Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

игрушки

Ребенку 1.8 года. Папа ему покупает довольно дорогие подарки- 1.5
рублей с зарплаты. Дедушка считает, что нельзя покупать такому
маленькому ребенку такие дорогие игрушки.
Как вы считаете?
01.03.2003 18:57:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санчита
Я думаю, что здесь дело не в цене игрушки. У нас тоже их очень много, но я сама покупаю только на какое-ниб.событие, а то ребёнок потом постоянно просить начнёт, это я к топику пониже. Я сама обожаю игрушки, иногда зайду в магазин и думаю, какого-бы мне пупса купить, чтобы с дочкой играть и это при том, что я раньше пупсов терпеть не могла. Но всё-таки разум побеждает и не покупаю. Я просто рассортировала все игрушки по коробкам, кубики-конструкторы, посуда, машины, плюшевые и т.д. И один день дочка играет с одним, другой с другим. Плюшевые, которые я сама коллекционироала до недавнего времени сейчас у нас перешли из стадии плюшево-малышёвых, в плюшево-семейные, т.е. теперь для них еду готовим, они стали папами-мамами... И убирать так удобнее, всё на своём месте, ребёнок учится классифицировать... 03.03.2003 03:10:43, Санчита
Maguai
Наверное, зависит от размеров зарплаты :) Дороговизна - вещь относительная. 02.03.2003 22:03:56, Maguai
Лолка
ya toje pokupau rebenku dorogie igrushki i mnogo , mne eto dostavlyaet ogromnoe udovol'stvie ....a papasha nash nichigoshen'ki daje na 1 god ne podaril , tak chto radu'tes'( hotya papasha ochen' horosho zarabatyvaet!) 02.03.2003 01:18:13, Лолка
N a t a l y
Дочке без недели 2 года, папа купил ей 2 игрушки за эти 2 года. Такую муз. мобилу на рождение, ну которая крутится над головой, к кроватке вешается. И потом еще набор китайских собачек резиновых, с тех пор ниче....:-)))) (это я Вам завидую типа :-)))))) )
Конечно, если таким образом папа "откупается" от ребенка, то есть купит игрушку - и вроде как совесть чиста, можно с ребенком не заниматься - тогда некарашо, ребенку важнее игра со взрослыми, чем с игрушками, а если хочет сделать приятное - почему бы и нет? :-))) ИМХО. :-)
02.03.2003 00:59:41, N a t a l y
А я ненавижу игрушки!!!;)и для меня только два раза в году существует повод, когда я своими руками их покупаю-НГ и ДР-но это святое:) 01.03.2003 22:53:05, Ира
Akka K.
Ребенку по фиг, сколько игрушка стоит :) А если папа так любовь проявляет и на бюджет это не влияет, так почему бы и нет? Хотя, с другой стороны,вот мы были в гостях, где у детей ОЧЕНЬ много игрушек, дом 3 этажа, на каждом - просто завалы. При этом мне было жалко игрушечных зверюшек - они такие замечательные, а с ними никто не играет, с нкоторых даже этикетки не сняты :( Они мне казались такими грустными, заброшенными.... 01.03.2003 22:47:14, Akka K.
я считаю, что игрушки должны нести в себе какую-то полезность. НАпример, ничего ПОЛЕЗНОГО",кроме пыли. я не вижу во всяких там плюшевых-меховых игрушках...
А вот разные вкладыши, конструкторы-это то, что надо. И не обязательно они должны быть дорогие....
01.03.2003 21:24:17, Царевна Будур
И я тоже когда-то к плюшевым ребятам так относилась, а теперь мы их кормим с ложечки, поим, "купаем" и вообще всячески заботимся с бОльшей охотой, чем с куклами :). 01.03.2003 22:16:23, Лина Степанкова
да, и мальчик гуляющий с мишкой и мальчик гуляющий с пупсом имеет больше шансов быть распознаным встречными как мальчик. Правда иногда и машинка не спасает:) 01.03.2003 22:48:18, Ира
об этом я не подумала. У нас - девочка :) Хотя, спящаяя с мишкой своего папы. Уверяю вас, он был мальчиком :) 01.03.2003 23:11:02, Лина Степанкова
Natulja
Не согласная я с тобой! Мишки всякие - они мягкие и нежные, их приятно приласкать. С ними можно начинать потихоньку ролевые игры - напоить мишку, дать покушать котику. Пожалеть упавшего цыплёнка. Показать, как делают то или иное разные животные. Моя плюшевое семейство очень уважает. Нам по наследству много досталось. 01.03.2003 21:32:52, Natulja
Ох Наташ! я не против мишек)))) я против их БОЛЬШОГО количества. 01.03.2003 22:18:01, Царевна Будур
А от большого количества спасает деление и отнимание. Отдавайте лишних в ближайшие центры семьи-польза всем 01.03.2003 22:50:35, Ира
Тушкан
Если подобные тратыт не подрывают ваш бюджет, то можно и нужно:) 01.03.2003 21:12:33, Тушкан
раз в несколько месяцев можно, а раз в месяц - это лишнее, избаловать можно :) мнение нашего папы :) по мелочи покупает мама почти каждую неделю, а крупные (типа машинок за полтыщи) - папа :) не каждую неделю :))) примерно каждые два-три месяца. 01.03.2003 21:00:49, ShKitty
Например, какие? 01.03.2003 20:33:47, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!