Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP!

Сама по себе знаю, что вопрос часто задают, даже сама на него часто отвечаю, т.к. советовать оказывается легче, чем сориентироваться на месте.
Короче, проснулась доча утром. ПОкашливает, спала плохо, утром температура 37,5. Вывод - мы все-таки заболели, заразились от папы.
Воппрос - что делать!!!!!!!!
Куда бежать и что давать.
Горло краснеет, кашель, насморк на подходе.
Как быстро сориентироваться и начать лечение? Чем?
Видимо придется еще и антибиотики давать, т.к. почки больные и нам нельзя без них :(((
НАша врач улетела из страны до воскресенья. Я в расстерянности.
Спасибо.
Аня
27.02.2003 09:59:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annja
Мы при первых симптомах хлорфилиптом горлышко мажем. чайот кашля Хип + шиповник + лимонная водичка = витаминка. Очень много теплого витаминизированного питья. (если не поможет можно день-два капельки афлубина дать) Тьфу-тьфу за два года ни разу серьезно не заболели 27.02.2003 16:02:07, Annja
Не знаю, что конкретно у вас с почками, но с антибиотиками, может, повременить? Мы перенесли ОЧЕНЬ тяжелый пиелонефрит, с тех пор чуть только ОРВИ, нам срезу антибиотики проприсываю, как бы рецидив не случился. Антибиотики мы не пьем (с благословления лечащего врача), просто анализы мочи делаем, чтобы ничего не пропустить. Врачи очень часто перестраховываются. 27.02.2003 15:30:07, Настена
Лёлька
Если заболевание только началось - добавьте Гриппферон или Интерферон - хуже от них не будет, а помощь могут оказать реальную 27.02.2003 13:45:14, Лёлька
Всем большое спасибо. Уже вызвала и успела принять врача. ПРОписали нам Гриппоферон в нос, питье и сосалки от горла (чем сильно меня удивили.. для ребека- сосалки... ) Горло красное у нас.
Относительно антибиотиков, не я это придумала.. Мы под наблюдением нефрологов и при сильных просиудах мы их вынуждены пить, что бы скорее избываться от инфекции и не спровоцировать почки..
ПОка ничего ен буду давать. БУдем стараться вылечится поскорее.
Еще раз всем спасибо
27.02.2003 13:05:46, lapa
А нельзя ли для начала что-нить типа Афлубина подавать? Зачем же сразу антибиотики? 27.02.2003 12:22:03, кактус
Ну однозначно сразу я даю аскорбину или лимон в чистом виде. Тут же смесь 1/2 ромашики и 1/2 липы с медом или малиновым вареньем в теплом виде пить как можно больше. Если не аллергичен ребенок. И я капаб "Афлубин" горло мажу масляным раствором "Хлорфиллипта" его капаю в нос и плсю в нос же "Интерферон".
Это на самой начальной стадии, если не помогло.....:(
Нам помагает (тьфу=тьфу-тьфу)
27.02.2003 12:03:59, Касяся
rozmaita
Мать, а нафига антибиотики? Я бы начала с Афлубина. Там в анотации все написано. Моей помог. Насморк - физрасствором. От кашля можно сироп Кука. И врача, конечно. Антибиотики можно заменить Умкалором. На шею чеснок.
Лечитесь. И никакой паники.
27.02.2003 11:50:49, rozmaita
Свечи виферон детские 2 раза в день, чем раньше начнете, тем легче болеть будет. Можно подвавать еще афлубин, если верите в гомеопатию. При гриппе рекомендуют по-больше пить кислого (чай с лимоном, клюквенный морс).
А с почками фурагином "для профилактики" не обойдетесь? Может антибиотики начать, если по анализам "процесс пойдет"?
Могу дать телефоны, откуда скорее всего, можно будет вызвать врача на дом (платно). Сама не вызывала, никого конкретно посоветовать не могу. Один раз были в Здоровом поколении, врачи понравились, и точно знаю, что на дом выезжают.

Клиника «Мать и дитя» . тел. 105-20-96,105-21-12
"Медицинский центр детей и подростков"
143-1291, 1302
Евромед". Тел.: 199-7637, 199-9201 (круглосуточно).
"Здоровое поколение" - тел. 952-02-52
27.02.2003 11:09:20, elena1
самое простое - вызвать другого врача, пусть даже из простой поликлинике. И не пить антебиотики без назначения - это очень серьезно. Их для профилактики не пьют. Остальное - обильное питье- хорошо ромашковый отвар, промывка носа(если не дышит), замер температуры. От кашля хорошо детская сухая микстура. Удачи! 27.02.2003 11:07:37, rijik
-Лютик-
Про нас: отболели недавно ОРВИ, началось все с 37,8, не сбивала ничем, пока не дошло до 38,5 (Панадол в сиропе), много пили (шиповник, чай с лимоном, соки, просто воду, молоко теплое), сразу увеличили дозу Эуфорбиума (через каждые 2 часа капали), витамин С в таблетках (аскорбинку) давала по 2 таблетки в день, посмотрела горло - красное, тут же Ингалиптом начали лечиться. В общем, ничего особенного. Температура держалась 3 суток, к вечеру повышалась максимум до 38,5 (опять же, Панадолом сбивали, чтобы дальше не росла ночью). Никаких антибиотиков не пили, очень следили за носом, т.к. у нас частые отиты и соплей сильных допускать нельзя. Здорово помог Эуфорбиум Композитум. Ну и не купались, разумеется. Правда после ОРВИ нас достал кашель жуткий, да еще и сухой.... побороли и его. Пришедшая докторица наше лечение одобрила, выписала Интерферон (я не стала его давать, в нашей стадии заболевания он был как слону - дробина) и за сим мы с ней распрощались.
Вздоравливайте!
27.02.2003 11:06:02, -Лютик-
Если кто-то знает, где можно вызвать срочно педиатора на дом, буду признательна за телефон и минимум информации 27.02.2003 10:06:16, lapa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!