Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж говорит ужасные вещи.

Уже давно ругаемся с мужем. Он категорически против того, что я вышла на работу, хотя для нас моя новая зарплата - большая помощь. Девочке 1, 4. Сидит либо с няней, либо с бабушкой, и, похоже, не страдает от этого. Больше всех страдает муж, полагая, что я и на работу-то вышла, чтобы тусоваться, и что мне работа-то дороже ребенка. Он меня прямо загнобил,гововрит, пока не брошу работу, он с меня с живойне слезет. Предложила развестись (этот вариант давно вставал на опветске дня, но сейчас прямо худо совсем стало), а он мне заявил, что ребенка он мне не отдаст, а я если хочу могу катиться куда мне хочется. Он типа бросит свою работу и будет заниматься ребенком (да он и 15 минут с ей посидеть не может, как его колбасить начинает, короче,ясно, чтобрешет, но чтобы меня добить окончательно, готов говорить очень что угодно). Я ему говорю, не доводи до суда... А он мне одно и то же - девочку не отдам. КАК это так можно?
У меня вариант только на квартиру съемную уйти. С дочкой, коенчно же. Без нее мне какой смысл уходить. И ведь он когда я забеременела, был жутко против ребенка вообще, склонял к аборту, а теперь типа полюбил дочку. НЕ могу больше. Пишу, а у самой слезы. ЧТО делать, ума не приложу. Сил моих уже нет жить с ним. Всего не расскажешь, но уж поверьте, тяжко выслушивать все, что он мне говорит.
23.02.2003 15:28:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как то все экстремально,на счет работы,у нас более гладко все происходит,на мои порывы муж отвечает с легкой улыбкой "иди попробуй",знает если запрещать,то из принципа пойду,а так получается по убывающей.С рождением второго вопрос отпал сам по себе(на время).Но до таких разборок дело не доходило,ИМХО последнее дело ребенком пугать.Советовать ничего не берусь, попробуйте поговорить по душам,если получиться(только не под горячую руку),с горяча не получиться.
Удачи:)
24.02.2003 23:16:38, palushka
Моя история...Дело в том, что он неувере в вас... Он чувствует, что вы сильнее его...Может вы редко говорите ему нежные слова, говорите о том, что он вам дорог и что он самый лучьший мужчина на планете?
Говорите, от вас не убудет. У нас тоже пыль столбом стояла, но стоило лишь только поговорить по душам, без претензий, все решилось мирным путем...
Мы любим друг друга, и наверняка Вы тоже:))) Очень поможет посмотреть семейный альбом, фотки свадебные, то, что помогает вспомнить хорошее... Можно вечер при свечах устроить(даже через нехочу)...
24.02.2003 21:49:51, ikka
Да может он от бессилия своего вас удержать говорит, что ребенка не отдаст!! Любит он вас, вот и не хочет отпускать, и держит, как может!!! И еще, имхо, разногласия надо разрешать как-то конструктивными методами, а вы, похоже, оба стоите на своем и компромисс искать не хотите. Он вас не пускает работать, а вы грозите, что разведетесь. 24.02.2003 20:50:44, Zmeika
Aya&Samurais
НЕ стоит рубить с плеча. Возможно опять я не туда лезу со всеми своими заморочками, я бы все-таки попыталась понять мужа, поговорить с ним, может уделить ему побольше времени и т.д.
Когда что-то у двоих не ладится, как правило, виноваты бывают все-таки оба.
Желаю вам удачи и очень надеюсь, что все у вас наладится.
24.02.2003 20:44:39, Aya&Samurais
Такой вопрос ко всем, кто советует быстрее бежать, разводиться и т.п. - вы много детей уже пробовали в одиночку выращивать? 24.02.2003 19:41:45, РоДина-мать
Kuzya
Очень похоже на мою ситуацию. Не уступай, это метод воздействия расчитан в первую очередь, чтобы иметь полную власть над тобой. А отобрать ребенка - обычный шантаж, чтобы ты никуда не ушла. Я когда-то уступила и теперь веду некчемную жизнь и полностью завишу от мужа. Его-то это очень устраивает. Собственники и эгоисты. 24.02.2003 18:01:36, Kuzya
Эх, один в один моя ситуация :(((. Я развелась таки, терпеть такое просто невозможно. 24.02.2003 17:09:48, Cooper
Maultasch
Ужас какой. ИМХО - дальше больше будет.
Еще ИМХО - муж на вас собирается удовлетворять собственные (неудовлетворенные) амбиции.
Советовать не буду - вам решать. Но ситауация для меня была бы неприемлимой.
24.02.2003 10:53:39, Maultasch
Тэра
Скажу избитую фразу, простите уж.
"Семь раз отмерь, один ...., потом не склеишь:((( Может стоит с ним поговорить. да попробовать посмотреть на ситуацию ЕГО глазами? Мне кажется он Вас ревнует:)) Такое разве не приходило Вам в голову?
23.02.2003 23:23:37, Тэра
Если мужа ни капельки не любите, и точно в этом уверены - валите от него! 23.02.2003 21:57:34, кактус
Непростая ситуация. С одной стороны я всегда за то, чтобы семья сохранилась, чтобы ребенок был при отце и матери, думаю, что надо искать какие-то компромисы, но...с другой стороны если вытирание ног о тебя-стиль жизни в семье и ты ничего уже не в силах делать с этим, то... Допускаю, что мужу твоему как раз такая семья и нужна, ессно его устраивает такое положение вещей - безропотная жена под боком, когда надо-пнул (пусть и словесно), когда захотел-приласкал, но на фиг ТЕБЕ такая семья? Если есть возможность, а главное желание, перестать быть приложением к мужу, сделать нелохую карьеру, самостоятельно выстоять в жизни и поднять ребенка, может быть стОит хорошо подумать о своих жизненных перспективах? А про "не отдам девочку" - конечно, твой муж прекрасно знает рыгачи, на которые надо давить, да и чего ты боишься? что значит "не отдам"? Кто его спросит? Суд всегда на стороне матери. 23.02.2003 19:13:20, Вещь-в-себе
Гонзик
Терпеть нельзя такое, может получится поговорить с ним, как-то изменить отношения или это уже невозможно? Жалко разводиться тоже, ребёнок без отца будет расти. 23.02.2003 15:49:20, Гонзик
Mary M.
Уходи с дочкой - нельзя такое терпеть. Это он тебя пугает. Вряд ли он действительно будет ребёнка отбирать. Но в любом случае уходить надо. 23.02.2003 15:42:54, Mary M.
роМашка
Елы-моталы :(((. Если любви нет, так зачем Вы терпите? Слава богу, что есть работа. Выходите на работу, сами подайте на развод, дочку оставят с вами. Чего Вас останавливает? вы мужа любите? 23.02.2003 15:32:27, роМашка
да после того. каких он "прелестей" за всю совместную жизнь наговорил. у меня на него даже не стоИт. Извините за грубость. Вроде все норамлизуется. а потом посмотрю на него, вспомню все, что он гооврил когда-то, и как отрезало всю любовь. А с него, как с гуся вода. Сказал гадость и тут же забыл. наорал на меня. а через 5 минут лезет с улыбочкой. бесит, не могу. 23.02.2003 15:35:15, Крик души
Maguai
Непростой характер у Вашего мужа. И очень похоже на моего. :) Не могу согласиться с советами "бежать, бросать всё и т.п." У нас тут тоже все непросто, но бури неизменно сменяются хорошей погодой, и солнце проглядывает... :) Конечно, трудно смириться с оскорблениями и шатаниями в "семейной лодке". Каждая капля дурного накапилвается и все это грозит перелиться через край. Но может, стоит вспомнить и хорошее? Взвесить отношения и понять, насколько все плохо и насколько - совсем не так уж плохо. Тем более, сейчас у вас общий ребенок, семья какая ни на есть, и прожитые вместе годы. Для меня, например, оставить ребенка без отца - очень непростое решение. И для окончательного его принятия должны быть веские причины, сиюминутный порыв здесь допускать нельзя.
Насчет отношения мужа ко мне - я часто начинаю анализировать и рассматривать с позиции относительно его отношений с другими людьми. Наверняка ведь он допускает в них такие же импульсивные разряды, как и в ваши с ним отношения. Если грубит, то не больше, чем остальным. А если кого и ценит, хоть чуть-чуть, то возможно, именно вас?..
23.02.2003 21:10:07, Maguai
Слава Богу, нашелся разумный человек... не в обиду остальным будь сказано. 23.02.2003 22:02:21, РоДина-мать
А может ты и права...Очень мудро рассуждаешь. 23.02.2003 21:39:50, Вещь-в-себе
Maguai
:) Просто опыт есть, к сожалению. 23.02.2003 22:39:44, Maguai
роМашка
но ты перечитай сам топик, там по моему "просветами" и не пахнет (((, не та картина (((, муж ребенка не хотел, на работу жену не пускает, оскорбляет, до слез доводит ((((, я не увидела ни одного слова доброго, фундамента нету. Мы с мужем тоже ссоримся, ругаемся и всяко бывает, но хорошее перевешивает, есть куда кирпичики докладывать :))), а тут? 23.02.2003 22:53:52, роМашка
роМашка
бежать и быстрее!!!! и скорее соглашайтесь на работу, вдруг перехватят! не теряйте своего времени, не травмируйте ребенка, а начинайте новую жизнь, без скандалов и обвинений. Вы этого достойны!!! :))) Удачи! 23.02.2003 15:48:49, роМашка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!