Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Off: тещи

Вот мы все тут о свекровях...
А я о тещах спросить хочу. Понятно, что полноты картины не получится, в связи с отсутствием мужчин...
Но вопрос такой. А как ваши мамы относятся к мужьям? А вам эти отношения нравятся? И если вы будущая теща, как вы собираетесь относится к затю?

26.02.2003 15:35:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Мои родители сначала были в восторге от моего мужа наверное по контрасту с первым:) А теперь откровенно не любят его. Такие уж они люди. К сожалению:( А вот я уж постараюсь своим сыну и дочери не мешать строить свою семейную жизнь самостоятельно. 27.02.2003 09:03:20, МВСН
Моему мужу досталась просто золотая тёща)))
ЖИвёт в 350 км от Москвы)) любит, просто обожает)(ну, это он так думает)))дарит подарки и никогда не ругает и ни за что не упрекает))) ВОт)
26.02.2003 22:06:03, Царевна Будур
Дождик
Классно мой муж говорит что ему повезло Незнакомые люди думают что он ее сын 26.02.2003 21:31:36, Дождик
Natulja
Моя мама зятя обожает. Замечательные отношения - никаких. Они ещё лично не знакомы :)))) А мужу моему за дальностью расстояний всё до неё не доехать. Всё равно им переводчик понадобится. :))) 26.02.2003 19:57:24, Natulja
Aya&Samurais
С восхищением, она его захваливает (естсественно он это заслужил)и вообще в нашу семью только по праздникам и с подарками. Что касается нравятся или не нравятся.. я люблю, когда хвалят моего мужа.
Кхе.. врят ли я буду лезть в семьи дочерей, не по-восточному это как-то :), тоже просто буду хвалить.
26.02.2003 18:54:06, Aya&Samurais
я была бы просто счастлива, если бы моя свекровь относилась ко мне так же, как моя мама к моему мужу:-( Она его любит и уважает, но считает, что раз все мужчины мерзавцы - рано или позно он тоже им станет:-))) Ну прикольная она у меня:-)что поделать:-) 26.02.2003 18:43:52, rijik
Kalina
Очень хорошо относится :-) 26.02.2003 18:35:04, Kalina
роМашка
моя мама относится у мужу с уважением! никаких моих жалоб на него слушать не хочет, да я особо и не жалуюсь, но если вдруг, то всегда будет на стороне мужа, считает, что ему со мной не повезло :))), какая я буду теща - не представляю, наверное в зависимости от зятя 26.02.2003 18:20:35, роМашка
Фламинго
У нас в этом плане полная гармония. Просто у меня очень умная интеллигентная мама и такой же умный, тактичный и интеллигентный муж. 26.02.2003 18:04:19, Фламинго
Любочка
Моя мама, конечно, не в восторге, но т.к. живем не сч ней и видимся достаточно редко, то более или менее ничего. А вот если бы вместе жили!!! 26.02.2003 17:46:21, Любочка
ЕЛЕНА
Хорошо относится, несмотря на все наши перепетии. И несмотря на отношении его матери ко мне и дочке, все равно его любит. Да и до свадьбы моменты нехорошие были, от которых другая теща могла бы и отвернуться от зятя, моя мама все это забыла. Да и сам зять при каждом удобном случае говорит, что с тещей и тестем ему очень повезло. 26.02.2003 17:03:58, ЕЛЕНА
Ох...если сосчитать всех тараканов в голове моего мужа и помножить их на представления о жизни моей мамы ( а особенно папы) и еще учесть то, что живем мы все вместе, получается термоядерная смесь. Мне приходится проявлять чудеса дипломатии и изворотливости и кто бы знал, как я от этого устала....Но деваться нам некуда, приходится вертеться. Хотя с рождением Вовки отношения улучшились, потому что муж уже понял, что без бабушки мы никуда, а его мама в другом городе. А по началу мы пару раз все так ругались, что с мужем чуть не развелись. 26.02.2003 16:50:37, Джу
Nat74
Мужа любит, заботится о нем. Иногда наедине со мной критикует его, но меня она критикует раз в 100 больше. И вообще говорит, что с Максимом ей гораздо легче чем со мной. Я спокойна, они могут спокойно и поговорить и поспорить, например, о воспитании ребенка. Какой сама буду тещей не знаю, подозреваю, что не идеальной: возможно вспыльчивой и конфликтной, но человек я отходчивый. 26.02.2003 16:45:18, Nat74
Хорошо относится :-)) Она у меня и теща, и свекровь..Относится хорошо и к мужу , и к невестке :-)Впрочем, это взаимно 26.02.2003 16:42:36, Лулу
Maguai
По-моему, эти отношения больше нравятся мужу, чем мне. Мама очень уж дипломатичный человек, и слово в мою защиту (даже если я в нем буду нуждаться) прозвучит, наверное, в последнюю очередь. Меня мама всегда учила обращать внимание прежде всего на собственные ошибки, и т.п. Вроде того, если что не так, то сама виновата. 26.02.2003 16:37:05, Maguai
Mary M.
Отношение непрерывно улучшается:) Мы живём с моей мамой, переехали, когда я была старшим беременна. В начале всякое бывало и отношения оставляли желать лучшего. Теперь мне эти отношения даже нравятся. Вот недавно мама с моим мужем дружно клеили обои в комнате старшего. Конфликты бывают, но редко. Правда, и видятся они не слишком часто - муж поздно приходит, а в выходные мама уезжает. Тёщей мне быть пока не грозит - я буду дважды свекровью и это меня ужасает:) 26.02.2003 16:30:27, Mary M.
Моя мама никак от первого мужа моего не отойдет, нынешний ей по сравнению с первым - ангелом кажется :))))))))))) 26.02.2003 16:08:31, Kat+
fina
гыыыы :)) и у меня мама оченно заценила второго мужа после первого :-0 26.02.2003 16:22:24, fina
Фунтик
гы два раза:) У нас то же самое:) 26.02.2003 16:40:23, Фунтик
:-))))))))))))))))))))) 26.02.2003 16:48:24, Kat+
Моя мама всегда говорила, что если кто-то любит мою дочь, то и я его любить буду. (Как сможет, конечно) В принципе у них отношения нормальные сложились. Она даже больше ко мне придирается - иди покорми мужа и т.д. Может пойти на ночь глядя готовить: А то Саше завтра утром есть нечего будет. А Саша вскочит за 2 минуты до выхода и даже чаю не попьет.
А по поводу моего отношения к будущему зятю могу сказать, что как подумаю, что кто-нибудь может мою зайку обидеть, заранее ненавижу всех мужчин. Хотя ее мужчины сейчас наверное еще и говорят-то с трудом, хотя кто знает... Например мой отец был старше моей мамы на 20 лет. Как представлю, что какой-нибудь сейчас 20-ти летний лоб станет мужем моей Ксюши....
Даааа....
26.02.2003 16:05:43, Цветочница Анюта
:))) 26.02.2003 16:48:35, Ира
У моих мамы и мужа полная любовь и взаимопонимание, мама даже иногда говорит, что его усыновит, а от меня откажется :)) 26.02.2003 16:05:22, Настена
Моя мама к мужу относится нормально, "ровно" я бы сказала., т.е. она уважает мой выбор. Если у нее возникает желание его покритиковать, то говорит она об этом только мне и в очень ненавязчивой форме. Конечно в нем есть то, что не нравится моим родителям, но это их сугубо личные критерии. Например, мои родители обожают дачу и капания в земле. Мой муж это ненавидит,и никогда этого не скрывал. Но и родители открыто ему по этому поводу никогда ничего не говорили. Еще муж очень избалован в еде, а папа считает, что мужик должен есть все, что ему приготовит жена. И еще пару подобных нюансов.
А вообще муж достаточно редко с ними видется. Но жить с ними вместе я бы не смогла. Потому что мне бы всегда пришлось быть "мягкой прокладкой" между родителями и мужем.
26.02.2003 15:59:22, Джульетта
fina
ох! и мои родители любят грядки и мужа несколько раз вытаскивали на картошку, он чуть не сдох ;)) я маме объясняю, что человек занят интелектуальным трудом, а она говорит:"А кто ж картошку копать будет?" ;)) хорошо, что муж у меня к этому с юмором относится. 26.02.2003 16:20:19, fina
SunGhost
Плохо относится. Не война, но неприязнь присутствует. Основано на личном отношенни к мужчинам (папочка постарался) и абсолютном несоответствии характеров.
Как буду относится к зятю? Не знаю, если не сойдемся характерами, то наверное в 10 раз хуже:)
26.02.2003 15:49:28, SunGhost
Гонзик
Ой, мне так стыдно иногда за свою маму. Хорошо, что мы не рядом живем, а то не было бы нам жизни. Приезжала к нам на три недели, когда малыш только родился и за эти дни уже начала придираться к мужу. Я со свекровью себя намного спокойней чувствую. 26.02.2003 15:41:51, Гонзик
та же история :( 26.02.2003 16:54:08, Нуся

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!