Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недетское кино

Данька (скоро 2.3) вдруг увидел телевизор. Причем начал прислушиваться, кто что там говорит, следить за диалогами и сюжетом. И вот уже два вечера смотрит с папой то MIB-1, то какого-то Индиану Джонса. Со скелетами, тараканами ростом с человека и прочими пришельцами. И вроде не сильно впечатляется и совсем не пугается, замечает положительное - тетя победила жука! Это очень вредно? Или пуст смотрит?
25.02.2003 12:48:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Индиниана и Люди в черном милые фильмы...но у меня вообще принципиальная позиция не делать самой градации по возрасту - если интересно, пусть смотрит:) 25.02.2003 16:16:36, Тушкан
ну да! особенно про секту душителей с Геенной Огненной и МИБ с тем жуком-переростком, которого тетя-патологоанатом в морду пнула :) Меня так с души своротило, что я пошла посуду мыть :) 25.02.2003 16:53:06, oh3harriette
Наверное я неправильная,может и вредно,мой смотрит.Болше всего нравиться с папой на руках ТАКСИ и ТАКСИ2 смотреть,там би-би ,этож целая философия....Больше конечно мультиков от старшей достается,но держать его на кухне рядом с собой,пока дочь смотрит,дохлый номер,вот и "просвящается". Даже не знаю так:))или :(( 25.02.2003 15:54:58, palushka
У меня Индиана Джонс стоит где-то на уровне ET-инопланетянин по безобидности. :) Нормальный приключенческий фильм - как те же Дети Капитана Гранта, но насыщеннее. :) 25.02.2003 15:29:42, Жданова Наталья
НасТиКа
Как вам удалось дожить до такого возраста и ни разу не видеть телевизор??? :)) Мои постоянно смотрят, папу нашего вообще от телевизора не оттащить... Много - вредно, немного - пусть смотрят. Все равно поймут что-то свое. А вообще меня смущает обилие постельных сцен в любом сегодняшнем кино. Даже в самом невинном. Но, как ни странно, за почти 5 лет старший ни разу не спросил, что же там дяди и тети делают...
Фильмы с большим количеством насилия я сама не люблю, потому вообще не смотрю. Да и не интересно им, в большинстве случаев.
25.02.2003 13:51:34, НасТиКа
aaw
хотя мы и знаем, что такое телевизор, но целенаправленно смотрим на нем мультики где-то 2-3 раза в неделю, иногда сама включает пультом, тогда щелкаем по всем каналам, естественно, не находим ничего детского и выключаем :) 25.02.2003 14:43:40, aaw
ну индиана Джонс вообщем-то безобиден, а за тетю , победившую свой страх к тараканм и жукам, можно и порадоваться
хотя драки там есть
25.02.2003 13:47:35, Шин
rozmaita
Если кинцо достаточно мирного содержания - можно. Но, единственно, может быть перевозбуждение. У моей когда-то было, причем она все просила "другой-другой". А мы-то с бабушкой - дурепы, не поняли и получили ночью истерику. 25.02.2003 13:35:54, rozmaita
У нас смотрит только рекламу как только начнется - не оторвешь. Я прям не знаю что делать - вредно ведь 25.02.2003 13:23:37, Любочка
Nat74
У нас тоже любит, остановится и застывает, еще и комментирует. Приходится выключать телевизор. 25.02.2003 13:26:23, Nat74
Не знаю про вредность, но своему такое смотреть не даю и думаю долго еще не дам. Иди знай, что у него там в головке откладывается. А вдруг он сильно впечатлительный, как его мамаша? Мне достаточно секунду кошмарик какой-нибудь посмотреть, чтобы потом всю ночь от страха трястись. 25.02.2003 13:12:13, Джульетта
А я в 2, 5 года потихоньку таскала "страшные" русские народные сказки, которые отказывалась читать мама)
И сама их читала, потом жутко боялась. Особенно лююбимой была сказка о кащее бессмертном &СО)))))))
а потом боялась-боялась, тряслась всю ночь от страха.
Довела маму до того, что она сожгла книженцию. А дефицитная ведь была:))))
25.02.2003 13:17:28, Царевна Будур
Mary M.
Юль, ты вундеркинд????? Читала в 2.5 года??? 25.02.2003 18:16:43, Mary M.
ЧИтала. сейчас 100 знаков в минуту спокойно, с запоминанем..... 25.02.2003 22:21:15, Царевна Будур
Mary M.
Вундеркинд:) А я и не знаю, с какой я скоростью читаю - не проверяла. 25.02.2003 23:54:47, Mary M.
SunGhost
Ой, вы что читать умели в 2,5 года??? 25.02.2003 15:18:56, SunGhost
Угу, а буквы выучила в 1, 8-приставала к маме, мама скрепя сердце учила меня буквам и чтению.
В 4 года бегло прочитывала любую взрослую книгу с мелким шрифтом.
Про меня в газетах даж писАли.....в местных(орёл) а когда я пошла в первый класс, то старшеклассников водили к нам на уроки, чтобы они учились читать как я))))
25.02.2003 22:23:55, Царевна Будур
:)))
Я дылда хоть и взрослая, но моя боязнь страшилок и темноты - это уже "притча во языцах" у моих друзей.
25.02.2003 13:22:56, Джульетта
а я намеренно это делала!) брр. сейчас сама такая же, как ты))) 25.02.2003 13:23:54, Царевна Будур
А ты знаешь, это притягивает. Я боюсь, но если вдруг по какому-то каналу увижу, то меня манит как магнитом, все время туда возвращаюсь глянуть. И только потому, что знаю, чем это кончится, стараюсь не смотреть. Муж мой так вообще не разрешает мне это делать, а то ему потом среди ночи со мной в туалет приходится вставать-одна я боюсь :))) 25.02.2003 13:43:07, Джульетта
:)))))) 25.02.2003 13:50:32, Царевна Будур
Nat74
В мультиках тоже много "понарошкового" насилия и прочих ужасов. Дети четко различают разницу между кино и реальностью, а если в первый раз и не понимают, то быстро разбираются в чем дело. Настена тоже очень любит "Том и Джери" и другие мультики Диснея и агрессивности не проявляет и не пугается, когда у кота отрывается голова. 25.02.2003 13:11:44, Nat74
Велена
не знаю насчет вредности - у нас мультик про монстров смотрит, нравится, не боится совершенно)). Притом, что вобщем девушка очень чуствительная и возбудимая, в меня пошла видимо - я тоже ужастики люблю))) 25.02.2003 12:59:24, Велена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!