофель, если злоупотреблять количеством тыквы-высыпания бывают), блинчики) немного совсем, думаю-что можно.
ЗАпечёную курочку-ну если аллергии нет на неё-то почему бы и нет? Я раз в месяц даю( у нас как раз на неё аллергия(((
Обжаренную телятину кушает с удовольствием) Но тоже обрезаю сверху обжареное, даю то, что внутри.
И сырники даю) и овощи обжариваю)
И даже вот решилась недавно с подачи одной из нас)))(мамочек из конфы) на гриле готовить. Если сильно не поджаривать-то вполне можно ребёнку. В принципе-на открытом огне готовятся продукты.
МОжно так и рыбу, и мясо, и овощи готовить. Только предварительно замариновать из или в сметане, или в кефире с добавлением растительного масла.
03.03.2003 14:31:38, Царевна Будур
Akka K.
Кстати, на гриле вроде бы "более можно", чем жаренное (во косноязычная! :)) Я врачиху нашу спрашивала, она объяснила, что самое вредное - это вещества, выделяющиеся из горячего масла во время жарки. Так что если жарить на тефлоне без масла, или запекать, или на гриле - то можно. 03.03.2003 14:40:34, Akka K.
А я капаю совсем немного масла, и обжариваю. Для Даника-на медленом огне под крышкой(а блины-так вообще. жарю только первый блин на масле, а потом0без него) вот чудеса совсременной техники для кухни))))))) 03.03.2003 14:53:39, Царевна Будур
Mary M.
Я даю как раз с вашего возрасту. Ему специально ничего не жарю, но своим делюсь - блинчики любит, оладьи, куски сырников (целые пока боюсь ещё давать), ту же курицу из середины. 03.03.2003 14:24:19, Mary M.
Очень редко, когда нет альтернативы :) 03.03.2003 14:24:08, nastic
rozmaita
Очень редко, нам не особо можно:) 03.03.2003 14:08:52, rozmaita
Kalina
даю , но конечно не сильно зажаренное .. Блины тоже ест, но они считаются очень тяжелой пищей...СЫрники жарила , а тееперь стараюсь запеканку делать.. 03.03.2003 14:05:25, Kalina
Tanyechka
Ой, такое мы уже довольно давно даем, но не увлекаемся, естественно, ведь блинчики и сырники не только жареные, но еще и жирные! 03.03.2003 13:47:50, Tanyechka
Даю, но стараюсь несильно жареное и по возможности редко. 03.03.2003 12:57:45, Вещь-в-себе
И мы всё даем :) Только я сильно не зажариваю 03.03.2003 12:00:12, Андо
Лёлька
мы даем, блинчики-оладьи-сырники так вообще влет идут ( я сильно не зажариваю), а вот курочку-мясо сашка не особо жалует 03.03.2003 11:55:35, Лёлька
Nat74
Блинчики очень любит, даем и мясо из запеченной для всей семьи курицы 03.03.2003 11:47:32, Nat74
Даем иногда. 03.03.2003 11:44:07, Майра
Я пока ничего жареного Артему не даю. Конечно, если мы едим с мужем, а Артем носится рядом и просит, то я могу дать ему маленький кусочек курочки из серединки, или те же блинчики, но это не основная его еда, а так - кусочничество в компании взрослых. Специально для Артема блинчики я не делаю, сырники он не любит, но я делала их так: слегка обжаривала на сковородке, чтобы форму держали и доводила до готовности в пароварке.
Жареное буду вводить попозже, ближе к 2 годам.
03.03.2003 11:44:04, Джульетта
Гонзик
Мы даем, потому что требует. Ему надо то, что мама с папой кушают, и мясо и рыбу жареную, а блинчики как он любит!
03.03.2003 11:38:15, Гонзик
Даем мы все это, спокойно даем. Вчера утащил у меня оладушку из рыбной икры, тоже жареную. Так что. мне из зубов было вынимать? Нам 2.3 почти 03.03.2003 11:35:07, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!