Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О приучении к горшку - личный опыт

Алеша категорически не желал ходить на горшок, пинал его ногой, проходя мимо, ужасно обижался и возмущался, когда мы пытались его посадить. НО - у няни и только у нее,практически всегда,уже пару месяцев так точно, он послушно садился и делал свои дела. Так вот, она его приучила с первого пописа вставать, брать горшок, ести в туалет, выливать в унитаз, потом подставлять его под воду в ванне, а потом нести назад в комнату. Я еще прибавила к этой процедуре смывание писей в унитазе перед помывом и это ему понравилось страшно, теперь Аешка просто выдавливает из себя хоть капельку, если не хочем полноценно, дабы весь этот ритуал от начала до конца провесть. В общем (ТТТЧНС) процесс активно пошел, кажется. Присоединяйтесь!
22.02.2003 14:15:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в фидо как то такое прочитали и точно так же приучили...
очень нравится Насте всё это дело смывать...
23.02.2003 18:11:14, Машута
Машута, ты где пропадала? 23.02.2003 20:59:37, курица
Kuzya
У нас этот номер не проходит. Если видим, что писает куда вдумается, стоит папе "рыкнуть", тут же прекращает, и бежит дописывать в горшок. Сегодня ходили в гости и он прекрасно ходил в туалет на унитаз с мальчиком 8 лет. Со мной, не хотел. Такое впечатление, что делает это на пол специально. Памперсами не пользуемся уже давно, т.е. он терпит всю ночь и на прогулке. А вот дома занимается вредительством, снимает штаны и делает свои дела на пол. 23.02.2003 00:32:57, Kuzya
А заветные уголки у вашего есть для этого черного и желтого дела? 23.02.2003 00:36:27, Маюша и Стасович
Kuzya
Нет, метит где попало и как попало. Если по-черному, бежит тут же, враскаряку, попу мыть. И указывает на место преступления пальчиком. Брезгливый, однако:) Частенько, правда писает в жутко дорогой усилитель NAD. Усилитель пока работает, но силы мои уже на исходе. И этот запах........!!!!!!!!!:(((((((((( 23.02.2003 01:13:51, Kuzya
А мой почему-то облюбовал место за папиным компьютерным креслом. Может, чтобы зря время не терять - заодно и по сайтам прошвырнуться:)) 23.02.2003 01:30:02, Маюша и Стасович
Kuzya
Ну, так ваш - программистом вырастет, а наш музыкантом:) 23.02.2003 11:27:17, Kuzya
semenovskaya
Извините, пожалуйста, что-то не поинмаюд я - сколько Вашему мальчику лет? На фотке одно, а по реге 6,5 мес получается:-) 22.02.2003 19:34:13, semenovskaya
Алехе 29 февраля (если бы было это 29-е:) полтора года. Сейчас пойду в регу посмотрю что там творится. 22.02.2003 21:47:54, Маюша и Стасович
Кстати, аналогично. Моей доце тоже очень нравиться этот ритуал, а не процес пописать. Но мы еще и штанишки мокрые сами в ванну относим, так что с переменным успехом :) 22.02.2003 14:31:40, Таша и Саша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!