Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sivka(Дима-3г11м,Маша-10м)

Соска

Я из малышовой конфы. Моя дочка до 8 мес соску не сосала. Но вот случайно, когда у нас гостил ее двоюродный брат на месяц старше, чтобы она не отнимала у него соску, мы ей дали. И с тех пор сосет. Лучше засыпала, была менее беспокойной с ней, особенно когда зубы лезли, не орала, когда ее переодевала, в общем был ряд преимуществ. Но в сущности, я не люблю соски, и однозначно против соски после года. У моего сына соску отобрали в 11 мес, он этого даже не заметил, но у него был другой "бзик" - бутылочка. А дочке бутылку я не даю, ночью кормлю грудью, а днем пою водой из стакана. Скоро ей и год будет. Я чувствую, что у нее сосательный рефлекс очень силен, она плохо спит без соски, и если ее нет, сосет грудь без конца. Но отучать от соски все же сейчас проще, чем потом. Мне говорят, что ты пристала, почему ты хочешь соску отобрать? А я не могу, хочу отобрать до года и все. А когда вы отучили от соски?
26.02.2003 12:43:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
А почему у вас такая ненависть к соскам?
Я старшую отучила в 1г8мес, не слишком тяжело, скорее легко , за один день, но пожалела.
Она очень долго стала засыпать.

Младшей 2,5 года.Сосет пустышку перед сном.Сосет очень мало, все чаще и чаще выкидывает со словами " Чего-то она какая-то вонючая.."
Скоро, чувствую, совсемоставит.
Но совершенно сама.как перестала ночью кефир пить.Тоже сама, с крохотной моей подачи и и быстро.
10-15 минут сосания соски в сутки меня не напрягают, не пугают и не вызывают мыслей об отучении.
Тем более, если вы видите, что ребенку хочется сосать.
Странно мне это..
Я вот молочное не люблю, но ребенок это ест потому что ЕМУ это нравится и нужно.
Хотя,дело, конечно,хозяйское..
26.02.2003 23:22:49, =СветА™=
Natulja
1,10. И не думаю отучать пока. 26.02.2003 20:01:43, Natulja
Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Обоих - в два года, очень просто, за день. До двух лет моим детям пустышка была нужна. 26.02.2003 17:08:52, Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Mary M.
Старшего в год и восемь только потому, что он её сгрыз - легко отвык. Младший ещё сосёт и соску, и грудь. Отнимать пока не собираюсь, хотя соску он уже почти разлюбил. Не торопи дитёнка - рано или поздно она отучится и без насилия. 26.02.2003 16:02:00, Mary M.
Мы соску использовали только при засыпании, а как уснет - соску вынимали. Днем давали тоже только когда ложился спать. Потом, как раз около года (у меня тоже был бзик насчет того, что год - это предел в отношении соски) Миша болел, у него был насморк, нос заложен, так что сосать соску было трудновато. Через несколько дней, когда все пришло в норму, соску я уже не давала. Могу сказать, что отнятие произошло безболезненно, но Миша и грудь особо сосать не любил, я кормила до 10 мес., он сам оказался, предпочитал пить сцеженное из бутылочки.
Успехов,
Катя и Мишутка (1 г. 11 мес.)
26.02.2003 15:13:33, Катя и Мишутка
kong
Мы не сосем только месяц, а нам 2,7. Долго думала как отучить от соски и пришла к выводу, что нервировать ребенка не буду. Думала договориться с ним. А тут.. мы ее потеряли. Долго вместе искали и не нашли:))) Вначале вспоминал о ней перед сном (дней 5), сейчас нет:)) Правда бутылочка на ночь еще осталась, вот теперь думаю как от нее избавиться. Днем пьет только из чашки, но вечером в кроватке...родная бутылочка кефира, причем он, выпив весь кефир, спокойно засыпает. Я к тому, что он пустую бутылку не сосет, как соску:)) И это радует.
ИМХО в год можно с соской и не расставаться. Но конечно тебе решать. Удачи!
26.02.2003 15:08:31, kong
Инна.Л
старшая, когда стала ходить - соску уже не сосала во время бодрствования, только при засыпании, каждый день уговаривали выбросить, но бросила только в 1год и 9 мес ( в очередной раз перед сном уговаривали, что соска - кака, она и бросила) А вот средняя (2 года и почти 4 мес) до сих пор с соской спит и бросать не хочет никак, а мы не хотим насильно отбирать(она тогда у младшей забирает!).... наверное будут вместе с младшей одновременно бросать! 26.02.2003 14:14:30, Инна.Л
Юлия К.
Старшую отучила в районе 2 лет за один день. Сказали, что собака съела. Она поорала один сон и забыла. Младшей 1,10. Используем исключительно для засыпания. Никакой трагедии в этом не вижу. 26.02.2003 13:31:10, Юлия К.
Kalina
Нам год и девять - до сих пор засыпаем с соской - и спим нормально, а без соски засыпаем очень плохо, и спим плохо:((((... До 2 -х лет не планирую отучать. 26.02.2003 13:20:10, Kalina
Мы расстались с соской в 1г.3 мес., но и то только по стечению обстоятельств - у дочи был насморк и она не могла ее сосать, а как прошел, так перестала ее брать. Но если бы не болезнь, я бы ее не лишала соски, так рано. С соской и засыпали хорошо и спали хорошо. А теперь спать стали хуже. 26.02.2003 13:15:24, Marusay
старший был искуственник и соску бросил чуть ли не в 2 года. А дочь на груди, но соску во время дневного сна просит, да и ночью иногда, пока нам 1г3м, отнимать пока не собираюсь, когда? Точно не скажу, наверное когда пойму что пора. 26.02.2003 13:02:22, Ма-ма

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!