Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда начнем говорить ?

Моему сыночку 1 год и 4 мес. и мы никак не хотим говорить. Хотя я читаю с ним книжки, показываю картинки. Только мычим пока.Даже дай не говорит.
Может пока еще рано ? (Хотя как говорит моя мама мы уже в это время говорили).
26.02.2003 10:31:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веста
мы в вашем возрасте тоже не особенно отличались разговорчивостью, а теперь (нам год и 9) нас просто прорвало(ТТТЧНС). Мне кажется пока нет повода для беспокойства. Все детки индивидуальны:) 26.02.2003 17:46:29, Веста
Насибкин
Мы тоже пока не очень много "русских" слов говорим - в чистом отфильтрованном виде всего слов 10 наберется - не более. Больше с мимикой на своем - "родном" состоящем больше из гласных звуков. Нам 1.5 м. 26.02.2003 13:11:10, Насибкин
А что вы скажете на то, что мой ребенок только в 1,6 сказал "мама"? В год - "папа" и "дай" - и все, до 1,6. А потом постепенно-постепенно, сейчас (2 года) говорит предложениями, рассказывает длинные истории (4-5 предложений лёгко). Активно заговорил в 1,10.
Не спешите :)
26.02.2003 11:18:27, Kat+
Погодите, не дергайтесь. Многие копят-копят, а потом сразу "Бифштекс пережарен" - знаете, да? :)) У моей кумы девчонки две (из четырех детей) до трех лет почти не говорили, одна просто очень мало говорила, у второй был свой язык. Так вот та, которая почти не говорила, сейчас такой философ! я ее иногда переспорить не могу, такие аргументы! (ей 6 сейчас). 1,4 - по-моему, очень рано переживать. После 2-х лет, да, я бы задумалась. А сейчас незачем. 26.02.2003 10:48:45, РоДина-мать
Велена
моя ровно в 2 заговорила, сразу предложениями) 26.02.2003 10:39:15, Велена
Мы вообще рассказами говорим:)) Только их никто не понимает:) С дедом по 15 минут по телефону безостановочно диалоги водит:). Тот Даньке вопросы задает, а Данька на них отвечат с выражением:) 26.02.2003 10:42:45, Касяся
Велена
Ага, так и было, сейчас тоже по телефону долго болтает, сочиняет чего-то на ходу))) 26.02.2003 11:29:37, Велена
А у нас проблема "Когда мы начнем говорить по русски?" Говорит много, все слоги и буквы (даже рррр проскальзывает), причем говорит с огромными эмоциями, размахивая руками, морща лобик, тыча пальчиками, а я не понимаю ничего. Его личный язык:( 26.02.2003 10:35:43, Касяся
Та же история ;)) очень любит поговорить, рассказывает все время с серьезным видом что-то, а никто ни словечка не понимает ;)) Но успокаивает, что интонации копирует четко. Врач сказал- "все идет по плану" ;) 26.02.2003 17:08:03, Vicky
Велена
Эх, как хорошо Лиза ррррррычала в возрасте года примерно, и куда она делась эта "Р"))) 26.02.2003 10:40:20, Велена
Фламинго
А слоги отдельные говорит? 26.02.2003 10:33:12, Фламинго
слоги говорит ма, па, ба и что то неопределенное : пудя, будя...брр, кхх
а вот что бы назвать предметы своими именами : часы, пуговка, и.тд. это слабо...
26.02.2003 10:53:51, Волька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!