Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

как перестроиться?...

Я опять со своей любимой темой - путешествиями :-)
Я вот умом понимаю, что родителям тоже иногда нужно отдыхать без детей наверно, особенно если не все родители хотят все время отдыхать с дитями (в нашем случае это муж не особо хочет с дочкой отдыхать). Но вот мы съездили в январе в Литву на 3 дня, и я ходила как в воду опущенная, ну ниче так поездочка, но мне совсем не понравилась и домой к дочке хотелось. А я ведь вообще помешана на всяких путешествиях. Мне вообще наверно надо было другую работу выбирать, не программиста, а что-нить с туризмом связанное :-)) И вот не понравилось и все тут. Хотя Литву нежно люблю и мне там всегда нравилось....но без дочки уже как-то не то...
Мы с мужем вроде бы пришли к соглашению, что будем 2 раза в год ездить куда-нить далеко, 1 раз с дочкой, 1 раз вдвоем. В этом году он хочет весной поехать вдвоем, а осенью с Женей. А мне ее так жалко, смотрели с ней фотки критские, она сказала, что хочет на море купаться, а потом рассказывала бабушке, что скоро поедет на море...:-( Хнык-хнык, как перестроить мозги, а? И мне без нее будет тоскливо и скучно.
Расскажите, как вы ездили без ребенка и чтобы не скучать? Я 1 раз ездила, и у меня не получилось не скучать. Точнее получилось, что я только и делала, что скучала, хотя ездили много, ходили много, вроде и времени не должно было особого быть поскучать, однако же....
ps может быть это еще и потому-что мои родители всегда со мной ездили в путешествия, даже и не вспомню ни одного раза, чтоб без меня....
01.03.2003 00:56:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Ничего тебе не посоветую, сама ни разу без детей не отдыхала, если не считать отдыхом ремонт :-) 03.03.2003 22:46:22, Ольга Оводова
МВСН
Я только один раз без сына ездила. А так по всему миру его с собой таскал, бедного. А вот без дочери не хочу совсем. Да и муж тоже хочет только с детьми отдыхать. Это мне как раз кажется что можно и без детей иногда. Так что ничего дельного не посоветую:) 02.03.2003 22:25:31, МВСН
роМашка
Прямо даже не знаю, чего тебе посоветовать. Мне оч стыдно, но я ездила без Ани 3 раза: на Кипр, в Питер и в Подмосковье. И не скучала особо. Мне просто хотелось тишины :))). А вообще то на море детку взяла бы, а вот в экскурсионную поездку - нет. Но вы с Женей в Финляндии справились :))). Пробуй мужа уговорить (типа она массаж ему поделает :))), пятки пощекочет :))). 01.03.2003 14:17:42, роМашка
N a t a l y
Не, не выходит, я даж обещала вообще его дочкой не напрягать, чтобы только он за ней смотрел, когда я купаться или, пардон, в туалет, пойду, все равно не соглашается :-(
01.03.2003 19:25:47, N a t a l y
Oazis
Два варианта: съездить еще раз без детки -проверить ощущения.
и второй: ездить с деткой и не заморачиваться. :)
01.03.2003 14:05:30, Oazis
N a t a l y
Ездить с деткой че-то не выходит, т.к. муж больше не хочет. Он вообще не особо любит с дочкой заниматься, а когда в путешествии, то ведь постоянно надо с дочкой заниматься. Ездить же с Женей вдвоем (Женя и я то бишь) тяжеловато пока, тем более на море, я ведь тож хотела бы покупаться, а куда ж я ее дену, когда купаться пойду? :-)) Просто в какой-нить дом отдыха можно в принципе, мы ездили с ней вдвоем на Валдай. Но вдвоем это все-таки пока тяжело все равно :-) Вот будет она постарше, хотя бы лет 7-8, тогда вдвоем вообще без проблем и на море :-) 01.03.2003 19:24:18, N a t a l y
роМашка
Да ладно тебе, 7-8 :((, а ездила на месяц с двумя мальчишками (!!!) в испанию в их 3 и 7 лет и прекрасно отдохнула! Вообще проблем не было! 01.03.2003 22:32:01, роМашка
N a t a l y
А расскажи, как ты купалась? Или не купалась? :-)
Я вот не представляю себе ехать на море и хоть разок не искупаться. А куда деть например 2-3-летнего ребенка, когда искупаться захочется? 8-[ ]
02.03.2003 01:01:48, N a t a l y
МВСН
ХИ-хи. Извините что встреваю. Вот с моим сыном таких проблем не было. Он всегда боялся воды, оссобенно моря. Это конечно плохо. Но купаться я могла без него сколько влезет. Он ближе чем на метр к воде не подходил:) Вот с дочерью чувствую будет наоборот. Ее из воды не вытащить. А с сыном я одна с 10 мес. путешествовала по всему миру. На него можно было всегда положиться:) Я помню я его на Сардинии в 2,5 года около магазина оставляла погулять, пока шоппинговалась. Волосы на голове шевелятся, как вспомню. Вот мамашка-ехидна я была!:) А в Швейцарии его в 4 года сдавала в лыжную школу с 9 до 18 каждый день. И ему нравилось, и мне свобода. Эх, воспоминания... Надо срочно отдыхать:):) 02.03.2003 22:30:40, МВСН
N a t a l y
Женя всегда в рев заходилась, когда я плавала в море, папа ее отвлекал специально, чтобы она не видела, как я отплываю...но даже если бы этого не было, я бы на берегу не смогла бы оставить, в воду бы она не полезла бы, но по пляжу дааалеко можно убежать, пока мама плавает, даже за 5 минут. И люди всякие разные по берегу ходят, киднеппинг всякий...не, я так не смогу :-( Будем с Женей вдвоем только в экскурсионные туры ездить или по России какой-нить, чтобы мне не слишком обидно было из-за моря. 02.03.2003 22:51:51, N a t a l y
роМашка
и мой младший в 2.5 года ни разу в море не зашел :))) Наташ, я тебе по мылу ответила! 02.03.2003 22:48:05, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!