Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

взятkа за детсад

У меня несколько странный вопрос. Может быть найдутся тут мамочки, которые не выжидали несколько лет, на очереди, что б в детсад попасть, а дали , простите, [цензура] и без проблем были приняты? У нас такая проблема возникла, подходим к трем годам, уж куда там на очередь вставать.... Надо давать [цензура]. Вопрос вот СКОЛЬКО? Одна мамочка сказала мне не меньше пяти тысяч(но она не давала) А вдруг мало???? Садик обычный, без выкрутас. Кто нибудь слыхал????
28.02.2003 14:30:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
У нас (не в Москве) колеблется от 0 до 300 баков. Надо с заведующей лично говорить, они обычно сразу информируют о таких вещах 01.03.2003 00:43:33, Крохотуля
300 баксов. ПОдруга платила недавно. Очередь в сад была такая, что надо было еще беременной записываться. 28.02.2003 22:02:19, Муся&Гуся
Лёлька
у нас в соседнем муниципальном. но логопедическом саду заведующая прямо сказала моей подруге - 300$ - и это не обсуждается 28.02.2003 17:01:22, Лёлька
а там точно есть очередь? Сначала попробуйте узнать, сходите к заведующей. А из разговора с ней и узнаете, будет ли она спрашивать об оказании помощи саду или нет.. Если будет - спросите - что нужно конкретно (а это может оказаться и ксерокс, и факс и спортзал..). И потом уже сделайте выводы. Предложите мат. помощь. 28.02.2003 15:37:19, MMADAMM
Точно есть очередь, да еще какая, подруга моя работает в этом саду воспиталкой,(она то и сказала про сумму не меньше 5 тыс.) говорит, очередь с прошлого века. У нее самой ребенок(она из за него и работает) не дошел в своей очереди до сада, уж три скоро, тоже будет. Ушла б она из сада в другое место работать, да очереди не дождется ребенкиной, говорит, а то выкинут запросто( заведующая, свольчь, вообще то...) 01.03.2003 14:16:27, некто
месяц назад дали 6000 р. В прошлом году было 5000. Называется хозяйственная помощь дет. саду. 28.02.2003 14:58:46, Lija
Спасибо за информацию! 28.02.2003 15:18:02, некто
Kalina
200 $ 28.02.2003 14:39:22, Kalina
LubaM
а если просто придти к заведующей и спросить напрямую? :-) мы так и сделали, нам ответили, что они дадут список, что надо для сада, список этот на сумму порядка 5 тыс, вот это все купить для сада и приходите :-) без всякой очереди...
28.02.2003 14:34:24, LubaM
Ой, хорошо бы. Я просто думала, честно говоря, не будет ли заведующая потом на шее сидеть, мол, блатные.? и склонялась, к даче взятkи инспектору по этим делам, которая списки составляет... Мы вообще то не разу в жизни взяток не давали и переживаем из за нашего неумения..... как бы не испортить все дело.. 28.02.2003 14:42:24, Некто
LubaM
дык это и не взятkа, а помощь детскому саду :-) кто чем может :-) просто напрямую спросить:"Хотим к вам в сад. Чем можем помочь?" 28.02.2003 14:53:25, LubaM
НасТиКа
вообще-то это почти повсеместная практика муниципальных садов, не зависящая от количества желающих попасть в этот сад. Просто с каждого поступающего берут "вступительный взнос". И хорошо, если он всего 5 тыс. А то у нас в районе 16 был в прошлом году. 28.02.2003 19:09:04, НасТиКа
Спасибо-о!!!! Так и сделаем, пожалуй! 28.02.2003 14:58:21, некто
Я слыхала, знакомые давали 100 долларов, тоже сад обычный, но просто очень хороший 28.02.2003 14:32:18, Нуся

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!