Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF:Обидно до слез:(

У меня такое чувство, что с рождением ребенка я растеряла всех своих подруг:(
Т.е. когда я была более мобильна и свободна для каких-то мероприятий, походов в гости, да и просто трепа по телефону ОНИ(подруги) были. Сейчас мне даже не с кем поговорить по душам. Конечно, многие мои разговору сводятся к сыну, но и у подруг есть дети, т.е. можно найти точку соприкосновения, НО ... Я, например, звоню, о чем-то говорю, причем это получается в основном монолог, потом слушаю, в трех словах, что у подруги все о,к, жду продолжения, его нет и я прощаюсь. После разговора ощущение, что я сама напрашиваюсь на контакт, а человеку он не нужен. А мне жалко, потерянной связи с людьми, причем, как мне казалось, очень хорошими людьми! Уже несколько хороших друзей я потеряла, очень редко созваниваемся, я даже не знаю как у них дела. А все время самой звонить становится уже неприятным. Например, с одной подругой из института (в свое время мы доверяли друг другу самые сокровенные тайны) мы не созванивались в течении 8 месяцев, я все ждала, что она мне сама позвонит, т.к. до этого звонки были только с моей стороны. Так вот, звоню ей сама, чтобы поздравить с днем рождения и узнаю, что она на днях должна родить! Узнаю случайно... и это при том, что ей я сказала о своей беременности одной из первых. В общем стало мне обидно до слез:( Сразу вспомнились слова мужа, что я всем была нужна раньше только по каким-то причинам: с одной подругой бегала к ее парню к Крестам (тюрьма), стояли под окнами и выкрикивали номер его камеры, нас даже один раз в милицию забрали, сидела с ребенком, когда ей надо было куда-то выйти, предоставляла квартиру для встреч с любовником и т.д. Если честно, я это делала просто, чтобы помочь подругам, а муж говорил, что меня все используют для своих целей и сейчас так неприятно осознавать, что это наверное так и было:(
26.02.2003 02:32:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
ПРосто и мы сами, со временем, стали немного другими. Я тоже перестала общаться со многими подругами из-за нехватки времени, невозможностью выбираться к ним в гости, поболтать, потусоваться. И самое главное - желания нет, как раньше. Иногда хочется позвонить, узнать как дела, но суета с ребенком и другими делами по дому, настолько отвлекает, что вспоминаешь об этом только поздно вечером. И так - каждый день. А еще я заметила, что мне гораздо интереснее пообщаться в конференции, нежели в сотый раз обсудить, кто во что был одет, и кто что сказал, со своими близкими подругами по телефону. Стала я уставать от всех и вся, тут уж не до полноценного общения, хотя обожаю, когда к нам кто-нибудь приходит, сама редко выбираюсь. Есть у меня еще одна подруга из детства, настолько близкая, что уже давно перешла в категорию "самой родной родственницы". Но это - единичный случай. Все остальные в нашей жизни - приходят и уходят, оставляя о себе лишь воспоминания, и не всегда они бывают приятные. Не грусти, я если снова забеременею, то ты об этом первая узнаешь, обещаю:))))))))))))))))))))))) 26.02.2003 18:13:48, Kuzya
Nat74
Переведите своих якобы подруг в разряд приятельниц и все сразу станет на свои места. Видно к вам и было такое отношение с их стороны, видно для них был кто-то ближе.
Я тоже пережила подобное. Смирилась с тем, что у меня есть приятельницы, но нет друзей. Теперь у меня самые лучшие друзья мои родные и муж. Может и вас эта ситуация сблизит.
26.02.2003 14:09:12, Nat74
Шамаханская
"Никто тебе не друг , никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель..."
Не расстраивайся но делай выводы)))
26.02.2003 13:57:49, Шамаханская
Я вообще из Москвы переехала в область лет 7назад, и пока работала в Москве продолжалас общаться с друзьями , новами и старыми В Электростали никого не приобрела
Потом ушла с работы, стала ходить в зал заниматься, там познакомилась, в школу сын пошел ,на род собрания ходила,опять же люди с общими интересами, потом забеременела в роддоме с девчонкой познакомилась, стала с ребенком гулять- опять новые люди Это не считая друзей мужа и их жен(он у меня из этого города)
А в Москве остались только друзья прверенные временем и жизнью Да, мы редко общаемся и созваниваемся, но когда общаемся получаем массу удовольствия, понимаем друг друга, а если нужна помощь всегда откликаемся
А пустой треп по телефону тоже иногда надоедает, хотя найти партнера для этого очень не сложно
И еще мне нравится общаться здесь,хоть я и не вижу никого из вас
Но мне кажется что мы все друг друга понимаем
26.02.2003 12:26:59, Леныч
Так и бывает к сожалению очень часто, и ты в этом не виновата, и никто не виноват. Ты изменилась, люди вокруг тебя тоже меняются, обрастают новыми связями и интересами, возможно им перестало быть так же интересно твое общество,как и раньше. У меня не так много близких подруг было, но и тех растеряла в процессе жизни - я не обижаюсь-просто дороги людские расходятся очень часто. Тебе нужно искать другие круги общения. Я когда стала выходить с маленькой в парк, постепенно стала подходить к молодым мамочкам, потом с нам присоединялись другие, разговоры и интересы похожие, стали знакомится ближе, стали общаться теснее, и хотя я не могу сказать, что эти девчонки стали моими друзьями в том смысле, как я это понимаю, но нам очень приятно общаться, мы созваниваемся, находим какие-то другие точки соприкосновения. Это при том, что я человек не слишком общительный и контактый. Оглянися вокруг - может быть кому-то очень нужно именно твое общение и твоя дружба. Не зацикливайся на том, что было. 26.02.2003 11:20:12, Вещь-в-себе
Дело тут не только в детях. И не столько в них или в том, что Вы сильно изменились (поменялись Ваши интересы). Причина в том же, как и в случае развода с мужем, с которым прожили лет 7-10, а потом вдруг "что-то не то": и вроде человек хороший, и я не сильно изменилась, а все равно - не тянет, не возбуждает и пр.
Просто людям свойственно менять в течение жизни свои пристрастия, интересы, что-то просто надоедает. Понимаете, о чем я?
И еще немаловажен тот фактор, что Вы ПРИУЧИЛИ своих друзей (как малых детей) пользоваться собой и своими возможностями (машина, свободное время и пр.) Они просто привыкли к тому, что все это есть. И вдруг почти все исчезает. исчезает и их комфортное самоощущение рядом с Вами.
Я понятно выразилась?............
Я сама пару раз через это прошла, когда меняла свой статус.
26.02.2003 11:01:54, Елена1
Любочка
Слушай, как я тебя понимаю. Когда ребенка не было телефон у нас в доме не замолкал-всем была нужна, а сейчас 1 подруга осталась, да и то общаемся по поводу учебы. А вообще я из класса, да и в инстититуте почти раньше всех родила, вот и непонятны им мои проблемы!!! 26.02.2003 11:01:27, Любочка
У меня тоже с первой была такая обида... потом привыкла. Это даже не от того, что они такие плохие, просто все погружены в свое. Те, у которых дети есть, заняты этими детьми, а те, у которых нет, просто вообще ничего в Вашей жизни не понимают :) не в обиду им будь сказано, просто это так. Если есть хорошие друзья, которых жалко терять, не стесняйтесь им звонить и напоминать о себе, они, скорее всего, будут рады, просто у самих руки не доходят вспомнить позвонить. Хотя я тоже замыкаюсь и перестаю "навязываться"... В общем, это неизбежная, похоже, фигня... 26.02.2003 10:53:43, РоДина-мать
Во-первых все мы изменились после рождения детей и времени стало свободного у всех меньше и соответственно потратить его более продуктивно хочется. Со многими своими друзьями мы разошлись, потому как интересы стали совсем разные. У меня с детсва были 3 близкие подруги. У двоих из них есть дети(они старше Артема) и не смотря на это, мы практически перестали с ними общатся. При встречи говорим только о детях, а мне порой бывает интерестнее поговорить о чем то другом, т.к. эта конфа полностью удовлетворяет мое желание пообщаться на детские темы.
Одногруппники мужа все плавают, у них совершенно стали другие представления о жизни, как и у их жен. Ну не могу я понять, что хорошего по 7-8 месяцев не видеть своего мужа, а их жены при встрече как раз это и пытаются мне это втолочь в голову. А ведь прошло всего 5 лет, как мы закончили институты.
Это я все пишу к тому, что все течет и все меняется, и может вас ранее и вовсе не "эксплуатировали", а просто тогда вам это было интерестно, теперь уже нет. Так что не расстраивайтесь!
26.02.2003 10:47:35, Джульетта
Шум Дождя
да, это неприятно, зато теперь можно сделать вывод кто друг а кому ты просто нужен как вещь.. 26.02.2003 10:35:24, Шум Дождя
Fima
ВЫ изменились сами - меняйте круг общения. У меня из старых осталась одна подруга , остальные новоприобретенные.:) 26.02.2003 10:14:38, Fima
Да это неприятно, но не смертельно. Ты узнала истенное лицо своего окружения. А друзья они появятся новые, по новым твоим интересам. К сожалению и ритм и жизнь отнимаеи слишком много сил и времени, но те кто остаются рядом даже в этой суматохи самые близие и родные и неважно звонит человек раз в неделю или раз в год. 26.02.2003 09:45:17, Ма-ма
Inga
Привет!
Офф: что-то не видели вас в ЗД в воскресенье....
А по поводу твоей мессаги - ну да, есть такое дело, некоторые друзья с появлением детей как-то отдаляются... Я стараюсь относиться к этому философски и считаю, что может быть оно и к лучшему? Все равно остаются те, кто все эти проверки временем и обстоятельствами выдерживает, а значит, самые лучшие. У меня тоже были такие "друзья", которым важнее было то, что у меня есть, например, машина и я всегда помогу в случае каких-то проблем. И когда я начала с рождением Зюзика кому-то отказывать они очень быстро "отвалились" сами собой. Я, честно говоря, не жалею. Есть те 2-3 друзей, которых я наверняка не потеряю ни при каких обстоятельствах, это меня греет :-))
26.02.2003 08:49:50, Inga
Привет!:) Я вообще-то конечно не плачу по потерянным подругам, просто вдруг стало так обидно, что предположения мужа подтвердились, да и вообще, я ведь верила, что все с их стороны было бескорыстно:(((, ведь сама такая. Когда меня о чем-то просили, я плевала на свои дела и бросалась помогать подругам, взамен ничего не требуя. Но и подруги в трудную минуту ТОГДА приходили мне на помощь. И вдруг все это пропало. Обидно!
Если честно, последней каплей стала вот-вот родящая подруга. Не позвони я ей, и о ее родах бы вообще не узнала:(
З.Ы. В ЗД поедем только на следующей неделе, т.к. мы еще после болезни не оправились:( У меня очень сильный кашель, да и Темка немного покашливает и чихает. Боюсь мы там всех детишек заразим:( Поэтому придется еще недельку подождать. А сын туда так рвется... :)
26.02.2003 14:52:33, Tatka
Шум Дождя
вот именно:)) 26.02.2003 10:36:06, Шум Дождя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!